Опубликовано 16 Август, 2024 - 04:35

полгода или более

Расположение

На самом деле расположение у заведения не самое удобное... ну если считать за более удобные заведения то, которые расположены в центре. Адрес этого кафе - Свердлова 10, это первый этаж гостиницы, и наверное для тех, кто живет в этой гостинице это удобно, но вот именно для тех, кто гуляет и хочет сесть и поесть это не самое очевидное место, хотя да, так то этот район считается центром города, просто именно по этой улице люди обычно не гуляют. Я же хожу сюда потому что работаю неподалёку и мне сюда пара-тройка минут дойти на бизнес-ланч, поэтому для меня то расположение у заведения очень даже удачное.

Интерьеры внутри

Ну а теперь поделюсь впечатлениями о интерьере. Столики тут сделаны в формате кабинок, но об этом поподробнее расскажу дальше. Это прикольная фишка, и все заведение стилизовано так, будто это улица какого-то азиатского города. Под потолком висят традиционный красные фонарики, есть даже отсылка к кучам проводов, которые типичны для азиатских стран, где они как паутина свисают со столбов. На полу тут плитка, уличная. И мне нравится тут освещение, такое тусклое, теплое, будто это лучи закатного солнца.

The Oishi, Иркутск

Что еще мне понравилось это рисунки на стенах, некоторые из них я сфотографировала. Как я понимаю они нарисованы от руки, и как по мне это безумно круто. Больше всего мне тут понравился вот этот котик с кинжалом в зубах, такой и милый и агрессивный. Ну и милейший песик Акито в платочке тоже не мог не понравится. В целом над интерьером тут поработали на славу, заведение получилось очень уютным.

Немного про меню

Ну и достаточно важно понимать, что в этом месте за меню, немного расскажу про него. Ресторан Японский, соответственно роллы и суши тут в изобилии:

The Oishi, Иркутск

• Именно выбор суши тут отличный. Обычно в меню больше всего роллов, а суши вида три-четыре, тут же что роллов что суши тут прямо радующее количество. Я бы наверное даже сказала, что роллов тут по выбору все-таки поменьше.
    The Oishi, Иркутск
  • Тут отличный выбор супов, я насчитала аж 12 штук, и кстати на обед мы периодически именно супы и берем. Из интересного тут есть Тантамен Рамен это - там основа это куриный бульон на основе кунжутной пасты, интересно по вкусу. Короче любители супов это место точно оценят.
    The Oishi, Иркутск
  • А вот выбор салатов тут не такой большой, я насчитала всего 6 разных видов, но зато тут ест мой любимый салат из баклажанов. И еще есть необычный салат с гребешком и авокадо, он самый дорогой в меню, но очень вкусный.
    The Oishi, Иркутск
  • Выбор десертов тут тоже не велик, зато все такое с азиатскими мотивами. Тут есть моти, чизкейк с маттей и сладкий ролл. Кстати порой к праздникам или при смене сезона тут появляется сезонное меню, в котором есть новые десерты, так вы один раз пробовали блинчики с бананом, это было вкусно.
    The Oishi, Иркутск
  • Ну и расскажу про бизнес-ланч, по соотношению цен это правда очень выгодно, можно спокойно пообедать и уйти прямо с плотно набитым животом рублей за 400, для центра города это адекватно. Тем более что бизнес-меню тут интересное, в нем есть и роллы и супы и салаты и горячее. Я обычно беру либо салат и роллы либо одно горячее и мне этого вполне хватает.

Цены

Поговорили про меню, теперь можно коснуться и цен. Не скажу, что заведение бюджетное, но и прямо супер завышенными цены я тут не назову. Да, с бизнес-ланчем тут получится немного сэкономить, но вот примеры стоимости некоторых блюд из обычного меню:

• Самый дорогой суп - Том Ям Рамен - 815 рублей, самый недорогой это мисо суп за 150 рублей, но если честно мисо суп я вообще не люблю, как по мне это не особо то и суп, просто бульон.
    The Oishi, Иркутск
  • Тут достаточно недорогие закуски, все по 95 рублей, к примеру кимчи или морковка по корейский. Жаль, что тут нет моих любимых черных грибов, их я бы брала каждый раз, очень уж они вкусные.
    The Oishi, Иркутск
  • Самый дорогой салат тут это как раз с дальневосточный гребешком и авокадо, про который я писала выше, любимый мой салат с баклажанами стоит 355 рублей, а самый недорогой салат это тарелка водорослей Чука за 285 рублей, но это, если честно, что-то на любителя, мне такое не понравится.
    The Oishi, Иркутск
  • Цены на роллы средние, есть прямо дорогие роллы типа роллов с гребешком и трюфельным маслом за 630 рублей, в среднем цена порции роллов - 450-500 рублей. Любимая многими Филадельфия стоит тут 695 рублей, опять же по Иркутску это не самая высокая цена на Филадельфию.

Бизнес-ланч

Как раз из-за чего мне это место и понравилось это его разнообразные и интересные бизнес-ланчи. Я так понимаю, что их тут несколько, по крайней мере я застала только три. Возможно они сезонные и тоже по сезонам они как-то чередуются, может в зависимости от дня недели, а может меняется каждую неделю. Но выбор в этих меню просто отличный.

The Oishi, Иркутск

Там все делится на 5 категорий: салат - иногда там есть выбор иногда нет, роллы, вот их обычно три разных вида и есть прямо интересные, приносят их 8 штук в порции. Далее идет супы, а потом горячее. На фото можно посмотреть, что в целом то цены вполне адекватные, роллы за 235 рублей или горячее за 295. Я обычно беру либо только горячее либо салат и роллы. Чай входит сразу в стоимость бизнес ланча. Но есть еще дополнительный раздел с десертами и даже бокалом вина, если вдруг на обеде захотелось.

Скорость обслуживания

Для меня, как для человека, который приходит сюда на обед важно, чтобы мой заказ быстро приготовили, чтобы я успела его съесть и дойти обратно на работу. И вот тут за час я без проблем справляюсь с задачей. Официанты тут не медленные, меню приносят сразу, быстро принимают заказ и минут через 5 уже приносят салаты, а через минут десять роллы и горячее.

The Oishi, Иркутск

Как по мне это вообще адекватное время ожидания. Когда просишь счет, то его тоже приносят оперативно. Так что после обеда в этом заведении на работу я не опаздываю, за это тоже стоит поставить маленький плюс, потому что не во всех заведениях также.

The Oishi, Иркутск

Что я тут советую попробовать

Ну а теперь парочка рекомендаций, которые я тут оценила:

The Oishi, Иркутск

Во-первых салат из баклажанов. Он из основного меню, так что попробовать его можно в любое время. Очень вкусное блюдо. Я во-первых в целом очень люблю баклажаны, но тут они получились с хрустящей корочкой, но при этом мягкие внутри, из-за этого они и сочные и интересные по текстуре. Причем салат еще и сытный.

The Oishi, Иркутск

Еще мне очень нравятся тут роллы темпура с тигровой креветкой. Но вот это, как я поняла, пункт из меню бизнес-ланча, а в основном меню я эти роллы не нашла, хотя может я просто невнимательная. Но это очень вкусные роллы, они оптимальные по размеру, не сухие, теплые и креветка очень вкусная. Прямо сытное блюдо, но к роллам я чтобы точно не уйти голодной беру еще и салат.

The Oishi, Иркутск

И еще из напитков посоветую тут глинтвейн. Это конечно более новогодний, зимний напиток, тем не менее он тут интересный, потому что готовится на сливовом вине, из-за этого он получается более терпким и с интересными сливовыми нотками. Я его оценила, хотя я больше любитель глинтвейна на красном вине, конечно.

Количество людей

И скажу про количество людей. Возможно из-за того, что заведение расположено не на самой пешеходной и проходимой улице, посетителей тут не толпа. По крайней мере в обед тут всегда есть где сесть. В обед мы ходим сюда чаще всего и никогда проблем с местом не было.

The Oishi, Иркутск

В выходные посетителей тут побольше, поэтому я советую заранее бронировать место, чтобы точно сразу же сесть. Но так по наблюдениям все-равно парочка свободных столиков есть, так что я думаю и в выходные тут не должно возникнуть проблем. А летом они откроют летнюю террасу, так что посадочных мест станет еще больше. Думаю летом на летней террасе тут будет особенно вкусно и уютно.

The Oishi, Иркутск

Удобная фишка с отдельными кабинками

Что мне тут нравится, и это касается интерьера, что все столики отделены друг от друга перегородками, что создается некий эффект приватности. Тут есть даже угловые кабинки, где ты фактически совсем не видишь других гостей, потому что вход в них в углу и ты сидишь к нему спиной. Это здорово. Во-первых тут и посплетничать более комфортно и провести романтический обед.

The Oishi, Иркутск

Мне вообще такая концепция кабинок нравится. Плюс это добавляет месту атмосферности, потому что создает ощущение, будто ты где-то на улочке в Японии сидишь в небольшой беседке. И тут интересные атмосферные перегородки, будто бы из бумаги. Я как раз их сфотографировала. Как по мне сделано круто.

Кому тут понравится

Мне кажется это место должны оценить любители азиатской кухни. Во-первых тут вкусно, практически все, что я тут пробовала мне понравилось. Тут быстрое обслуживание. И вот этот формат кабинок на самом деле очень классный для небольших компаний. Обычно бывает так, что такие отдельные помещения бронируются специально и у них есть минимальная сумма заказа для брони.

The Oishi, Иркутск

Тут же все столики одинаковые, ни за что не придется доплачивать, а сидеть вы в любом случае будете отдельно от других посетителей и будет создаваться ощущение приватности. И я думаю, что и гостям гостиницы, которая расположена выше этажом завтракать, обедать и ужинать тут тоже очень приятно.

Вывод

Так что хочется сказать в конце, что это классное колоритное место. Меню да, не скажу, что оно какое-то прямо супер необычное, но готовят вкусно. Цены может и завышены, но такое сейчас встречается все чаще и чаще. На бизнес-ланчи мы точно продолжим сюда приходить.

The Oishi, Иркутск

Но самый большой плюс - это интерьер, правда есть ощущение, что сидишь где-то на улице в каком-то азиатском городке, это прикольно. И рисунки на стенах я тоже оценила. Так что меня я рекомендую и ставлю оценку в пять звезд.

Достоинства
  • Быстрая подача блюд
  • Вкусно готовят
  • Интересные приватные беседки
  • Очень интересный интерьер
  • Удобный бизнес-ланч
Недостатки
  • В некоторых моментах завышены цены
Dorian_Grayрекомендует
16.08.2024
Обязательно загляну, очень аппетитно описали) Кстати недавно были в хваленом "Кимчи", мне не понравилось. Обслуживание топ, но вот вкус блюд ... только моти очень вкусные
О, тоже Иркутянка? Laughing out loud
Кимчи я не очень люблю, все какое-то жирное, пару раз была там на обеде, мест нет, людей толпа, еду несут долго, как-то я тоже не в восторге
16.08.2024
Ангарчанка) Но частенько бываю в Иркутске, когда-то 5 лет училась в Иркутске) приятно встречать земляков на просторах Irecommend Smile
16.08.2024
Может быть посоветуете хорошие места с паназиатской кухней? Нам в принципе нравится в Pho Me в "Модном Квартале", до смены меню вкус блюд был просто бомба, сейчас стал посредственным, упростили меню, стало хуже к сожалению.
Вкусненько
16.08.2024
Как же там атмосферно и уютно 😀😀😀
Аппетитно и уютно
17.08.2024
Моя мечта попробовать кимчи. Вам повезло, что именно в этом заведении есть оно. В моем городе к сожалению нет( кимчи в меню. Отлично что огромный выбор супов -я супоман 🤪 надеюсь это заведение откроется и в нашем городе
17.08.2024
Приятное место, попробовала бы там салат из баклажанов, думаю понравился бы)
27.08.2024
Название даёт настоящее японское слово, когда хочется выразить восторг вкусом кухни Smile Азиатская кухня прочно вошла в нашу жизнь и обратного процесса уже не будет...