Опубликовано 5 Август, 2020 - 19:11

В Simiram Hotel and Resort мы с сестрой взяли путевку через турфирму. Путевка была на три дня (2 ночи). С человека вместе с питанием и проездом у нас вышло по 4000 сом за всё (за самый обычный стандартный номер на двоих).

Отель находится на северном берегу оз.Иссык-Куль, в селе Корумду. У Simiram есть сайт, на котором можно ознакомится с ценами и видами. С предоставленными на сайте фотографиями всё совпадает, только более зеленая территория(видимо уже больше выросло, чем на момент съемки).

Ниже можно ознакомиться с платными/бесплатными удобствами и услугами (животные запрещены, но мы видели мужчину с хаски из вип-котеджей😉):

НОМЕР

Номер у нас был стандартный, в коттедже, с отдельным выходом и небольшой террасой, на которой мы пили чай (есть столик и диванчик).

Номер чистый, с душем и туалетом.

В номере есть все необходимое: белоснежные полотенца (для лица, ног и тела для каждого отдыхающего), телевизор, две табуретки, две прикроватные тумбочки, шкаф с вешалками (4 шт),холодильник, чайник, посуда (2 бокала, 2 стакана, ложки,вилки,пепельница), обогреватель.

В душевой были зубные щетки с пастой, 2 мыла, 2 тюбика шампуня, туалетная бумага.

На кроватях зеленый вафельные покрывала хб, одеяло, подушка, белоснежное белье и очень мягкий и чистый наматрасник.

Комната и душевая чистые, нет никаких посторонних запахов.

Окно номера выходит на парковку. Единственный минус в номере-это отсутствие дневных штор (тюль или какую-нибудь занавеску полупрозрачную светлую хотелось). Были только ночные плотные шторы, но если их закрыть-то в номере очень темно, а держать открытыми- все видно, что в номере делается-не полежать, ни переодеться.

ПИТАНИЕ

Питание трех разовое в столовой.

Ресторан/столовая, 2 этажа
Время на трапезу отводится полтора часа. Готовят просто, но вкусно, блюда обычной домашней кухни, порции не большие и не маленькие. У нас было 2 завтрака, 2 обеда и 2 ужина.

В день приезда и заселения нас накормили пловом с мясом (большие хорошие куски говядины), салатом из помидор и лука, чай черный/зеленый на выбор. Т.к. был праздник, то дали еще булочки с творогом, борсоки, хворост и алычу.

На следующий день был завтрак из молочной кукурузной каши, пирожка с капустой, корзинка с хлебными булочками и по 2 кусочка колбасы и сыра (каждому) со сливочным маслом, чай черный/зеленый. Сахар стоит всегда на столе, кофе и сливок нет, но есть кипяток в свободном доступе-можно было приходить со своим кофе.

На обед второго дня был подан борщ из кислой капусты (с хорошими кусками мяса, как и в плове), стакан абрикосового компота (чай есть только на завтрак и на ужин, хотя в обед его тоже не хватает, потому что одного стакана компота недостаточно), мясо тушеное с гречкой на гарнир, салат огурцы-помидоры. На ужин в тот же день подали винегрет, 2 перца фаршированных, корзинка с хлебом и чай.

В последний день на завтрак нам дали опять же хлеб, мало, колбаса, сыр в том же количестве, глазунью из 2-х яиц и молочную кашу из пшена. На обед был чечевичный суп с мясом (не жалели они мяса), очень острый морковный салат, тушеное мясо с рисом и стакан компота.

Порции стандартные, но если кому-то было мало, можно было просить добавку.

ТЕРРИТОРИЯ и ПЛЯЖ

Территория в Simiram Hotel and Resort большая, ухоженая, вся в цветах и зелени.

Есть свой сад у них. Все аллейки выложены брусчаткой, везде фонари, лавочки.

Ночью бассейн, пирс и пляжное оборудование подсвечиваются. Это очень красиво.

На территории пансионата есть магазин рядом со столовой, в котором очень всего много: от еды (фрукты, молочка, вода, колбасные изделия) до всевозможных мелочей (вплоть до кисточек для теней, щипчиков для бровей и т.п.). Цены не намного выше, чем в Бишкеке, приемлемые.

Также в пансионате имеется свой бар (работал и помещение довольно большое), кафе (было закрыто), площадка-танцпол крытая.

Бассейн

Сам пляж песчаный, есть бесплатные шезлонги. Дно не сильно пологое, от начало водной кромки и метра 3-5 каменистое (хорошо бы иметь спец.плавательно-пляжную обувь), далее песчаное.

Народу в пансионате было человек 100 (плюс-минус). Но, я думаю, если заселить полностью весь номерной фонд отеля, то на пляже будет тесновато, а так было очень хорошо и свободно (из-за карантина народу на Иссык-Куле мало). В воду лучше заходить с пирса, т.к. там дно уже сразу песчаное, но и глубина от двух метров и выше.

вид с пирса
вид с пирса

Экскурсии возможны за дополнительную плату.

Для детей и взрослых проводятся различные анимационные программы, зарядки, зумба, представления на берегу озера.

РЕЗЮМЕ

Отдых в Simiram Hotel and Resort нам с сестрой очень понравился: свежий воздух, потрясающие виды, вежливый персонал, вкусная еда, чистота и порядок. Плюс соблюдение карантинных требований: температуру постоянно измеряли, брызгали антисептиками, при въезде тоже все вещи наши обработали дезрастворами, сотрудники отеля все ходили в масках.

Я старалась описать максимально все точно и подробно. Отдых в Симираме категорически рекомендую. Обязательно съезжу туда еще.

Из незначительных минусов только каменистое дно (решаемо обувью) и отсутствие дневных штор( может сделают).

Достоинства
  • Бассейн
  • Белоснежные полотенца и постельное белье
  • Бесплатная парковка
  • В номерах есть чайник, холодильник, фен
  • Вежливый и приятный персонал
  • Вкусно кормят
  • Магазин на территории
  • Много цветов и зелени
  • Обогреватель в номере
  • Отличный пирс
  • Очень ухоженная и большая территория
  • Свой пляж
  • Тв и wi-fi
  • Терраса со столиком и диваном
  • Шкаф с вешалками
Недостатки
  • Каменистая полоска пляжа
  • Нет занавесок(тюль) на окнах, только ночные шторы
versiya_13рекомендует