После шопинга в ближайшем торговом центре, мы часто заходим в IL Патио. Решила поделиться с вами впечатлением.
ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
IL Патио, Сеть ресторанов
Название: IL Патио
Адрес: г. Москва, ул. Кировоградская, д. 13А, ТЦ "Columbus" (их много в Москве и Подмосковье, но мы чаще всего ходим в этот)
Часы работы: 10:00 - 23:00
ОПИСАНИЕ
IL Патио – сеть итальянских ресторанов, где каждый день пекут пиццу, делают свежую пасту и другие традиционные блюда Апеннинского полуострова. Спагетти и стейки, мидии и супы, брускетты и тирамису. В каждом блюде – тёплый бриз, брызги Средиземноморья, залитые солнцем холмы и бесконечная дольче вита.
РАСПОЛОЖЕНИЕ
IL Патио чаще всего находятся в торговых центрах. Мы были в ТЦ "Columbus", который расположен рядом с метро "Пражская". На 4 этаже там ресторанный дворик.
МЕНЮ
Меню не могу сказать что богато изобилием, но что-то выбрать для себя можно. Различные салаты, закуски. Довольно много видов паст, моя самая любимая Спагетти нери с морепродуктами, я ее обожаю. Пробовала и другие, но эта мне больше всего нравится.
Пицца в этом ресторане неплохая, вполне напоминает итальянскую, которую мы ели в Риме. Видов пиццы достаточно и с морепродуктами и разными видами сыров. Мы даже на работе заказывали доставку из IL Патио на день рождение, всем понравилась.
IL Патио, Сеть ресторанов
На горячее мясо (помимо пасты) курица, рыба, выбор небольшой. На одну страницу меню, но зато легче выбирать:)
Десерты тоже есть, в основном классика: чизкейк, штрудель, тирамису.
Из безалкогольных напитков там очень вкусный чай с разными добавками, облепихой, апельсином, миндалем. Лимонады мне тоже пришлись по душе.
Из алкогольных несколько видов пива, различные вина, коктейли.
IL Патио, Сеть ресторанов
ИНТЕРЬЕР
Мне очень уютно находиться в этом ресторане, там как-то по домашнему, тепло и спокойно. Диванчики и кресла с подушками, цветочки вокруг, абажуры. В "дамской комнате" через колонки говорят слова на итальянском и переводят:) Забавно, но первый раз я испугалась немного.
IL Патио, Сеть ресторанов
ПЕРСОНАЛ И ОБСЛУЖИВАНИЕ
Официанты в IL Патио добродушные и ненавязчивые. Общаются вежливо, лишнего не навязывают. Еду приносят достаточно быстро. Не знаю почему некоторые пишут, что официанты долго не подходят, мы ждали максимум 5 минут и то один раз, а так подходили быстрее. Впечатления самые лучшие.
ВКУС БЛЮД
Как я уже говорила ранее, мне очень нравиться паста нери с морепродуктами. Это спагетти с чернилами каракатицы, которые сварены правильно аль денте, но не так в Италии, что прям хрустят, а в меру. Туда же добавлены креветки, мидии, кальмары. Из овощей - томаты черри, которые красиво оттеняют блюдо, и всё это в нежнейшем сливочном соусе. Сверху посыпано сыром. По краю тарелки блюдо украшено ракушками с мидиями.
IL Патио, Сеть ресторанов
Что хочу отметить, что раньше в ILПатио ставили баночку с тертым сыром и можно было самим щедро посыпать. Потом их убрали, а в последний раз и вообще блюдо не посыпали сыром.
Заказывала как-то ризотто с белыми грибами, на вкус мне понравилось, но рис тоже был "аль денте", что мне вообще не пришлось по душе.
Пицца тут очень вкусная, при чем мы ели разные и все они хороши. Тесто такое как должно быть, выпекают в специальной печи, ну и ингредиенты видимо качественные, потому что реально вкусно.
Из десерта мне нравиться сорбет из манго, он очень вкусный. Тем, кто обожает манго, как я, рекомендую попробовать.
ЦЕНЫ
Цены средние, не могу сказать, что это дорогой ресторан. У нас на двоих обычно выходит около 2000 руб, и к тому же там действует карта "Почетный гость" и нам всегда по ней делают скидку.
У меня сохранился чек от 2020 года, так вот в ней паста Нери стоила 619 руб, а сейчас 699 руб, т.е. за 3 года цены выроста ненамного, особенно учитывая, что продукты очень дорожают.
IL Патио, Сеть ресторанов
ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ?
Недалеко от метро
Уютно
Отличная вкусная еда
Вежливый и приятный персонал
Быстрая подача блюд
Приятные цены
Есть доставка, можно заказать пиццу на дом
Скидки по карте "Почетный гость"
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ?
Часто бывает много народу
IL Патио, Сеть ресторанов
ИТОГ
Мне нравиться ресторан IL Патио, я чувствую себя в нем комфортно. Мне нравится качество и вкус блюд. Единственное, что там часто бывает много народу, и это для меня минус. Да, конечно, прям рестораном его особо нельзя назвать, но приличным кафе вполне можно.
Не знаю почему много плохих отзывов, но лично мне IL патио по душе. Поэтому рекомендую его посетить.