Опубликовано 15 Январь, 2020 - 23:30

200 у.е. за три ночи

Билеты были куплены на несезонное время (начало марта) и оставался самый главный вопрос - где жить? Два дня просидев в интернете, читая отзывы путешественников, выбор пал на Hôtel Avenir Jonquière.

Он находится в пределах "центральных" округов, где меньше преступность и не слишком далеко от центра. Решающим критерием выбора были ночная стойка регистрации и то, что рядом нет палаточных городков для переселенцев!

Прибыли мы около 12 ночи. Гостиница с виду непримечательная и вход пришлось поискать пару минут. На ресепшене был очень приятный молодой человек, хорошо говорящий по-английски. Большим удивлением было, когда он нам предложил воду, ведь мы только с самолета и наверняка хотим пить. Уже в этот момент мне начал нравится этот отель!) За отдельную плату можно было заказать завтрак.

Лифта нет, лишь узкая винтовая лестница. Поэтому, учитывайте это, если будете с большыми чемоданами. В марте было холодно, но не в номере. Батареи отлично справлялись со своей работой.

У нас был двухместный номер с нормальным ремонтом, широкой кроватью, своей ванной комнатой+туалет, плазма на стене, большое окно(выходящее во двор, поэтому в номере всегда было тихо), большой шкаф, стол, стул, тумбочки и прикроватные лампы. В ванной есть фен и большое зеркало. Всё это мелочи, но очень нужные. Есть бесплатный вай-фай.

Чистота была на высшем уровне! Каждый день уборка в номере, чистые наборы полотенец отличного состояния, добавляли мини-шампуни и мыло. У нас вещи лежали не в шкафу, пару раз даже оставалась мелочь на столе и павербанк, но после уборок всё оставалось на своих местах!

Район, в котором находится отель, "настоящий" парижский. Вокруг много красивой архитектуры, пекарен, овощных и фруктовых лавок, ресторанчиков и кафешек со столиками на улице, в которых каждый вечер отдыхает местная публика) В 3 минутах ходьбы станция метро (без пересадок до центра города!) и супермаркет Карефур. До района Монмартр мы дошли за полчаса. По пути вдохновлялись бесконечными французскими балкончиками, булошными и кафешками, из которых кружил голову запах кофе и свежих круассанов. В 15 минутах находится известная достопримечательность "Стена любви" - для настоящих романтиков!)

Каплунишкарекомендует
15.01.2020
Спасибо за отзыв! Париж уже давно отмечен на карте желаний ))