Опубликовано 30 Январь, 2024 - 05:51

Сегодня хочу рассказать о безумно красивом аромате, который совсем не типичен для дома Килиан и именно этим он мне и нравится. Здесь нет привычного для ниши недоумения, удивления и не понимания, что же это такое и чем оно вообще пахнет, как часто бывает у нишевых ароматов.

Но здесь есть совсем другое. Притягательное, томное и манящее. И вот об этом как раз я и хочу сегодня рассказать.

BLACK PHANTOM BY KILIAN "MEMENTO MORI"

• ИСТОРИЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ:

С домом Килиан у меня большой любви никогда не складывалась. Самый популярный аромат - "Хорошая девочка становится плохой", на мне раскрывается освежителем для туалета "Ландыш серебристый". Остальные ароматы тоже особо не зацепили.

Блэк Фантом я заказала в пробнике на Рандеву, просто потому что "добивала" корзину до нужной суммы. А, вдохнув этот аромат однажды, поняла, что мне он срочно нужно в полноразмере.

Дождалась на работе премию и заказала (я так, кстати, делаю частенько).

• ЦЕНА:

Я заказывала на Рандеву, это мой годами проверенный сайт, в оригинальности ароматов которого я не сомневаюсь. На момент заказа аромат стоил чуть меньше 23 000 рублей, плюс я нашла промокод на 10%-ную скидку. В итоге мне он обошелся около 20 000 рублей.

Я не буду здесь рассуждать о том, дорого это или дешево, у каждого своё понимание этих слов.

Но аромат к категории бюджетных нельзя назвать однозначно.

• ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Black Phantom – благородный, томный и чувственный аромат, адресованный мужчинам и женщинам, который поступил в продажу весной 2017 года. Аромат вне правил и вне конкуренции. Он эффектный, искушающий и провокационный, уверенный и бросающий вызов окружающему миру.

Парфюм принадлежит группе восточно-гурманских ароматов и включает в себя бархатисто-сливочные ноты пряного сандала, густой, горьковатый аромат элитного кофе, пьянящий сладковато-пряный аромат волшебного гелиотропа, горьковато-древесные акценты сладкого миндаля, бархатистый запах чёрного шоколада, пьянящие акценты рома, сладость карамели и свежесть сочных листьев сахарного тростника.

Переплетенные в смелой и неожиданной комбинации, они составляют оригинальный и самобытный парфюм, неповторимым звучанием способный выделить своего владельца из толпы, подчеркнув его вкус и стиль.

Я согласна с описанием нот и настроения в целом. Единственное, для меня в этом аромате провокации нет.

В том же вишневом Форде - есть и ещё какая.

Здесь у парфюма совершенно другое настроение и предназначение. Ну, во всяком случае, лично для меня.

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
  5. Приобрести можно в Лэтуаль, Рив Гош, Рандеву и других парфюмерных магазинах;
  6. Направление: восточные, гурманские;
  7. Год выпуска: 2017.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Изначально коробка была более мистической и с выступающим черепом. Мне эта тематика не близка и я даже рада, что сейчас флакон упакован более сдержанно и лаконично. Однако надпись "Memento Mori", то есть, "помни о смерти" на нем всё же осталась и у меня она вызывает скорее недоумение, чем благоговение, потому что к смерти сам аромат не имеет вообще никакого отношения.

Мне очень нравится, что парфюм за немалую стоимость упакован в красивую коробку, в которой он у меня и хранится. Ничего яркого и кричащего, никаких вырвиглазных цветов и обилия надписей.

Такой стиль в целом мне сейчас очень и очень близок.

Внутри в отдельном "домике" живет сам флакон, по коробке не болтается.

Сам флакон очень элегантный.

На крышке есть тиснение красивой буковки К. Оно же, кстати, есть и на верхней части распылителя.

Очень красивые приятные тактильно торцевые стенки. С каким-то кельтским узором, видимо. Мне честно лень читать историю появления этих узоров, но не отметить их красоту я не могла.

Что характерно, по такому флакону и коробке вообще невозможно понять, чем же будет пахнуть парфюм, более того, даже название, которое переводится как "Черный фантом", даже намека в нужное направление не дает.

• ПИРАМИДА

Глядя на пирамиду, я вообще не могу понять, причем здесь смерть и череп. Здесь нет ни мокрых деревяшек, ни мха, ничего потустороннего. Вполне понятная простому обывателю гурманика.

Ром, Сахарный тростник, Темный шоколад, Кофе, Карамель, Миндаль, Гелиотроп, Сандал

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ЧЕМ ЖЕ ПАХНЕТ КИЛИАН БЛЭК ФАНТОМ МЕМЕНТО МОРИ:

Я не большой фанат гурманских ароматов, так как зачастую они пахнут слишком прямолинейно и бьют прямо в нос какой-нибудь кондитерской ванилью или карамелью.

Я люблю пахнуть вкусно, но терпеть не могу пахнуть едой, а между этими понятиями очень-очень тонкая грань.

Сочетание рома и миндаля давало мне надежду на томный и сексуальный вечерний аромат, а сандал обещал добавить этой смеси глубины и романтики.

Стартует аромат громко и действительно алкогольно. Но то не спирт, который часто громко визжит при распылении недорогих ароматов. Это бочковой ром, долго стоявший в темном подвале и кусочек горького шоколада для закуски. В этот момент аромат даже брутальный немного и реально мужской.

Здесь будут уместны отсылки к полупьяным пиратам в пучине морской на полуразвалившемся корабле, которые плывут к далекому острову в поисках клада.

Но длится это безумие совсем недолго. Буквально через 10-15 минут аромат полностью трансформируется и от пиратов не остается и следа.

Дальше аромат полностью раскрывается, становится невероятно теплым, уютным и вместе с тем очень ярким и шлейфовым.

Горечь миндаля и зернового кофе не дает ему укатиться в приторность, а аккорды карамели и сахарного тростника делают его тягучим и обволакивающим.

Он, словно кофейный ликер, опьяняет своей сладостью и немного охмеляет. Это редкий аромат, который дарит успокоение и даже умиротворение. Но, вместе с тем, он добавляет игривости и сексуальности любому образу. Делает его притягательным и манящим.

Сандаловая база в паре с гелиотропом отлично завершают композицию, делают её цельной и глубокой.

Я не чувствую здесь какой-то особой игры нот и изменчивости. Аромат достаточно стабилен на всем протяжении своего звучания, но в этом и есть его прелесть. Он целостный, объемный, ноты лежат одна к одной и ни одна не выпирает и не забивает собой остальные.

• СТОЙКОСТЬ, ГРОМКОСТЬ, ШЛЕЙФ

Аромат не допускает парфюмерной легкомысленности. Он намертво сидит на одежде, особенно на мехе и шерсти. Он словно напитывает кожу и не позволяет просочиться ничему другому. Только упоительный Черный Фантом Килиан и ничего больше.

С ним не пройдет номер выбора подходящего аромата каждое утро. Он со всех сторон будет манить и напоминать о себе. Мне кажется, я даже после душа чувствую его на коже.

Он умеренно громкий и шлейфит в радиусе метра от его носительницы. При этом он не душит, не раздражает, а наоборот, словно приглашает подойти ближе и ближе.

Я не обновляю его в течение дня, это попросту ни к чему и будет перебором. Кашемировый свитер, кстати, пах Фантомом даже после стирки.

• ВРЕМЯ ГОДА, КОГДА И КУДА НОСИТЬ

Аромат очень обволакивающий и теплый, я не представляю его в полуденный зной ни в офисе, ни даже на открытом пространстве.

Для меня это однозначно зимний аромат. Он буквально согревал меня в 40-градусные морозы, окутывал своим шлейфом и убаюкивал в сладкой колыбели.

Я почти 2 месяца носила только его и не хотела пользоваться ничем другим. Запоем. Сейчас вроде успокоилась и теперь уже адекватно использую его иногда. По особым дням. Этому аромату нравится простор и воздух. В офис нужно пользоваться дозировано, буквально 1-2 пшика, причем, лучше в воздух и покружиться в ароматном облачке.

Я не вижу у него особых возрастных ограничений, он одинаково хорошо будет смотреться и на юных девочках и на статусных женщинах. Да и никакого дресс-кода при его использовании я бы не прописывала.

• KILIAN BLACK FANTOM MEMENTO MORI, УНИСЕКС ЛИ

Для меня это самый унисексовый аромат из всех возможных. Более того, на той же Фрагрантике большинство отнесло его к мужским.

И на мужчинах, и на женщинах он раскрывается просто роскошно, но по-разному.

На мне аромат более мягкий, томный и тягучий.

На муже он раскрылся более брутально. Алкогольные ноты на старте звучат громче, миндаль дает более ощутимую горечь, а кофе словно только что обжаренные и ещё даже не дробленый.

• МОЙ ИТОГ:

Я долго искала СВОЙ тот самый кофейный аромат и, наконец-то, нашла! Этот аромат подарил мне потрясающий якорь на очень счастливом моменте моей жизни и теперь, каждый раз вдыхая его, я переношусь именно туда.

Это роскошная нишевая гурманика, которая тянется красивым шлейфом за своим обладателем и заставляет окружающих вести носом и наслаждаться.

Конечно же, 5 звезд и моя рекомендация. Особенно сейчас, когда так надоела зима и хочется чего-нибудь яркого и вкусного.

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
30.01.2024
Невероятно вы его описали.
Роскошно 😍

"Аромат не допускает парфюмерной легкомысленности. Он намертво сидит на одежде, особенно на мехе и шерсти. Он словно напитывает кожу и не позволяет просочиться ничему другому"- это вообще присуще Килиан, он всегда так делает. Причём на неделю или до ближайшей стирки белья.

Отличный отзыв. Спасибо ❤
30.01.2024
Вы крайне профессионально пишете о парфюрах. Видно, что в этом разбираетесь.
30.01.2024
Люблю горький миндаль, все кремы скупаю с похожими ароматами) поэтому можно затестить)
30.01.2024
К аромату кофе равнодушна, но вы так его описали Love я пойду и послушаю его специально
01.02.2024

А вот и моменто море, ну по моему мнению))
Принцесу не слушали? Мне она запала в душу, чёртов пробник. Теперь тоже жду возможности купить 🤩
11.02.2024
Один из самых чумачечих ароматов, что я пробовала))
Безумно нравится на других, обожаю. Сама ношу с осторожностью