Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 08:34

С маркой Том Форд у меня отношения напряженные - ну не заходят мне ароматы этого дорогущего парфюмерного дома.

И крайне странно, что именно Том Форд смог создать аромат моей мечты. Такой, что я сначала израсходовала целый флакон реплики, а потом стала счастливой обладательницей оригинала объемом целых 100 мл!

И да, на сегодняшний день мне не хочется пользоваться больше вообще ничем. Только он, мой вишневый Форд.

Та вишня, от которой у меня всегда приподнятое настроение. Та самая "Лост Черри", которая собрала массу комплиментов и стала САМЫМ комплиментарным моим ароматом.

• ИСТОРИЯ ЗНАКОМСТВА

Познакомились мы совсем не банально.

Я нюхала пробники Армель и буквально выделила реплику Лост Черри из толпы. Он стоял особняком, выделялся и был моим на 100%.

В наличии его не оказалось, но я стойко выдержала недели ожидания его поступления и таки стала его счастливой обладательницей.

С того момента, как флакон оказался в моих руках, ничем другим я больше пользоваться не хотела. Только своей хмельной вишней.

Таким образом, почти всю зиму и кусочек весны от меня пахло подделкой Тома Форда "Лост Черри".

Летом я пользовалась другими ароматами, но к Форду меня тянуло всё равно. Хотелось именно оригинала, потому что всё равно он всегда чуточку насыщеннее и многограннее, чем многочисленные и даже самые качественные подделки.

О моей любви к этому аромату знали вообще все: коллеги, подруги и, конечно, мой молодой человек.

В итоге именно он на годовщину нашего с ним общения и преподнес мне в подарок огромный флакон с волшебной жидкостью.

Стоит ли говорить, что я визжала от восторга?!

• LOST CHERRY TOM FORD

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: на российском рынке аромат представлен в объемах 30, 50 и 100 мл. В официальном пресс-релизе видела, что есть также флакон объемом 250 мл, но даже боюсь представить, на сколько такой фляги хватит и сколько она будет стоить.

Страна: США;

Год создания: 2018.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Я даже не могу точно сформулировать свой восторг от оформления этого аромата.

Все флаконы дома Том Форд имеют одинаковую форму, но вот такой, цвета крови девственниц темно-красный - лишь один.

Коробка фактурная, у меня лично ассоциируется с кожей рептилии, всё лаконично, минималистично, но в то же время очень ярко и даже немного вызывающе.

На обратной стороне коробке есть информация о составе, правда, в парфюме мне вообще не интересно, что там и из чего состоит. База, пирамида, шлейф - да, а вот это вот все - нет.

Добавлю немного деталей, но заострять на них внимание смысла не вижу.

Коробочка открывается непривычно - верхняя часть снимается полностью, а в нижней части, словно на пьедестале, плотненько и не болтаясь, стоит сам флакон.

Флакон выполнен из толстостенного стекла и оформление коробки в целом повторяет, только цветом чуть темнее.

Он массивный и в мою руку помещается с трудом.

На крышке есть гравировка бренда. Крышка пластиковая, закрывается плотно и надежно.

Распылитель работает плавно, облачно пышное и мелкодисперсное.

• LOST CHERRY TOM FORD, ЦЕНА И ГДЕ КУПИТЬ

30 мл аромата практически везде стоят около 15 000 (Рив Гош, Сефора, Иль де Боте). И лишь сайт Рандеву отличились и за этот объем просят аж 22 000.

За 100 мл аромата придется отдать около 32 000. Честно признаюсь, сама бы я вряд ли отважилась отдать даже за любимый аромат такие деньги.

• LOST CHERRY TOM FORD, ОПИСАНИЕ И ПИРАМИДА АРОМАТА

На удивление, практически все магазины дают единое описание Лост Черри:

Сладость. Соблазн. Неутолимое желание. Lost Cherry — насыщенный аромат, открывающий двери в некогда запретный мир.

Его соблазнительная двойственность основана на контрасте игривой, блестящей и гладкой изнанки с сочной мякотью внутри», — Том Форд.

Насыщенный и изысканный восточный аромат Lost Cherry пронизан контрастами. Он переносит нас в место, где невинность пересекается с наслаждением, а сладость встречается с соблазном.

Lost Cherry пробуждает неутолимое желание и будоражит фантазию, завершаясь величественным насыщенным шлейфом из чувственных нот перуанского бальзама, обжаренных бобов тонка, сандалового дерева, ветивера и кедра. Основные ноты: Черешня, масло горького миндаля, сироп из вишни «гриот», турецкая роза, перуанский бальзам и обжаренные бобы тонка.

Немного отличился лишь сайт Рандеву, напомню, что там вишневый Форд стоит дороже всего:

Lost Cherry — парфюмерная вода класса люкс с восточно-цветочным ароматом для женщин и мужчин, выпущенная в 2018 году американской модной маркой Tom Ford. Смелый насыщенный соблазнительный аромат посвящен густому кисло-сладкому запаху душистой наливной вишни, который дарит счастливое, радостное и солнечное летнее настроение.

Аромат открывается вкусными фруктовыми оттенками спелой душистой вишни и сладкого вишневого ликера в сочетание с теплым ореховым нюансом горького миндаля. Кисло-сладкий насыщенный аккорд «звезды» парфюмерной композиции — вишни в обрамлении изящных цветочных оттенков алой бархатисто-пряной медовой розы и изысканного страстного белого жасмина наполняют средние ноты композиции, сплетаясь в восточном насыщенном шлейфе композиции Tom Ford Lost Cherry с дымными горьковато-сладкими аккордами бобов тонка, пряно-древесными акцентами перуанского бальзама и элегантными древесными оттенками ветивера, сандала и белого кедра.

Пирамида сложная, богатая и на каждом раскрывается по-разному. Более того, люди, которые слышат аромат от меня, тоже слышат его по-разному. Кто-то чувствует вишню, кто-то - миндаль, но чаще всего мне говорят, что от меня пахнет МЕДОМ. Хотя мед ни в пирамиде не заявлен, ни я его не слышу.

Вот так выглядит пирамида Лост Черри на сайте Фрагрантика:

• Верхние ноты:

Вишня, Горький миндаль и Ликер

• Средние ноты:

Вишня, Слива, Турецкая роза и Жасмин Самбак;

• Базовые ноты:

Бобы тонка, Ваниль, Перуанский бальзам, Бензоин, Корица, Сандал, Кедр, Гвоздика (пряность), Ветивер и Пачули.

• LOST CHERRY TOM FORD - ОТЗЫВ И ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Аромат стартует ярко и, что удивительно, без спиртовой ноты вообще. Из флакона буквально вырываются сочная, зрелая, даже чуть забродившая вишня под руку с терпким миндалем. Аромат заполняет всё пространство вокруг с первого же пшика.

Далее вишня начинает звучать чуть тише, аромат усаживается и становится гораздо более сложным и многогранным. Я не слышу ни розы, ни жасмина, они скорее просто смягчают аромат и делают его более нежным.

На мне от самого первого пшика до принятия душа балом править миндаль. Сначала он вместе вишней, потом с сандалом и деревяшками, но неизменно на моей коже раскрывается именно он.

Аромат сладкий, но не могу сказать, что гурманский. Хоть и почти все ноты съедобные, вместе они превращаются а какой-то томный, чувственный аромат, который пробуждает совсем не аппетит, а желание.

• СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

На моей коже аромат сидит, как прибитый, с утра и до самого вечера.

На одежде остается даже после стирки с кондиционером для белья.

То есть, стойкость железобетонная.

Даже если я наношу на себя аромат в 7 утра, то во время вечерней тренировки, спустя 12 часов (!!!) аромат начинает играть с новой силой и невероятно шлейфить.

Шлейф у аромата длинный и очень красивый. В первой половине дня, естественно, шлейфит Виневый Том Форд гораздо сильнее. После обеда он становится значительно скромнее, но при тесном контакте собеседник все равно аромат услышит.

При повышении физических нагрузок и во влажном воздухе аромат начинает играть с новой силой.

• КОМПЛИМЕНТАРНОСТЬ

Фордовская вишня - САМЫЙ комплиментарный аромат моей коллекции на данный момент.

У меня спрашивают коллеги на работе, подруги, у меня даже воспитатель в садике спрашивала, что за чудесный парфюм у меня.

Причем, я не поливаюсь им с головы за ног, но за месяц ежедневного использования Лост Черри пропахла абсолютно вся моя одежда и аромат со мной словно слился.

Приятно, что я сама чувствую его на себе на протяжении всего дня. А получать комплименты моему чудесному вкусу и потрясающему аромату - ещё приятнее.

• КОМУ И КУДА НОСИТЬ

Я не представляю его на молоденьких беззаботных девочках.

Это аромат для девушки или женщины, знающей себе цену.

Для знающих все грани собственной женственности и умеющих сводить с ума мужчин одним только взглядом. Да и даже если ещё не умеете - Том Форд с легкостью Вас этому найчит, можете даже не сомневаться.

С этим ароматом даже строгий брючный костюм начинает играть новыми красками и сильно хочется расстегнуть парочку верхних пуговок на деловой рубашке.

Это аромат не для первого свидания и не для легкомысленных посиделок.

Это аромат для вечера, для интимного времяпровождения, для клуба.

Лост Черри любит дым хороших сигарет или кальяна - табак отлично переплетается с ароматом ликерной вишни и словно дополняет его. Поэтому более чем комфортно он чувствует себя в клубе и на всяких гламурных посиделках.

Его можно носить и на работу в дневное время, но дозировать в таком случае его нужно крайне осторожно и обязательно нужно быть готовой к повышенному вниманию.

• ИТОГ. В ЧЕМ СЕКРЕТ ПОПУЛЯРНОСТИ LOST CHERRY TOM FORD

Я очень люблю вишню в парфюмерии и звучит она всегда по-разному. Чаще всего она похожа на легкий вишневый компот или освежитель воздуха для туалета.

У Форда вишня другая: томная, чувственная, эротичная до невозможности.

Ее владелицу невозможно не заметить. С вишней невозможно быть феминисткой.

Не зря в переводе название аромата означает "потерянная невинность".

С ним невозможно сохранить наивность и скромность.

Он порочный. Томный. Зрелый.

Этой вишней я лично не могу надышаться и мой мужчина постоянно делает мне комплименты, когда я пахну вишневым Фордом. А для меня это ой, как приятно.

Да и многие коллеги с работы и даже просто знакомые не раз делали комплименты и спрашивали, чем таким от меня так вкусно пахнет.

Аромату однозначно ставлю высший балл и рекомендую к покупке, так как ничего подобного в более бюджетном сегменте я лично ни разу не находила.

• ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ПАРФЮМЕРИИ:

Кирке Тизиана Терензи - вульгарный и сложный аромат с неожиданным послевкусием

Африканский бал Байредо - холодный аромат стерильности и чистоты

Баккара руж 540 - потрясающий оборотень с бинтами и карамельками

Наркотический цветок и попсовая селекция;

Нестареющая классика от Лакост;

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
Шикарные Smile
21.09.2021
С первой до последней фотографии я пребывала в эстетическом экстазе! Вот это композиция Love
Очень хочу услышать этот аромат в жизни!
Какое крутое описание
Какие фото интересные)
21.09.2021
а я не так и не стала фанатом ((((
Фото просто огонь 🔥 очень красиво 😍
21.09.2021
Великолепно описали аромат! Я еще не тестила. В нашем РГ тестеры Вишни спрятаны Shock
21.09.2021
Аромат совершенно не мой, но как же круто он звучит на других, я балдею от него. Но на мне он не сидит
Мечтаю купить этого товарища Love
21.09.2021
Твои фото - отдельный вид искусства и эстетического наслаждения! И описано аромата шикарно, я обожаю вишню, но такую не пробовала. Наоборот слышала, что она слабая и не стала даже интересоваться. А тут вон оно как!)
21.09.2021
Поздравляю вас, приятно когда желания воплощаются в реальность.
А я на удивление обожаю ароматы Том Форд, и герой отзыва не стал исключением...
Автор, не хочу вас огорчать, но вы же в курсе, что у вас фейк?
как же я давно его хочу - оформление просто отвал башки Big smile Love
спасибо за отзыв, убедилась - еще раз, что он мне нужен))
но блин жабка... Party
22.09.2021
Люблю вишню в парфюмах. Слушала в магазине этот аромат, понравился. Но взяла в итоге Халтат Найт от Аттар. Теперь хочу такую вишенку взять.
22.09.2021
А я этот аромат у аттар пробник заказала, жду вот)
хочу Sad(
мечтаю попробовать этот аромат Love
16.10.2021
Отзыв хороший и информативный, но фраза про феминисток… простите, испанский стыд. Феминистки — это не только те, кто истерично визжит, что мужики не нужны (просто таких слышно иногда громче всех, увы). Если бы феминизма не было — вы бы даже сейчас, вероятно, вот так свободно публично рассуждать про интим, порочность и соблазнение мужчин не смогли, не заслужив себе тут же… определённой скверной репутации. То, что у женщин появилась возможность раскрывать собственную сексуальность, заниматься сексом ради удовольствия, строить отношения с интересными им партнёрами и менять их по желанию, а не выходить девственницей замуж на всю жизнь за полузнакомого человека, чтобы в спальне закрывать глаза и думать об Англии, — во многом заслуга именно феминизма. Да, отзыв, повторюсь, хороший, но впечатление одной маленькой фразой испорчено было безнадёжно.
23.10.2021
Крутые и фото, и описание аромата 🔥 хочется его послушать
06.02.2022
Если вы действительно покупали ЭТО за 32к... Это не отзыв на Lost Cherry от TF, а на его подделку. Как только посмотрела на фото, сразу бросилась кривая наклейка на коробке, а потом еще одно фото, где с задней стороны тоже кривая! Очень жаль, что за такие деньги попалась подделка:( Может, ещё не поздно его вернуть в магазин? Всё-таки не 10к даже стоит аромат...