Опубликовано 25 Июль, 2015 - 17:11

Данный парфюм я купила исключительно из ностальгических соображений. Когда-то давно он был у меня, очень нравился, заставлял улыбаться, поднимал настроение вплоть до ощущений счастья.

Remy Latour L'elue - один из редких ароматов превосходного качества и низкой цены. Мне он обошелся всего в 600р. вместе с доставкой. У него шикарное оформление, стильная коробочка-футляр с бархатным пьедесталом для флакона, правда для использования малопригодная, не удобная, но очень элегантная, сразу же внушающая доверие к парфюму. Флакон так же милый, красивый и качественный... словом все весьма и весьма прилично-аристократично!

Старый флакон у меня хранится до сих пор, ему лет 10, не меньше, а остатки парфюма (крышечка) благоухают, как и прежде, нисколечко не испортились, не скисли, как еще выразиться?.. Представляете! Прошло лет 10, а крышечка пахнет, как и в первый день покупки, обалденно! Вследствие чего следует вывод: очень стойкие.

Что касается самого аромата, он сладкий, зимний, уютный, густой, насыщенный и старомодный. Он - ретро, пока таких ароматов не создают (намеренно употребляю словосочетание "пока не создают", а не "сейчас не создают", ибо мода, понятие циклическое и круговое). В этом парфюме доминирует иланг-иланг, щедро растертый с персиками, оттенённый жасмином с ванильной дымкой. Очень радостный, очень уютный... Водичка обладает многими свойствами, которыми славится эфирное масло иланг-иланг (во всяком случае для меня).

Снимает эмоциональное напряжение, избавляет от чувства беспокойства, страха, вызывает чувство любви, уверенности, безмятежности, стимулирует творческий потенциал, интуицию, обладает выраженным эротическим эффектом.
Устраняет астено-депрессивные состояния, чувство неуверенности, комплексы, беспокойство, ночные страхи. Запах иланг-иланга прогоняет душевное беспокойство, нормализует сон.
Усиливает энергетику, повышает чувство уверенности в себе.

Аромат не резок, не удушлив - милый, нежный, мягкий, пушистый, яркий. Одним словом - чудо! Ассоциируется с падающим снегом, пушистой шапочкой и вязанными вещами, сапожками на меху и пирожными к горячему вечернему чаю...

Евгения Барсоварекомендует
Заинтриговали, очень даже Smile
На главном фото флакон мне даже Органзу напомнил, а у Вас более приземистый - другой объем?
Добавила себе в вишлист, хотя он уже безразмерный становится...
Аления, у меня объем уменьшенный - 30мл., так как мне нравиться именно "приземистый" вид флакончика, у формата 50мл. более вытянутая форма (и цена), чем-то, да, напоминает Органзу... но больше, наверное, форму песочных часов...
25.07.2015
У меня есть миниатюрка. Покупала вместе с журналом, нужно достать послушать.
25.07.2015
Согласна с Вашим восприятием аромата. Я им пользуюсь достаточно редко, но аромат очень достойный. Правда не все смогут понять и оценить его красоту )
25.07.2015
Вот достала послушала, очень похож по звучанию на Органзу. Не 100 процентов клон, даже мягче звучит как-то, но похож. Красивый аромат, но мне хватит миньки, впрочем Органза у меня тоже в миньке и достаточно.
lisiчка, вы абсолютно правы. Это аромат для себя, любимой Wink
А-нита, тоже начинала с миньки - не хватило) Smile