Опубликовано 5 Август, 2017 - 13:35

Всем привет! Сегодня я хочу поделиться с вами впечатлениями от прогулки в Парке Победы города Липецк.

С апреля месяца я со старшей дочкой езжу в Семейную стоматологию лечить молочные зубы. Клиника чудесная, в ней работают не доктора, а волшебницы, отзыв о данном заведении я писала ранее.

Так вот, перед лечением зубов я стараюсь немного погулять с дочкой, чтобы к доктору она пришла в хорошем настроении. С недавних пор к нашей компании присоединилась моя шестилетняя двоюродная сестра. В первый приём мы сходили в кино, во второй - в детский городок ТЦ "Армада", а вот теперь я решила покатать девочек на колесе обозрения.

В последнее время я часто стала заглядывать на сайты со скидочными купонами и выбрать именно этот парк нам помог купон со скидкой в 50%на часть аттракционов и детский городок "Забава".

Купон не обязательно покупать за несколько дней, информация о его существовании не секретна. В парке в нескольких местах висят баннеры с рекламой сайта скидок:

Добирались мы до парка победы на маршрутке, от автовокзала идёт прямой рейс, очень удобно. Автобус останавливается прямо у центральных ворот парка:

Дети увидели фонтан и кучу голубей и тут же побежали к ним, забыв про нашу цель - посмотреть город с высоты птичьего полёта.

Специально для родителей недалеко от фонтана висит табличка,что вода в фонтане техническая и не пригодна для питья:

В нескольких местах парка висят вот такие вот баннеры-планы парка:

Для меня эта информация была очень полезной - в парке мы были впервые.
Так как гуляли мы до приёма врача, мне все же пришлось их дисциплинировать и тащить поближе к каруселям.

Кстати парк очень чистый, воздух свежий, гулять по нему одно удовольствие!

Какого же было моё удивление, подойдя к кассе, что купон на карусели нужно распечатать!

Я уже год пользуюсь всякими купонами, но распечатывать ни в одной организации меня не отправляли. Расстроившись больше от того, что я просто тупо не знаю город и куда бежать, я повела детей в детский городок "Забава".

Избалованные детским городком на Кудыкиной горе, дети попросту отказались там играть. Благо, что по купону стоимость игры мне обошлась в 100рублей на ребёнка и бонусом к посещению "Забавы" шла поездка на паровозике по Парку Победы.

Кстати, в детском городке можно оставить детей на входе сидит контролер, но смотреть за ними она не будет, единственное- не выпустит из городка без родителей. ​

Делать нечего, городок разочаровал, надо идти распечатывать купон.. С горем пополам вышла к Линии, еле уговорила девушку в салоне сотовой связи распечатать нам купоны и опять, через весь парк повела девчонок к колесу обозрения.

Купон за 50р дарит 50%скидку для катания на 5 аттракционах. Мы выбрали колесо обозрения, царский терем, вертолетики, паровозик и одна скидка у нас сгорела, так как для остальных аттракционов дети ещё малы.

В итоге на 9катаний мы потратили всего 470рублей! Вы где - нибудь видели такие цены? Паровозик, самолётик выходили по 40р с человека, а самым дорогим было колесо обозрения - аж 60 рублей.

На колесе девочкам очень понравилось, меня ,как маму смутило,что дети никак не пристегнуты. Кстати, данный аттракцион детям до 5 лет предоставляется бесплатно, но в сопровождении взрослых.

Так как время у нас было ограничено, мы быстренько сбегали покушать в кафе, которое находится в этом же парке ,( еда там кстати очень вкусная и официанты очень вежливые ,рекомендуем посетить) и поехали лечить зубки.

Планируем еще раз посетить данный парк и сходить в веревочный городок "Тарзан-парк",который находится при парке:

А еще там есть бесплатные тренажеры :

Мини-гольф :

И даже Шахматный клуб:

Взрослые и детки постарше могут покататься на гироскутерах:

И прокатиться на ватрушках по деревянным горкам:

А малыши порыбачить и покататься на сказочных животных:

Моим девочкам особенно понравилась аллея с кривыми зеркалами:

В общем прогулкой мы остались довольны парк очень уютный, найдется занятие абсолютно всем детям любого возраста, ну а взрослые пока могут отдохнуть на лавочках в тени деревьев:

Достоинства
  • Вежливые работники парка
  • Дёшево
  • Достаточно удобное месторасположение
  • Наличие вкусного кафе
  • Разнообразие аттракционов
  • Уютно
  • Чисто
Milittaрекомендует
10.08.2017
Как же здорово! Smile Я в Липецке жил какое-то время. Город мне очень понравился!
10.08.2017
а вы не были в Задонске?) вот где по настоящему рай для тихого семейного отдыха
10.08.2017
Был. Там монастырь Св Тихона Задонского. А еще где-то рядом Тюрин монастырь (вроде так), где бесов изгоняли. Задонск мне тоже понравился. А вы в Задонске живете?
Да, в самом его сердце)
10.08.2017
Надо же! Около монастыря?
Одно время жила практически напротив, сейчас строим дом в 15минутах ходьбы
10.08.2017
Какой классный парк, очень большой и интересный ?
Мой любимый парк. Smile))