Опубликовано 16 Февраль, 2024 - 17:42

несколько раз

Я расскажу о семейном ресторане Баклажан у метро лесная, ТЦ Европолис.

Ресторан баклажан европолис лесная

Также в Петербурге есть другие Баклажаны, это сеть. На лесной мне понравилось больше, чем на восстания, в ТЦ Галерея. В других не была (озерки, горьковская).

🍆 Про еду.

В двух словах: всё всегда было вкусно.

Меню очень разнообразное. И завтраки, и обеды. И мясо на гриле, и шашлыки. И суши, и пицца. Супы, салаты, закуски. Чайная карта. Десерты. Кофе. Винная карта. Сезонные блюда. Блюда из баклажанов тоже есть. Короче, выбор на любой вкус.

Цены выше средних, да. Покушать тут недешевое удовольствие.

Но вполне доступные цены на бизнес ланч!

Бизнес ланч в ресторане баклажан

Бизнес ланч

Мне нравится, что еда не пересолена, что специй в меру. Порции средние, прям размером с мой желудок;) я как раз наедаюсь. Красивая подача. И мне нравится их посуда. Тонкая грань между ресторанной изысканностью и домашней теплотой.

Люблю супы. Сытно, наваристо, по-домашнему.

Тыквенный суп в ресторане баклажан

Уха ресторан баклажан

Суп с домашней лапшой

Просто шикарная подача блюда! Рыбка! В хлебушке! Съела всё до крошки!

Хлебушек с сюрпризом

Судак в хлебе

Цыплёнок табака нежный.

Цыпленок иаьака в баклажане

Цезарь с креветками хороший. Сухарики слайсами, а не кубиками.

Цезарь с креветками в баклажане

Салат.

Салат овощной

Жареный сыр.

Закуски в рестране баклажан

Сладкие блюда...мммм...без претензий. Отличные!

Десерт баклажан

Десерт анна павлова

А вот напитки особо не впечатлили, обычные. Нет восторга на вкусовых сосочках.

Тестила мои любимые мохито и глинтвейн.

Мохито уличная веранда

Глинтвейн ресторан

Минус: глинтвейн подаётся обжигающе горячим в холодном стакане с двойными стенками. Я с размаху обожгла рот;)

🍆Про интерьер.

Мне нравится атмосфера ресторана на Полюстровском. Уютно, красиво, не перегружено. Много зелени, стильно.

Мягкое освещение, приятная негромкая музыка. Терпеть не могу, когда надо перекрикивать.

По выходным, вечером, живая музыка. Красивая девушка отлично пела иностранные хиты.

Вечер живой музыки баклажан

Довольно продуманное зонирование.

Столики у входа мне не очень нравятся, проходные.

Слева, в дальнем конце, детская зона, там будет интересно семьям с маленькими детьми. Детская комната шикарная!

Ну и там же столики у окна с видом на город, мебельный магазин и оживлённый проспект.

Вид из окна в ресторане баклажан

Справа "барная стойка". Зона готовки приоткрыта, можно наблюдать за поварами.

В дальнем конце, наверное, нужно бронировать столики, фасадное остекление, огороженная зона. Ну а примерно посередине ресторана обычно меня сажают хостес. Самые простенькие места.

Интерьер ресторана баклажан

Крутые места, однозначно, нужно бронировать, даже в будние дни. Если вам не важно, какой столик, местечко всегда найдётся (лично мне всегда везло).

Даже днём есть народ, а вечером прям ажиотаж. В выходные почти полный ресторан, как мне показалось.

Ощущения тесноты нет, столики на хорошем расстоянии и разграничены декором. Кресла удобные, диванчики уютные, подушки мягкие.

Открытая кухня баклажан

Отдельно выделю "уличную веранду". Работает только летом, наверное. Для посещения нужно пройти через весь ресторан. Пройти по "черной лестнице". Выйти на просторную веранду. Столики стоят довольно тесно.

Терраса ресторан баклажан

Вид меня особо не впечатлил. Это особенность района. Летом хорошо, свежий воздух (если честно, на лесной очень сильно загазованный воздух, прям дышать тяжко).

Вид с террасы баклажан

Лето, веранда, меню

Есть вот такое расслабляющее кресло-яйцо.

Веранда баклажан

Из минусов: долго ждать официанта, бегать ему не близко за едой.

🍆 Про обслуживание.

На входе встречают молодые красивые хостес. Одеты в одном стиле и всегда на каблуках. Стоят. Мне их немного жалко. Особенно по лестнице гонять.

Есть раздевалка на входе с галантным гардеробщиком. Из минусов: немного тесно, узкий вход, люди раздеваются, одеваются, это на пяточке метр на метр примерно.

Официанты вежливые, без претензий. Заказ, кажется, запоминают, не записывают; ) Но иногда не спрашивают, что принести первым из блюд/напитков. Возможно, следуют этикету, которому я не обучена, ахаха. Закуска подаётся до горячего, да? Я, правда, не в курсе.

Если в ресторане аншлаг, то нести еду будут дольше обычного. Обычно прошу сразу рассчитать, чтоб не ждать официанта.

🍆 Про дресс-код.

Однажды подруга пожаловалась, что её не пустили в какой-то ресторан из-за того, что она была "не так" одета.

Думала, подобное в прошлом веке.

В Баклажане дресс кода нет. Я забегала по пути из фитнес зала с мокрой башкой и в спортивках пообедать, тк дома шаром покати.

В принципе, сейчас и не понять по человеку, одет он в алиэкспресс за тыщу весь лук или стотыщ одна футболка.

Не присматривалась, но, кажется, посетители тоже не наряжаются;)

🍆 Про туалет.

Туалет на входе в ресторан. Очень чисто, ничем не пахнет. Просторные кабинки. Есть детская накладка на унитаз, детская ступенька для раковины, пеленальный столик.

Туалет в ресторане баклажан

Туалет в ресторане баклажан пеленальный столик

А для взрослых есть ролик для чистки одежды и губка для обуви.

🍆 Про детей.

Абсолютно адаптирован. Здесь есть детские стульчики.

Есть ли детские стулья в баклажане?

Можно прийти с коляской-люлькой, если ребёнок ещё не сидит.

Будет интересно детям постарше. Здесь наткрутейшая детская зона. Кажется, даже с няней. Или это "аниматор" по-современному?

Детская комната в баклажан лесная европолис

Проводятся детские мероприятия. В основном, платные. Цены разные, от смешных до нормальных. Бывают и бесплатные. Мастер-классы, кулинарные.

Мероприятия детские в баклажане

Детское меню, конечно же, есть. От макарошек с сосиками до мини бургеров и чебуреков. "Полезная" еда также в наличии.

Ресторан с детской комнатой и няней - это же сказка для задолбавшихся родителей!

🍆 Про допы.

Есть и плюшки.

Для посетителей ресторана бесплатная парковка. Целых 4 часа. Конечно, от определённой суммы заказа. На данный момент это 1500 руб.

Ну и супер крутая штука, скидка именинникам 10%. Паспорт обязателен.

Самое милое, что всем дарят пирожное. Со свечкой, с праздничной музыкой, плюс официанты хлопают и поздравляют. Аж на слезу прошибло, я не знала первый раз. (Спойлер, пришла и во второй раз, теперь на др только к ним:).

Десерт в подарок

Да и теперь постоянно как не забегу сюда, так кто-то день рождение отмечает.

Короче, ресторан понравится всем, только денежки готовьте!

И романтическое свидание, и дружеская посиделка, и быстрый перекус, и бизнес встреча за чашкой кофе, и семейное торжество, и даже грустное одинокое поедание пироженки - место подходящее, рекомендую!

Вид из окна баклажан

Достоинства
  • Большой ассоритимент
  • Все очень вкусно
  • Красивая подача блюд
Недостатки
  • Высокие цены
Bezdnaaрекомендует
21.03.2024
Мы с мужем тоже всё собираемся прийти туда, никак не соберёмся 😂