Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 22:32

У меня густые волосы нормального типа и я не ленюсь за ними ухаживать. Делаю различные домашние маски с маслами, всяческие ополаскивание и т.д. Захотела приобрести шампунь без сульфатов, чтоб волосы были полностью без химии и нашла вот этот. Прочитав о нем положительные отзывы захотелось купить. Взяла сразу и шампунь и бальзам. Но как же потом пожалела, что купила ЭТО!!!!!!!

После первого же мытья я увидела в ванне целую горсть своих волос, которые просто ПОЛЕЗЛИ из-за этого шампуня! Но я тогда не придала этому значения, потому как читала, что волосы первое время могут выпадать, потому что они привыкли к стандартным шампуням. Но когда это происходило постоянно, после каждого мытья, я была в шоке! Каждый раз большие горсти волос я вытаскивала из ванной.

По поводу "очищения". Волосы я обычно мою 2 раза в неделю, потому как они надолго сохраняют опрятный и свежий вид. Но после этого шампуня мои волосы настолько быстро грязнились, что я мыла их чуть ли не каждый день. Меня это ужасно бесило! К тому же он очень плохо промывает густые волосы. Приходилось мыть по 3, а то и по 4 раза, чтоб хорошо вымыть.

Но это еще не всё. Мои волосы из гладких и блестящих превратились просто в СОЛОМУ (И это мягко сказано!), стали ужасно тусклыми, без объема, потеряли свой цвет, шампунь просто их разъел!!! При этом еще добавилась ужасная пушистость. Я была похожа на одуван и даже оливкое (или репейное с вытяжками лекарственных трав) масло, которое я наношу постоянно на 3 часа перед каждым мытьем, не помогало! Мне приходилось постоянно, после каждого мытья наносить крем для выравнивания волос (феном и утюжком не пользуюсь, чтоб не пересушивать и не травмировать волосы). И тут моё терпение лопнуло! Я больше никогда не куплю подобное.

К счастью волосы удалось восстановить! Купила шампунь и бальзам от L'Oreal Elseve из серии Питание и Блеск (здесь лаурил сульфат заменен амониумом - более щадящим для волос компонентом).

и маску для волос (вообще называется крем) Serical Keratin

Рада сейчас виду своих волос! Они гладкие и блестящие, но всё еще не такие как раньше. Но и для такого эффекта нужно было много усилий! После масла, шампуня и бальзама лореаль и +маска имеют такой результат

(как видите волосы от алеппского шампуня обесцветились и есть даже рыжоватые пробелы (я вообще брюнетка)

Сейчас волосы вот такие

(я им придала оттенок с помощью крепкого черного чая)

Никогда больше не куплю продукцию фирмы Planeta Organica. Я считаю, что лучше пусть будет сульфатный, НО хороший шампунь и красивые и ухоженные волосы, чем органический и с такими ужасными для волос и нервов последствиями! Лучше уж потратить время и поделать различные масочки для волос домашнего приготовления! Ведь волосы - это украшение девушки! Когда девушка с шикарными волосами, то становится всё-равно.. пользуется она шампунем без сульфата, домашним шампунем или обычным мылом! Главное, что волосы при этом красивые и наполнены жизнью! Спасибо за внимание, надеюсь, что кому-то мой отзыв будет полезен.

Достоинства
  • Без парабенов и SLS
  • Очень стойкий аромат
Недостатки
  • Волосы быстрее грязнятся
  • Волосы выглядят неопрятно
  • Выпадают волосы в большом количестве
  • Не промывает волосы
  • Сушит волосы
  • Убирает объем
Юлия Погоржельскаяне рекомендует
24.04.2015
того же мнения...
  • 25.05.2018 - 09:10
    БЮДЖЕТНАЯ ПСЕВДООРГАНИКА, которая, однако, сможет удивить даже самых капризных дам) ФОТО+СОСТАВ
    Всем привет! Я продолжаю переходить на органическую косметику и делиться своими находками и антинаходками. Сегодня речь пойдёт о, пожалуй, одной из самых известных бюджетных компаний, которая позиционируют себя как ОРГАНИК. Так ли это? И чем меня смог удивить шампунь из Тибетской серии Хаммам...
  • 07.01.2014 - 16:34
    Потрясно пахнет мятой и имбирем, но такой ли потрясный эффект?. (фото волос)
    Я продолжила все таки свое знакомство с шампунями данной марки. Перепробовала все кроме тех что предназначаются для окрашенных волос. Этот шампунь должен придавать блеск волосам, тонизировать кожу головы. Не обошлось без минусов, для меня значительных, поэтому больше я его не приобрету.
  • 03.08.2015 - 19:09
    Вам не нравится этот бальзам? Вы просто не умеете его правильно использовать!:) Совет внутри, как применяю его я.
    Привет всем читателям моего отзыва! В одном из своих отзывов писала про то, как очень сильно подпортила свои волосы шампунем от Garnier и после этого расчёсывать их стало невозможно. Волосы стали похожи на солому. И никакие маски наподобие "Секретов Лан" не помогали.
  • 07.06.2015 - 14:05
    Мой неидеальный идеал или тот неловкий момент, когда органика органикой не является. Подробный разбор состава.
    Вот думаешь иногда: "Все, перехожу на органику, буду пользоваться только натуральными средствами. Долой химию из косметического ухода!". Потом идешь, покупаешь новые шампуни, бальзамы и прочие средства для волос.
  • 28.04.2016 - 16:24
    Способен ли литровый шампунь за 1$ помыть и не испортить волосы?
    Здравствуйте дорогие читатели! Как-то так уж получается что у меня образовалась прямо серия отзывов о шампунях за 1$ (28 грн. по нынешнему курсу). Абсолютно не специально, такое стечение обстоятельств ) Ранее писала о шампуне Green Way из Евы, а также Only natural из Ашана.
  • 15.01.2020 - 11:56
    Тоник vs кожа-капризулька. Способен ли водянистый продукт пригладить шелушения, напоить кожу и вернуть к жизни утомленный эпидермис?
    Всем зимний Хэй! В этом году у нас не такая холодная зима, морозов нет, но почему-то именно сейчас моя кожа из разряда "побольше сала на лицо!" перешла в "сухую" оборону, для меня это был сюрприз, раньше тональный крем стекал по лицу в течении двух часов, стрелки на глазах плыли аки лайнер,…
  • 16.04.2021 - 19:30
    Отличный шампунь, который способен конкурировать с Сульсеной!!! Подходит чувствительной коже головы и положительно действует на волосы!
    Здравствуйте! Я не страдаю постоянно от перхоти, однако кожа головы чувствительная. Из-за этого частенько происходит так, что появляются раздражения и шелушения. Стоит только подобрать неудачное ухаживающее средство, которое не хочет воспринимать кожа и начинаются проблемы.
  • 03.03.2017 - 13:54
    Я не знаю, как это возможно, НО БЛИН....ОН РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ!
    Я не знаю, как у других, но моя шевелюра уже на следующий день после мытья выглядит так, будто ее год не мыли. Нет, по длине все прекрасно, наоборот даже укладываются, а вот корни…. рррррр…эти корни выглядят такими засаленными. И ведь говорят, что чем чаще моешь волосы, тем быстрее они грязнятся.
  • 23.05.2017 - 11:26
    Питательный проф и натуральные волосы. Спорные впечатления, но слишком много нюансов, для того, чтобы ставить хорошую оценку!
    Здравствуйте! Сегодня расскажу про свою 3-тью проф.маску для волос и на этот раз от фирмы Estel. Сейчас я приучила свои волосы к тому. что два раза в неделю балую их проф.масками. Целенаправленно я шла за маской Estel "Aqua", но конечно же её уже успели купить до меня.
  • 27.08.2022 - 21:12
    Гневному отзыву быть! Расскажу про свой опыт с этим шампунем, разберу состав. Фото в отзыве. Небольшое обучение по подбору шампуня в самом конце ⬇️
    Мои волосы настолько неприхотливы, что практически единственный продукт, подходивший им всецело, был шампунь от Чистой линии. Я никогда не заостряла внимание на том, для чего предназначен- для сухих и ломких, или же для жирных волос.
  • 29.09.2022 - 11:46
    Шампунь из "майонезной пачки" уже 2 год на моей полке в ванной. Чередую, пробую новые и возвращаюсь к нему. В чем его секрет?
    Девочки, здравствуйте!   С начала своего пути ухода за волосами я нашла СВОИ средста, и в целом, довольна ими. Но я всегда за то, чтобы попробовать что-то новое. Иногда это вполне удачные покупки, вот как с этим шампунем , он стал любимчиком, а иногда средство на один раз спасибо, что живой .
  • 21.11.2022 - 12:34
    Хорош! Я думала, что будет хуже). Новинка от Фаберлик - крапивный шампунь в большом объеме
    Здравствуйте! Я обожаю крапивные виды шампуней. Как правило, они хорошо подходят моим коже головы и волосам. Раньше приобретала шампунь с крапивой от "Чистой линии", но сейчас он стал каким-то другим, более жидким и менее эффективным. Решила попробовать фаберликовский. И не разочаровалась).
  • 19.08.2022 - 01:35
    Универсальный солдат в мире мицеллярной воды
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён мицеллярной воде Garnier для всех типов кожи. В обзоре я постараюсь быть максимально объективной. Опишу все характеристики мицеллярной воды, также свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 26.01.2023 - 18:57
    Масло, с которым получаются красивые, плотные и увлажненные локоны – да, оно существует. Но недолго я радовалась, спустя 2 месяца кончики стали хуже, наступил обратный эффект. Обо всем подробно
    Масло для волос BAREX Olioseta Oro del Marocco«Золото Марокко », или как его еще называют «масло блонд» уход для всех типов волос (но производитель делает устойчивый упор на осветленные локоны).
  • 21.11.2022 - 17:10
    😱 Шампунь объёмом 800 мл за 163 руб? Теперь понятно почему на Wildberries его купили более 100 тыс раз.
    Всем доброго времени суток . Сегодня я расскажу о шампуне Ichthyonella, которым пользуюсь на протяжении 3 месяцев. Скажу сразу, я не фанат больших бутылок, т.к.
  • 24.10.2022 - 20:27
    Легкость и Объем волосам он обеспечил, но я нашла минус. Шампунь от Парли с Фикс Прайса.
    Доброго времени суток всем заглянувшим ! На прошлой неделе я мыла голову шампунем от Парли и он настолько мне понравился, что я решила повторить покупку, но в этот раз попробовать серию "Легкость и объем".
  • 11.11.2022 - 07:56
    Средство для укладки очень хорошее, если правильно им пользоваться. Ошибку в применении мне помогла устранить мой парикмахер
    Добрый день! С пудрой для укладки волос меня "познакомила" мой парикмахер. После посещения салона мне понравился эффект - объем сохранялся весь день, причём его легко можно было восстановить просто взъерошив волосы руками.
  • 15.09.2022 - 09:49
    Бюджетный шампунь Dream nature. Уверенный среднячок.
    Всем солнечного дня! Я очень часто пишу отзывы о средствах для волос. Скорее всего, потому, что именно они у нас расходуются с невероятной скоростью. За месяц мы всей семьёй расходуем 3-5 флаконов шампуня. В зависимости от объема средства.
  • 30.08.2022 - 13:11
    🐝Что использую вместо шпателя, фото до и после🐝
    Всем здравствуйте. Сегодня я решила с вами поделиться впечатлением от использования именно плотной пасты для шугаринга. Какую технику удобнее лично мне использовать с этой пастой. Первый опыт использования в шпательной техники. В отзыве узнаете чем я заменила шпатель).