Опубликовано 21 Май, 2019 - 10:04

один раз

Здравствуйте!
Расскажу что заставило меня пройти МРТ!
Проснулась утром мне было очень не хорошо, такое я испытывала впервые.
Отвела сына в сад, пришла домой и понимаю что теряю сознание! При этом меня охватила ужасная паника, мне было очень страшно. Сын в саду, муж в командировке, родители мои очень далеко живут. Позвонила маме, рассказала все, она настояла на скорой! Приехала бригада, я конечно же еще разволновалась, измеряют давление 150/90! Для меня норма 110/70! Дали ЦЕЛУЮ таблетку под язык (тогда я слабо соображала)! И тут я начинают еще раз отъезжать, пришла в себя, измеряю давление 130/80! Таблетка снизила давление за 5 минут! Далее мне стало лучше! Бригада еще побыла у меня и уехали, сказали если вдруг будет плохо, звонить. Сказали купить корвалола, и на ночь выпить. Но слава богу все было хорошо.

На следующий день пришла терапевт, я ей все рассказала, она сказала: "Для вас таблетка это очень много, а лучше четвертинка!"

Тогда я начинаю понимать, что за таблетку мне дали, и что могло произойти! Говорю врачу: "Инсульт?" Она говорит: "Да, мог случится инсульт! Но слава богу все обошлось!" Измерила давление, которое был в норме. Выписала мне направление а МТР.
До МРТ я еще измеряла несколько дней давление, оно было в норме.

Вот настал тот день (МРТ головного мозга + сосуды)!

МРТ не требует дополнительной подготовки, даже многие препараты можно применять, так как они не повлияют на результат.

Приехала в клинику! Рассчиталась. У меня от стресса уже давит на вески, голова вся шальная!

Предварительно с себя нужно снять все железное, у брать банковские карты. Отключить телефон. Я была в джинсках с железной пуговичкой, сказали ничего страшного, только из карманов все вытащить.

Далее меня пригласили. Ложишься на стол, фиксируются голову подушками, надевают шлем в дырочку, заезжаешь в "тунель" и начинается эта фиерия звуков!
Я заплатила 3500 чтобы мне гудок в ухо погудел! Laughing out loud Это все шутки конечно, не претензии и прочее. Но оглушило меня ужасно. Звуки менялись, тишина была редко, чаще провоцирующие звуки для мозга, чтобы видеть ярко картину, как реагирует мозг!
Шевелиться категорически нельзя, иначе можно смазать снимок! И тогда я подумала, бедные дети, как объяснить крохе, когда от такого и взрослому тошно. Пролежала я 5-8 минут.

Когда закончилась процедура и я вылезла, моя головушка поехала. Я немного посидела, мне сказали это норма, ничего страшного.
Если вы собираетесь на МРТ без сопровождения, и на машине, возьмите время +30 минут, чтобы отойти!
В клинике которой я делала, описание в течении двух часов, мы ждать не стали, муж съездил вечером забрал.
Результат!

А результат гласил! Что я истеричка и шагай ка ты к неврологу! Laughing out loud Уж так болезненно я пережила адаптацию ребенка + его лечение по ЛОР части. Да на тот момент я немного приболела и заключение верное.

Сломило меня то что 4 месяца назад отдала ребенка в сад, и жутко за него переживала, еще муж уехал в командировку, а у него со здоровьем были некие отклонения на тот момент, боялась случится приступ. Переволновалась за все и всех.

Огромный плюс МТР в отличие от КТ это минимальный вред.

Это пожалуй лучшие снимки, за всю мою жизнь, глазки большие красивые. Мы с сестрой и подругой хохотали просто до истерики. Laughing out loud

На этом фото как раз видно жидкость в пазухе.
Я в этот же день начала промывать нос солевым раствором, и капать капли. Все содержимое вышло из этой пазухи. А к неврологу я еще не сходила.

Теперь я знаю что я не безмозглая Laughing out loud, что мне твердила мама все детство. Sad

Глаза конечно меня больше всего впечатлили. Laughing out loud

Здесь сосуды.

Данную процедуру можно сделать и бесплатно, нужно сходить к терапевту, взять направление и встать на очередь, только когда дойдет ваша очередь не всегда предсказуемо, кто-то через месяц получает талон, а кто-то и 3 ждет.

Не болейте. Проверяйте свое здоровье. Wink

Достоинства
  • Единственный способ диагностики ряда патологий
  • Самый точный метод исследования мозга
Оксаночка1811рекомендует
21.05.2019
Да, тоже первый раз боялась МРТ
мне кажется больше результат страшен.
21.05.2019
Я вообще не боялась. Мне МРТ делали бесплатно по направлению невролога. Причем быстро. Взяла направление а через три дня уже было обследование. Были головные боли. Но тоже все обошлось. Тоже была в джинсах. Перенесла хорошо, сразу пошла домой. Я была без сопровождения сам врач сказал что нет необходимости. МРТ и КТ это разные обследования.
В нашем городе, увы очередь на МРТ большая!
Разные! Но часто назначают КТ , оно более детально и глубоко диагностирует! Но по мне лучше сделать МРТ, и не получить облучение, и если не дай бог отклонения, конечно делать уже КТ для более детального обследования!
С юмором отзыв. Хорошо, что всё хорошо оказалось.
Теперь я знаю что я не безмозглая Laughing out loud
А мозг-то оказывается есть Big smile
Big smile
25.05.2019
Ох, я тоже хочу сходить, но по собственной воле. Очень сильно укачивает в транспорте с детства, думали пройдёт, а хрен (просите). И вот до сих пор, хотя мне уже за 30. Ну и псих я ещё тот. Короче тоже пойду любоваться своими глазками большими Big smile
Абсолютно не страшная процедура, если есть возможность сходите 😊
25.05.2019
Да я вот просто не знаю, какое именно МРТ мне надо. И сосуды посмотреть и про укачивание моё. Они ж там разные есть. И доли мозга разные смотрят. Чтоб денег зря не потратить Big smile