Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 19:18

Как только этот клуб открылся, радостно купила туда абонемент. Со скидкой, на полгода. Отдала тысяч 20. Перед оформлением договора менеджер провела меня по всему клубу, вот только в бассейн не пустила - оно и правильно, что людей в уличной одежде пускать в бассейн. Дала посмотреть на него через стеклянную дверь - выглядело все солидно: чистенько, три сауны, бассейн небольшой, выложен голубой плиткой (ага, ага). Из минусов, пока осматривали клуб, обратила внимание на духоту. Ответ был - "Ой, это только сегодня, кондиционеры барахлят, завтра все починят!"

Ок, оформила карту, пришла. Про тренажерный зал не могу сказать ничего плохого - отличные тренажеры, злобный, но очень классный тренер все мне показал, рассказал на чем и как заниматься персонально мне. Кардио зона хорошая, тренажеры действительно качественные, силовые - тоже супер. Казалось бы, чего еще надо?

Тут есть два принципиальных момента. Во-первых, за те деньги, которые я заплатила, хотелось бы получить возможность поплавать в бассейне после тренировок. Но вот тут и начались трудности.

Голубенькая плитка при ближайшем рассмотрении оказалась не очень чистым пластиком. Вода, непонятно по каким причинам, мутновато-зеленой. Поскольку бассейн имеет форму двух кругов, никаких дорожек там нет. Пытающиеся плавать постоянно натыкаются друг на друга, на теток, которые просто группами по 2-3 человека трутся у бортиков, а в выходные - на детей, которые также имеют классную привычку с разбегу прыгнуть тебе на голову, поднимаю кучу брызг. Один был пойман мной за руку, после того, как чуть не расшиб себе лоб о мою ногу. Начала беседовать с ним о правилах безопасного поведения, но спасовала перед его мамочкой в купальнике 56 размера, отделившейся от той же группы людей. В общем, в бассейн я ходила раза три-четыре, по утрам, когда никого нет и вода более-менее.

Второй минус заключается в том, что несмотря на прекрасные тренажеры, возможность заниматься на них тоже была под сомнением. Кондиционеры так и не смогли починить, поэтому в зале я едва не падала в обморок. Также в зале открывали окна (привет, сквозняки), и в такие дни из этих окон чудесно пахло жарящимися где-то рядом чебуреками. Самое то, конечно, бежала на беговой дорожке, представляла, что бегу за чебуреками или беляшами. (А они все убегают от меня, убегают, убегают...)

Ну то есть заниматься в зале тоже приходилось без удовольствия, от духоты болела голова после тренировок. Ну а через пару месяцев, в Зебре решили, что к ним ходит слишком мало народа, поэтому продали еще более дешевые абонементы. И тренажеры стали очень активно заниматься людьми, которые пришли чуть раньше, чем ты. Само по себе это, конечно, естественно, но когда у тебя абонемент в клуб, в котором ты банально не можешь получить ключи в шкафчик - и как дурак ждешь у входа - это нонсенс. Даже за 20 тысяч.

Ну и полотенца. Я не знаю, имеют ли они какое-либо отношение к кожной инфекции, которую я у себя обнаружила через несколько месяцев занятий в клубе, но полотенца явно не проходили достаточной санобработки. Получаешь влажные, иногда пахнущие чужим потом, идешь в раздевалку, где температура выше, чем в сауне (кстати, сауны тоже неплохие, за исключением того, что в хамаме пахло иногда затхлостью, а в инфокрасной - прозрачные окна на улицу)). После тренировки в этой же душной раздевалке безуспешно пытаешься высушить волосы (свои фены, да и вообще оснащение раздевалок хорошее).

В общем, какие-то плюсы, разумеется, есть. Но ужасный сервис, жуткий бассейн, эта пылища по углам, неработающие кондиционеры, и давка, постоянная давка за деньги, которые проще потратить на домашний тренажер и пару гантелей - это не лучший выбор для фитнеса. Слава богам, на метро бабушкинская есть еще хорошие фитнес-клубы, раза в 4 дешевле. Без бассейна конечно, но и в Зебре бассейн присутствует только для галочки.

Короче, строго не рекомендую

Достоинства
  • Разные сауны
  • Хорошие тренажеры
  • Чистые раздевалки
Недостатки
  • Грязные полотенца
  • Грязный бассейн
  • Духота!
  • Полно народу
  • Хамство от персонала
Shessaне рекомендует
17.09.2013
В эту Зебру хоть и так бы не пошла, но ваш отзыв было просто приятно почитать:)