Опубликовано 14 Октябрь, 2014 - 21:38

Лосьон для лица Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Lotion я приобрела прошлой зимой в предновогоднюю распродажу в Летуаль.

С учетом скидки лосьон обошелся почти в 1700 рублей, без скидки стоимость была в районе 3000 рублей.

Это мое второе средство от Estee Lauder, и, пожалуй, худшее среди всех увлажняющих кремов, которые я пробовала.

Я не могла дождаться, когда этот лосьон закончится. Мне было жалко выбрасывать в помойку 1700 рублей, поэтому пришлось израсходовать его до конца. А ведь за эти же деньги можно было приобрести два хороших увлажняющих крема аптечных марок.

Фото:

Обещания производителя:

Плюсы:

• Флакон с дозатором. Не нужно откручивать и закручивать крышку, а также лезть во флакон руками.
  • Экономичный расход. При использовании один раз в день флакона 50 мл хватило почти на 9 месяцев.

Минусы:

• Не увлажняет кожу лица. Небольшой эффект увлажнения сохранялся первые 10-15 минут после нанесения. После этого ощущение увлажненности проходило. Я наносила лосьон на ночь, и утром всегда просыпалась с ощущением сухости кожи на щеках и на лбу. Таким образом, увлажняющий лосьон имел прямо противоположное действие – вместо увлажнения сушил кожу лица.
  • Очень липкий и долго впитывается. С утра в спешке им точно не воспользуешься - долго ждать высыхания.
  • Жидкая консистенция, лосьон ощущается на пальцах как водичка.
  • Приторный навязчивый запах, который сохраняется на коже после нанесения.
  • После нанесения кожа лица начинает блестеть как блин. На улицу с таким блестящим лицом не выйдешь, поэтому использовала лосьон только на ночь.
  • Скатывается на коже, если после нанесения потрогать лицо руками.

Итог:

Я не советую к покупке данный лосьон - это пустая трата денег. На мой взгляд, некоторые увлажняющие крема из масс-маркета (рублей за 200-300) по своей эффективности будут намного лучше этого лосьона.

Лосьон Hydrationist Maximum Moisture Lotion - одно сплошное недоразумение - сушит кожу вместо заявленного увлажнения, липкий, скатывается на коже и оставляет неприятную отдушку после нанесения.

В общем, для себя я навсегда распрощалась с уходовой косметикой от Estee Lauder.

Еще один мой отзыв о средстве Estee Lauder, которое мне тоже не понравилось.

Достоинства
  • Флакон с дозатором
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Жидкая консистенция
  • Липкий
  • После нанесения кожа лица блестит
  • Приторный запах
  • Скатывается на коже
  • Сушит кожу
Astellasне рекомендует
Был такой, не смогла использовать до конца, отдала.