Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 19:17

Доброго времени суток!!))

Недавно я вернулась из солнечного Шарм-эль-Шейха и, как всегда, привезла вам пару свежих отзывов. Именно этот отзыв будет на один из самых популярных и вечно заполненных отелей на Наама- бей. А теперь все по-порядку...

_____________________________Почему именно он...________________________________________

На самом деле здесь все немного нежданчиком вышло... Дело в том, что я вообще не планировала отпуск в Египте, я хотела посетить совершенно другую страну! Лететь должны были с Москвы на 10-11 ночей, но тут мне отказывают в отпуске... В ЯНВАРЕ МНЕ ОТКАЗЫВАЮТ В ОТПУСКЕ! Кому сказать, так все смеются просто! Моему горю не было предела... Ревела несколько дней. Когда я уже смирилась с тем, что мне придется продолжить мучаться на ненавистной работе без отпуска еще минимум месяцев 5, то случилось чудо!! Мне утверждают неделю отпуска, всего неделю! И начинается эта неделя с завтрашнего дня! А вот куда можно сгонять в январе на неделю, без визы и с вылетом завтра?? Правильно! Это только Египет!

P.S. Мы жители Беларуси и в ОАЭ, Испанию( в это время года Тенерифе) и ряд других стран нам необходима заранее оформленная недешевая виза.

Вот представьте... в 17.00 мне утверждают отпуск, в 19.00 я уже в агентстве выбираю отели. Нам нужно было вылететь завтра вечером либо днем из Киева и никак иначе, ибо по-другому мы не вкладываемся в сроки. Как понятно, это прям настолько сжатые условия, что я надеялась что есть хотя бы что-то, хоть какой-нибудь захудалый отельчик.... Но, к моему большому удивлению были места даже в парочку отелей. Я хотела в этот раз жить на Наама-бей, поэтому и рассматривала только варианты на Наама). Предложенные отели я уже знала внешне и знала что к чему. А именно этот отель из двух на Наама я выбрала именно потому, что второй троечка, хоть и очень хорошая. Муж категорически против трехзвездности отеля.

Вот так... Скажем так, нам повезло что хоть туда мы смогли попасть.

______________________________Подслушано...___________________________________________

Когда мы заселялись, то я плюхнулась на диван, чтобы в инет выйти и слышала такой интересный разговор... Крупная дама в возрасте, лет 55-60, вся такая при параде, (в два часа ночи) рассказывала кому-то по скайпу:

- Да это УЖАС, а не отель!!! Представляешь, я ему говорю, что я хочу омлет, а он мне предлагает или яйцо или "болтунью", а я ему говорю "ОМЛЕТ ХОЧУ", а он ни в какую!! Это кошмар какой-то!!! Я здесь нигде даже латте выпить не могу, один кофе с молоком! А пляж! Ну что это за пляж, когда до него столько идти! Пока спустишься, семь потом сойдет! Я тут в клуб пошла, так одни малолетки, ни одного порядочного мужчины! Я отдала целых 300$ за неделю в этом кошмаре!

Женщина возмущалась очень громко и сумбурно, а я сидела и думала о том, как буду греться на солнышке во всем этом ужасе... Знаете, не стоит ждать поклонов и омаров с шампанским на завтрак, если вы платите не много. Отель очень популярной, но не дорогой, средней стоимости. Нужно иметь представление о соотношении "цена-качество", если вы платите 2500$ за недельку в Rixos, то можно ожидать прям многого, а если вы платите 300-600$, то и ожидать нужно на эту сумму. Просто не все это понимают.

Но это просто рассуждения) Давайте к сути)

____________________________________ Расположение... ___________________________________

Отель находится в районе Наама-бей, имеет выход на самую шумную и тусовочную улицу ( после Сохо) в городе, расположен на второй линии. До одного из пляжей минут 10 ходьбы в развалочку. Возле отеля есть куча торговых точек, прекрасный ресторан Fares, Макдональдс, куча кальянных, ТРЦ Genena City и вообще много чего. Расположение у отеля прекраснейшее, здесь ничего не сказать.

__________________________Общая информация..._________________________________________

• вторая береговая
  • имеет два собственных пляжа
  • находится в районе Наама-бей
  • все включено
  • два бассейна для взрослых, один из них с подогревом, есть лягушатник
  • 289 номеров
  • рейтинг ТопХотелс 4.27

____________________________Территория...______________________________________________

Размер территории средний, не большой, но и не компактный, прогуляться там негде. Территория немного нехарактерна для отелей Египта. На 90% она выложена плиткой и имеет крошечные островочки зелени.

Также имеется детская площадка с горочками и качельками, воллейбольная площадка и кальянная. Есть старенькие бильярдные столики, уютные креслица для посиделок и две беседки.

Сцена для Шоутайм неплохая, но вот покрытие на ней, ппц.

Рассмотрим холл...

Холл просторный, есть диванчики и кресла со столиками, чтобы посидеть и передохнуть. Мебель вся не новая, но адекватная, не потертая и без сколов. Интерьер очень и очень простой и сдержанный. Тут же расположена стойка ресепшен, работает круглосуточно.

вечерочком)

Рассмотрим зону лобби...

Лобби небольшой, располагается напротив холла, через мост. Барная стойка + бармен прилагаются) В лобби можно курить ?

Вид отеля спереди...

Честно говоря, выглядит он снаружи вообще не впечатляюще.

____________________________________Бассейн...________________________________________

Отель располагает тремя бассейнами. Один основной бассейн возле корпусов и уличного бара, второй чуть дальше, это релакс-бассейн, и маленький лягушатник. Все бассейны чистые с прозрачной красивой водичкой и... УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО холодные. Лично я всего один раз влетела пулей в основной бассейн и пулей из него вылетела! Вода, несмотря на подогрев, гораздо холоднее, чем в море ? Хотя это никак не мешало множеству отдыхающих. Много деток купались постоянно, взрослые также спокойно плавали. Также в бассейне есть две приличненькие горки.

Возле основного бассейна находится сцена, где стоят колонки и постоянно играет музыка.

Также есть бар со столиками.

Территория возле бассейнов убирается и моется ежедневно и утром и вечером.

Подушки на креслах видали виды, очень грязные, садиться на них не хочется, столики вечно в разводах грязных, их не вытирают. Перед тем, как сесть, я сама себе столик влажными салфетками вытирала всегда.

__________________________________Питание...___________________________________________

Как принято, в отеле "все включено". Лично у меня не было никаких вопросов с питанием, мне всего хватало и все было вкусно ?. Правда часть приёмов пищи мы пропускали, ибо то лень возвращаться, то ходили в кафе и рестораны кушать)

спуск из лобби в столовую

Сама столовая крытая и весьма большая, столиков всегда хватало. Мебель староватая, хорошо отмыть ее бы тоже не помешало.

Завтрак: : сочисочки (кстати съедобные), свеженькая ? болтунья, которую готовят повара при вас, хумус и фасоль, овощи, тонкие оладушки, сухие завтраки+молоко, вкусные свежие булочки, потрясающий мягкий сыр, пластиковый сырный продукт и фиолетовая колбаса. Фрукты на завтрак не давали, чёрный чай и растворимый кофе с молоком, типа соки Юппи и вода, также лимонады.

Вот мои завтраки )

Обед:: Обеды были весьма неплохи?. Всегда был лёгкий супец, один вид мяса и один вид рыбы, овощи пару салатов, рис нескольких видов, картошка, разные тушёные овощи, два вида фруктов, несколько видов пирожных. Обеды я сфоткала всего дважды.

То что взял мой муж и то, что взяла я.

Ужин: на ужин мы ходили гораздо чаще, чем на обед) И мой внутренний хомяк был доволен?

На ужин всегда также была и рыба и мяско, овощи, различные вкусненькие блюда типа лазаньи и запеканок, тушёные овощи, национальные блюда, много хлебушка и булочек, десертов штук по 7-9, два вида фруктов. Я очень непритязательный в еде человек, мне хватало выше крыши просто! А вот мужу было мало... Он постоянно ныл что разнообразия мяса ему не хватает и демонстративно ходил кушать в Мак. Выпендрежничал просто, должен же он был какой-то оправдать свои походы в фастфуд ?

Всегда вся еда притовлена была очень вкусно, пересоленного, переперченного ни разу не встречала, возле овощей всегда были бутылочки с несколькими уксусами, маслом и соусами для салатов.

Вкусности
Вкусности

Сан.нормы...

Лично я специально наблюдала, как работают повара и официанты и у меня к персоналу не было никаких вопросов. Официанты раскладывали столовые приборы в одноразовых перчатках, а потом их снимали и выкидывали. Повара также были в перчатках и белых кителях с шапочками, все было норм. Ничего плохого в этом плане я нигде не заметила.

Столики убирались быстро.

Я не была голодная, муж не ел категорически!

_______________________________Номер..._______________________________________________

Прилетели мы поздно, в час ночи. В два ночи нас заселяли и зайдя в номер мы все осмотрели и все вроде норм, но.... Некоторые вещи нас сразу поразили! Номер маленький, гораздо меньше, чем во всех отелях, где мы бывали ранее, балкончик тоже кроха, столика на нем нет, только два металлических кресла. Вся мебель старая, никаких сколов, трещин и царапин нигде нет.

В номере: 2 кровати, коврик, стул, тумбочка, шкаф, низкая тумба, диванчик-тахта, столик, зеркало.

На балконе просто два стула.

Но было кое что что меня реально шокировало... Перекусив я зашла в уборную и там меня ожидали жутики... Санузел совмещен, естественно, и он очень маленький, все было очень грязное. Грязное зеркало, сантехника в водном камне, ободраная дверь, заедающий замок, пыльный пол... Вот такого я вообще не ожидала!

Мы сразу направились на ресепшен с просьбой о замене номера! Управляющий открыл весь номерной фонд, пару минут поискал и подозвал меня. Я посмотрела и как бы все номера заняты, я предложила оплату, он ответил что не поможет ... пока некуда переселить и показал что завтра освободятся номера и можно будет выбрать другой номер. Мы решили что завтра подойдём.

Перекусив ужином, он предусмотрительно стоял в номере, мы завалились спать... Ощущение отпуска и воздух горячего Египта сделали свое дело, спали чудесно)

Проснувшись утром, мы решили что пойдём погуляем, а потом подойдём для замены номера. Я оставила 1$ для мальчика из клининга и мы ушли гулять)

Вернувшись через пару часов мы передумали менять номер) Парень из клининга сделал просто прекраснейшую и тщательную уборку! Ванная комната сияла чистотой, полы также, на балконе появилась пепельница, ибо выходя из номера муж забыл пачку сигарет на столе, полы отдраены балкон также. Мы решили что все не так уж и плохо + лень-матушка!

Кстати, там своя система с клинингом... Если вам нужна уборка, то вешаете на двери табличку, если не вешаете, то к вам не заходят, но... Если вы пару дней не вешаете, то сотрудник все равно к вам наведается и приберется, вдруг вы просто забыли). Мы то по доллару оставляли, то шоколадки белорусские, уборка всегда была на высоте! Балкон и полы вымывались хорошо)

Но... У нас в ванной по-ходу плохо работала вентиляция, ибо было весьма сыро. Полотенца были сухими, но ощущение сырости было.

Грязная шторка, она не отстрывается, ибо парень из клининга ее усердно стирал

Ужасная дверь
Ржавеет от сырости

Кстати, я потом общалась с постояльцами отеля и у других все нормально с ванной, такого не было. Никакой сырости и облупленных дверей. Также многие отмечали хороший клининг) У нас просто номер что-то не очень попался.

ВЫВОД:

✔️ Дружите с клинингом, они там хорошо работают)

✔️ Номера в отеле бывают разные, может попасться косячный

_________________________________Развлечения...________________________________________

В отеле работает один аниматор это точно, видели всегда только его. Анимации, как таковой, в отеле и нет. Пару танцев у бассейна, дартс, вечером танцы для деток, больше мы ничего не увидели.

___________________________Пляжи....____________________________________________________

Вот это козырь отеля... НЕВЕРОЯТНО КРУТОЙ КОЗЫРЬ!! Дело в том, что отель имеет два собственных пляжа, один в Наама+бей и второй в Хадаба.

1) Первый пляж...

Его мы посетили в первый день. Дело в том что Наама-бей шумный район тусовок и клубов, там не самое чистое море, поэтому и пляжи там не лучшие. У Шарм Холидей там небольшой пляжик, буквально двадцать метров береговой и с два десятка лежаков. Честно говоря, этого достаточно, ибо этот пляж посещают очень мало отдыхающих, в наше посещение пляж был заполнен процентов на 60. Нам он не понравился, скучненький какой-то + лодки и катера сильно близко . Как обычно на пляже были смотрящие от отеля.

Дойти до пляжа можно минут за 10, но и трансфер ходит постоянно.

2) Пряж номер два...

Вот это ШИК, БЛЕСК, ВОСТОРГ!!! Он невероятно шикарен... Пляж находится в районе Хадаба, до него не дойдёшь, здесь только трансфер! Вход на пляж через знаменитейшее кафе Fasha ииии.... Чтобы попасть на этот божественный пляж вам нужно преодолеть 1000 и 1 ступеньку. Вот реально, ступенек там много).

Пляж располагается на песочке + в скале. Лежаков много, но, так как отель большой, то их не хватает все равно так что кому без разницы, те на полотенчиках располагаются. Лежаки не новые, но поломанных и не рабочих нам не попадалось. Матрасы тоже всякие, то новенькие, то потрепанные.

Я просто покажу вам фото ?

Главное позу удачную выбрать)))

Кстати, если немного пройти вперёд, то там есть большой пирс от отеля, который проходит по мелководью с кораллами и рыбками и уходит в пучину...

виден пирс
прекрасные снимки, сидя на пирсе

ВАЖНО!!! На обоих пляжах нет пункта выдачи полотенец и нет бесплатного бара, но на пляже в Хадаба вы можете приобрести великолепнейшие фреши, фанта-колу-спрайт-пиво в банках, фрукты и чипсы. Я покупала себе несколько раз фреш из манго и он божественнен ...

Всего 3$ и все мои вкусовые рецепторы просто в экстазе...

___________________________Особенности..._____________________________________________

• Почти всегда заполнен
  • Имеет два выхода
  • Два бесплатных пляжа
  • На пляжах нет пунктов выдачи полотенец, прихватываем их из отеля. Кстати, пляжные полотенца огромные толстые и пушистые.
  • Просто жуткий инет! Есть на ресепшен и в лобби, но нормально работает только утром. И это не вина отеля, в Египте сам инет низкоскоростной
  • На пляже нет баров
  • если вам нужна уборка номера, то нужно вешать на двери табличку
  • местами грязноват

______________________________ Общая ситуация...______________________________________

Отель не новый, вот прям совсем не новый и в некоторых местах прямо просит небольшого ремонта. Ничего глобального, но вот например целые, но весьма пошарпанные двери в главном корпусе, страшная обивка у сцены или потрепанные некоторые подушки на стульях у бассейна, вредят общей картине. Также у бассейна располагаются столики и вот посетители умудряются очень быстро их загадить, а бармен не торопится вытирать( Сидеть за такими столиками неприятно(

______________________Кому рекомендую, а кому нет..._____________________________________

Настоятельно не рекомендую:

⛔ людям с излишним весом. Чтобы попасть на прекрасный пляж вам придется преодолеть много крутых ступенек и женщины весомых достоинств там кричали, визжали и пищали, потели и т.д. Им было тяжело это в жару. Поэтому многие дамы были не довольны пляжем.

⛔ людям с ограниченным передвижением. Причина та же, что и выше

⛔ если вы крайне привередливы в еде. Мой муж привередлив и искренне считал что ему мало разнообразия + выпендривался

⛔ семьям с детьми. Анимации особо я не заметила, так что деткам будет скучно.

Настоятельно рекомендую:

✔️ людям, которые спокойно относятся к драным дверям)) Вам может попасться такой же номер, как и нам, кто знает-то

✔️ если вы любите прогулки по городу и тусняк). Вам тогда прямо на Наама)

✔️ если вы готовы ползать по ступенькам, ради великолепного пляжа

✔️ если вы не падаете в обморок от сдержанных интерьеров

✔️ если вы приехали за ШИКАРНЫМ МОРЕМ!!!

_____________________________________Итог...____________________________________________

• 2 линия
  • отель бы отмыть и отреставрировать
  • может попасться не лучший номер, но есть и нормальные
  • весьма неплохое питание, все очень вкусно) 1 вид рыбы и один вид мяса на обед и ужин обязательны
  • два пляжа и один из них БОЖЕСТВЕННЕН!!!
  • ШИКАРНЕЙШЕЕ расположение с одним из выходов прямо на улицу Наама-бей
  • на оба пляжа постоянно ходят два трансфера, раз в час, начиная с самого утра
  • хороший клининг в номерах
  • персонал дружелюбно-безразличный
  • мало зелени на территории
  • кое в каких местах нужно убирать и получше

Я оцениваю отель очень адекватно, чем более в 2018 г я уже посетила две четверки в Шарме и мне есть с чем сравнить. Отель староват и грязноват, не особо за ним следят, но расположение и пляж... Это отлично!

Если для вас эти критерии основные, то можете ехать смело! Если вам нужны хорошие комфортные номера, аккуратненько и чистенько, чтобы было, то вы будете в ужасе.

Другие отзывы на тему туризма...

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али и сочетания с ней, обзоры на аксессуары и товары для котиков) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Хороший пляж
  • Шикарное расположение
katy_kaifрекомендует
Супер! Скучаю по Египту.
04.02.2019
Пляж у него действительно улетный)) я сама так скучаю, что снова хочу опять поехать ? через пару месяцев
04.02.2019
практически в каждом отзыве вы страдаете и ссылаетесь на свою нелюбимую, ненавистню работу, с нереальным графиком, стрессами и т.д. Оно того стоит? Может теперь, выйдя замуж, можно найти более комфортное место и не тратить нервы?
04.02.2019
Согласна с вами, из меня на эту тему негатив просто плещет. В каждый отзыв я вкладываю частичку души, а там всегда есть эта проклятая работа, вот и в отзывах она мелькает. Жду весны, буду увольняться и искать что-то другое) по деньгам такое же не найду, но лучше без денег, чем это. В холодное время почти вакансий нет ((
04.02.2019
вы - умница, что это понимаете и до этого дошли. Деньги не всегда самое важное. Я на ненавистной работе продержалась месяц, еле ушла и заработала при этом кучу болячек, цикл восстанавливала 2 месяца. Нервы и здоровье дороже.
05.02.2019
во, я как раз тоже именно на фразу о работе обратила внимание и хотела спросить, зачем же ты себя там мучаешь)

удачи тебе в поисках нового места! работать нужно так, чтобы получать не только деньги, но и мало-мальское удовольствие Wink
04.02.2019
В этом году хочу в Египет, но что то цены кусаются , с Уфа прямых нет просто )
04.02.2019
Выгодно если на горящие попасть и то... 1000$ за двоих на неделю в любом случае нужно готовить! И это в четверочки) у нас вылеты с города есть, но там на 300$ дороже, чем с Киева, так что гоняем в аэропорт в Киев
Фотки огонь ?
04.02.2019
Для инсты старалась))) айреку тоже перепадает ?
Мне там точно понравится Love
04.02.2019
Пляж классный! По фото отелю поставила бы твёрдые 3 звезды, до 4 что-то вообще не тянет, видимо старая аккредитация)

И хорошо, что получилось вырваться в отпуск!
28.04.2019
Я и в апреле чисто неожиданно полетела в шарм))
Этот отель реально нормальная тройка, как 4* его вообще никак рассматривать нельзя, но вот пляж.... Он крутецкий!!
Вам идёт чёлка)
Благодарю))
05.02.2019
Я так давно там не была... А раньше, до революции - стабильно 2 раза в год летали... Обожаю Красное море и климат Египта... И район Хадаба - отличный, часто там отдыхали!
28.04.2019
Как я вас понимаю) я пару недель назад только вернулась, отдыхала в Хадаба. Египет прекрасен... Независимо от того, в какое время года я туда лечу)