Опубликовано 4 Апрель, 2020 - 20:26

?Всем дорого времени!?

Однажды я мне попалась очень удачная помада от Stellary и я вдохновившись этим опытом, незадумываясь повелась на предложение консультанта в Магнит косметик, да и приобрела увлажняющую пудру этой марки, при том, что цена со скидкой была просто копеечной, около 120 руб.

В связи с тем, что в стране пандемия, тестеры были попрятаны от покупателей, и на вопрос о том, как же выбрать оттенок, девушка продавец просто предложила мне открыть пудру и определиться визуально. Оттенок 09 называется "Слоновая кость", учитывая, что у меня кожа не слишком светлая и вообще не смуглая, я посчитала, что слоновая кость это прям мой вариант.

Немного информации:

?Компактная пудра, преображающая кожу от Stellary

?Оттенок W 09/ Слоновая кость

?Вес 5,8 g

?Изготовлено в Италии

Состав: Talc, Alluminum Starch, Octenylsuccinate, Mica, Caprylic/Capric, Triglyceride, Magnesium Stearate, Dimethiconol, Phenoxyeyhanol, Tocopheryl Acetate, Dehydroacetic Acid, Beeswax, Parfum, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, +/- (CL 77891, CL 77491, CL 77492, Cl 77499, CL 77742, CL 15850)

Состав как можно видеть богат на разного рода парабены, правда есть и приятный момент витамин Е, на страже молодости клеток кожи.

?Упаковка?

Внешне выглядит стильно, для масс маркета очень даже ничего. Мне нравится такой глубокий оттенок а-ля баклажан, да со временем остаются отпечатки пальцев на крышке, зато новенькая пудра радует глаз зеркальной поверхностью, правда не долго опять же.

Открывается легко, без каких либо усилий, внутри есть полноценное зеркало, слюда и тонкий плоский спонж.

?Мои впечатления от использования?

Вообще я давно пользуюсь пудрой max factor creme puff, так вот возможно я уже привыкла к легкой кремовой текстуре, но конкретно пудра Stellary показалась мне суховатой, несмотря на то, что она имеет достаточно приятный мелкий помол. По поводу увлажняющего эффекта меня также терзают смутные сомнения, потому что лично я его в упор не заметила.

Теперь касаемо самого оттенка "слоновая кость". Всегда считала, что это универсальный вариант для большинства светлокожих девушек, в том числе и меня, но не явных белоснежек. Слоновая кость он же Ivory или айвори, ну никак не должен иметь рыжий подтон, да и глядя на пудру в рефиле такая мысль не возникает, но он все таки есть и на лице это очень заметно.

Отдушка. Вот вроде бы мелочь, не влияющая на качество самого продукта, но лично для меня отдушка здесь навязчивая, сладкая, выдающая невысокую цену пудры, возможно она быстро выветрится, но впечатление от нее не очень, слишком резкая.

Заканчиваю критиковать, теперь о том как ведет себя пудра на коже. В принципе здесь я не буду особо придираться, пудра ложится тонким слоем, ее можно наслоить, и что еще немало важно на моей жирной коже в Т-зоне пудра остается матовой примерно 2-2,5 часа, а это очень хороший результат учитывая то, за сколько я ее приобрела.

На лице все же слишком теплый подтон, с оттенком я пролетела. На фото я нанесла только пудру, а такое чувство, что еще и бронзером сверху прошлась, но нет.

Резюме. За свою бюджетную стоимость пудра в целом неплохая, конкретно этот оттенок мне не подошел, хотелось бы более нейтрального или холодного подтона. Увлажняющий эффект мною не был замечен, но по крайней мере пудра не сушит и не подчеркивает шелушения, а это уже плюс. В целом ставлю четыре звезды, рекомендую тестировать перед покупкой.

Спасибо что дочитали!

Всем пока!

Достоинства
  • Зеркало удобное
  • Тонкая текстура нанесения
Недостатки
  • Не увлажняет
alen4555рекомендует
M.D аватар
M.D
Красивый дизайн ?
да привлекает взгляд)
04.04.2020
Так и подумала, что увлажнение в пудре - лишь маркетинговое название.
04.04.2020
вот так каждый раз разводят и разводят, маркетологи блин
04.04.2020
Цена супер! Жаль, конечно, что не увлажняет, но в целом-то неплохая.
04.04.2020
да за такую стоимость грех придираться
Мне почему-то кажется, что если бы пудра увлажняла, то она перестала бы матировать кожу по её прямому назначению.) А с оттенком может в следующий раз на тон посветлее попробовать, главное, что продукт понравился.)
05.04.2020
как всегда хочется всего и сразу чтобы и матировала и увлажняла, и чтобы цвет подошел с первого раза)
14.04.2020
Хорошее покрытие и симпатичный дизайн!))
03.02.2021
Маркетинг, ничего личного, если слегка переформулировать известное выражение. Дизайн класс