Опубликовано 23 Июль, 2023 - 11:53

Я подсела на БАДы 😄 но сейчас не вижу в этом ничего плохого, ведь пью не всё подряд, а только нужное или по назначению врача.

С этой фирмой уже знакома, пила их пробиотики (афигенные!), поэтому смело взяла комплекс для зрения.

Название: Многокомпонентный комплекс для зрения Vision complex Lutein&Zeaxanthin Mixterra.

Цена: 300-400 руб.

Ссылка: тык (я покупала за 313 рублей).

Сначала опишу упаковку и обещания производителя, потом напишу предысторию, она непростая.

Упаковка:
Я заказывала эти витамины на Вайлдберриз, супер-удобно, и, кстати, не страшно. Потому что упаковка - высший класс.

Витамины приходят в коробке и ещё в дополнительной запаянной пленке. То есть спокойно можно быть увереной, что до меня их не открывали. Сразу же проверяю сроки годности, всё в норме.

На коробке ооочень много информации от производителя:

вид коробки сверху, уже легко узнаю фирменный стиль )

Вскрываю пленку, коробку и вижу белую непрозрачную пластиковую баночку. На ней тоже исчерпывающая информация от производителя:

И состав, и способ применения:

В коробку ещё была вложена инструкция - небольшая, но понятная.

Крышка без защитного механизма от детей, обычная крышка, легко откручивается и закручивается.
Под крышкой есть дополнительная защита от первого вскрытия, обожаю!

Убирается она легко и сразу чувствуется аромат трав из баночки. Но отдельно капсулы по одной не пахнут.

Они большие, стандартного размера, пьются нормально, в горле не застревают.

Капсулы прозрачные, через оболочку видно, что внутри - неоднородного цвета смесь.

Теперь немного предыстории.

Я ношу очки уже 20 лет, помню с детства, как меня заставляли делать зарядку для глаз и пить витамины с черникой 😄

Сейчас мне почти 32 года, и с прошлого лета у меня началась жуткая проблема - летом в июле меня накрывает жуткая аллергия, при которой я раздираю глаза так, что не могу даже спать ночью. Постоянно чешутся.

Помимо этого я провожу за экраном компьютера/телефона по 8 часов в день, а вот зарядку для глаз перестала делать ещё в юности 😑

Так что мне однозначно нужно пропивать средства для глаз.

• А недавно мы ещё разговаривали с подругой и выяснили, что нам в детстве всем давали витаминки желтенькие, гематогенки, чернику эту. А мы сейчас детям ничего и не даем ☹️ так что задумалась я об этом и решила, что надо и себе, и детям начинать давать витамины дополнительно 🙌

Врач в прошлом году мне назначала капли (помимо основного лечения от аллергии), в этом году я снова взяла капли Mixterra (на них отзыв читайте здесь).

Ну а витамины - это уже моя инициатива, врач не запретила.

Но если по каплям можно сразу написать про видимый эффект, то про витамины я, к сожалению, так написать не могу.

Поэтому честно напишу, что визуального эффекта от витаминов я не вижу (пропила пока только половину курса, позже добавлю информацию, если что-то изменится), но про побочки могу написать.

Не увидела никаких побочных эффектов - ни тошноты, ни изжоги, ни головокружения, ни болей в животе. То есть пью витамины и чувствую себя как всегда. Поэтому смело могу советовать витамины, зная, что они не навредят (и всё-таки сначала консультируйтесь со специалистом).

По ощущениям, к вечеру глаза чувствуют себя полегче - обычно вечером закрываю глаза и чувствую небольшую боль/жжение, а с витаминами как будто бы меньше это неприятные ощущения (но может и сила самовнушения).

Курса витаминов мне хватит ровно на месяц, цена более чем адекватная, состав натуральный, поэтому я довольна! Ставлю галочку себе за заботу о здоровье 😄🫶

Спасибо, что прочитали!

Достоинства
  • Курс рассчитан на месяц приема
  • Многокомпонентный комплекс
  • Натуральный состав
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Полезные ингредиенты
Недостатки
  • Нет ярко-выраженного визуального эффекта
Tranquiliserрекомендует