Опубликовано 26 Февраль, 2015 - 17:03

Впервые я попробовала данный крем в возрасте 16-ти лет, когда нашла пробничек в журнале. Пары-тройки миллилитров, находившихся в нем, мне экономно хватило более, чем на неделю, а восхитительный эффект поразил настолько, что мейк-ап на школьный выпускной я сделала сама и выглядела не хуже, чем одноклассницы, которые обратились за помощью к визажистам. Тогда мы жили очень бедно и такую роскошь как парикмахер и визажист даже на выпускной, я позволить себе не могла.

Но Vichy сделал меня в тот вечер красавицей, у которой не было отбоя от кавалеров, приглашающих на медленный танец. С момента выпуска из школы прошло более 12-ти лет, а я не изменяю любимому крему по сей день.

Теперь поподробнее хочу описать его достоинства и недостатки, которые я изучила за все время пользования.

Я использую Vichy Aera Teint оттенок 23 Ivory, после эспериментов, он был определен как идеальный вариант для моей бледной зимой и смуглой летом кожи.

Достоинства:

- Отлично осветляет и маскирует синяки под глазами. Перед нанесением тонального крема, чтобы он ложился лучше и не подчеркивал пересушенные места необходимо обязательно увлажнить кожу лица. Как обладатель мешков под глазами я всегда особенно аккуратно наношу его на данную область, легкими вбивающими движениями пальцев, а затем растушевываю.

- Мягко ложится и легко растушевывается. Адаптируется под цвет кожи и не ложится пятнами.

- Существенно маскирует покраснения воспаления и недостатки. Причем один раз я не смыла макияж с вечера и утром у меня было прекрасное свежее лицо.

- Не вызывает чувства маски на лице, как и обещает производитель крем не забивает поры а кожа дышит. У меня очень жирная кожа и несмотря на это, я могу носить макияж целый день без последствий.

- Очень экономичен. Несколько капель хватает, чтобы нанести на все лицо. Одного бутылька, если использовать не слишком часто мне хватает на год. Причем еще и остается, но я традиционно обновляю продукт, так как срок годности косметики необходимо соблюдать.

- Цена не намного выше, чем на новинки от Max Factor и косметики такого класса, однако экономичность крема и качество стоят своих денег. Вложение будет оправдано.

Недостатки:

- Стеклянный флакон, если разок хорошо уронить, сами понимаете что будет. Разбивала об кафель дважды(((

- Ни за что не наносите его на пересушенную кожу, склонную к шелушению. Ибо крем не увлажнит ее, а еще сильнее подчеркнет данный недостаток.

- Моя кожа очень жирная, поэтому приходится неединожды в течении дня пользоваться пудрой или матирующими салфетками.

А в целом очень довольна эффектом.

Достоинства
  • Не закупоривает
  • Придает сияние
  • Сохраняет естественный цвет лица
  • Хорошо маскирует
  • Экономичен
Недостатки
  • Подчеркивает шелушение на сухой коже
  • Хрупкий флакон
26.02.2015
Обидно,что шелушение подчеркивает,у меня как раз кожа сухая:((Зато на лето можно взять
Как сказала мне мой косметолог, увлажнение, увлажнение и еще раз увлажнение Smile . Проблему шелушения я решаю с помощью регулярного пользования скрабом и кремов, а также очень люблю делать натуральные маски для лица из разных глин. Ни одна косметика не сравнится с ними. Голубая глина просто спасла меня от акне, хотя до этого ни косметологи, ни диеты, ни попытки отказаться от косметики не возымели ни малейшего эффекта
26.02.2015
Ого,про голубую глину первый раз слышу,почитаю,тоже проблема с акне беспокоит:(
Постараюсь написать подробный пост о глине, и я и моя свекровь пользуемся только ею, косметики у меня было много, разной, дешевой и дорогой, однако натур-продукт порою гораздо эффективнее. Почитайте, надеюсь вам понравится. Результат и экономия!
16.04.2015
А не посмотрите, если не сложно на состав. Спирт там есть? Тоже доверяла Виши (солнечная серия), а потом выяснилось, что спирта там ого-го и маленькая тележка. А это, мягко говоря, для кожи не совсем хорошо. Чисто субъективно тоже всё нравилось. Просто интересно, наличие денат. спирта характерно для всей Виши или только серии "от солнца"?
Добрый день, вы знаете Smile , никогда не задавалась этим вопросом насчет спирта, сейчас полезла смотреть, но увы я не ориентируюсь какой из перечисленных пунктов в составе является спиртом (там много непонятных мне страшных слов)))). То, что крем слегка подсушивает кожу - это факт, поэтому я уверена что в составе Teint pure также имеется спирт. Именно поэтому он хорошо ложится только на увлажненную кожу, а также при регулярном применении скрабов.
17.04.2015
Денатурированный спирт обозначается по разному. В Виши это - АLCOHOL DENAT.
Если он в верхних строчках - лучше поискать что-то другое. Раньше тоже не интересовалась, но, если есть опасность испортить кожу, то зачем рисковать при таком разнообразии средств? Мне, например, мало сиюминутного эффекта, хотя и это тоже важно, понятно, но главное, чтоб кожа через несколько лет не превратилась в черте что. Smile Со спиртом это реально, как пишут. Cool