Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 17:52

1 750 р

Сегодня речь пойдет об одном известном заведении The Бык.

Довольно много слышала про данное местечко, да и в Москве их предостаточно, от многих знакомых слышала про него, сама же посетила его лишь в марте этого года.

Прежде всего популярность данного заведения обусловлена тем, что все пректически все меню по фиксированной цене, ранее это было 300 рублей, сейчас уже по 350.

Ввиду того, что в Москве в целом различных заведений море, но при этом по бюджетной цене поесть не везде получится, ибо дорого, то концепция с фиксированной стоимостью мне очень симпатична. Из подобных заведения я была несколько раз в По-Чесноку, но в целом у меня от него довольно двоякие впечатления...

Несмотря на то, что стоимость блюд выросла, популярность данного заведения не угасла.

Я была по адресу: Профсоюзная, 64/66 ТЦ Дирижабль, что в 10 минутах ходьбы от м. Новые Черемушки.

Несмотря на то, что по данной локации The Бык расположен в ТЦ, вход отдельный, мимо не пройти, и он очень заметный.

В лифте указано на каком этаже он находится.

Внутри чисто тематика ресторана, все связано с бычками)

На ресепшене девушки уточнили по количеству гостей, показали куда можно повесить одежду (есть гардероб), и проводили за столик.

Не могу не отметить девушку с ресепшн, очень сухая мадмуазель, я была в приподнятом настроении, поэтому сразу не обратила на этого внимание. Зато уже за столиком, лицезрела, как она провожала других посетителей, ну с такой кислой миной, будто к себе на кухню дома ведет.

Сразу обратила внимание на большое количество посетителей, а дело было в будни в обеденное время. Кто то приходил на ланч, кто то праздновал день рождение, были и посетители с детьми, в общем, заведение популярное, людей много. Однозначно, в пятницу или выходной нужно бронировать столик.

Интерьер очень симпатичный и стильный, на мой взгляд, просторно, много света.

К сожалению, столик мой был недалеко от барной стойки. Почему к сожалению, чуть ниже пропишу.

Довольно быстро пришла официантка, никакая, исключительно пришла выполнить свою работу, не любезна, ни агрессивна, чисто принесла/унесла.

Меню не фоткала, забыла(

Аллилуйя, оно не по кьюар коду, а небольшое количество потрепанных жизнью листочков)

Я начала с малого заказа, и пошла оценить туалет и его чистоту)

Все хорошо, чисто и симпатично))

Итак, мой заказ состоял из следующих блюд (напоминаю, цена стала выше, поднялась с 300 до 350 рублей):

• Цезарь с креветками (350 рублей)

Цезарь с курицей я не очень люблю, а вот с креветками очень даже)
Принесли быстро, минут через 5-7.

Очень не плохая порция для разгона, соус вкусный.

Не очень поняла размер сухарей. Большие и тонкие, есть не удобно, разламываются при соприкосновении с вилкой. Креветки были холодными.
В целом, 4 из 5. Можно и повторить за 350 рублей. В По-Чесноку, порция гораздо меньше, а цена такая же. Здесь понравились больше, чем в По-Чесноку.

• Тай-Май (350 рублей)

Вкусный, алкоголя достаточно, но его самого прям мало (250 мл).

4 из 5.

Кстати, на каждом столе стоит бутыль с бесплатной водой. Мне она не понравилась, не вкусная, тянет водопроводом.

• ​​​​​​Томленые говяжьи щ​ечки (350 рублей)

Насколько я поняла, блюдо популярное, так как при мне несколько столиков его заказывали.

Несколько кусочков щечек с добавлением жареного лучка и пюре из цветной капусты.
Неплохо, но некоторые кусочки мягкие, некоторые прям плохо жуются, жесткие. Пюре немного, 1 соцветие капусты также было. Странно на тарелке смотрелась тапенада из маслин... На фото на сайте выглядит аппетитнее))

3 из 5, повторно бы не заказала.

Все закончилось, но я пока не совсем сыта, поэтому решила заказать еще)

• Пиво "The БЫК" (350 рублей)

Не могу только вспомнить, какая я брала, темное или нефильтрованное. Пиво, как пиво, обычное.
500 мл за 350 рублей, очень даже, поэтому 4 из 5.

• Свиные ребра "Барбекю" (350 рублей)

​​​​​​​Вот это блюдо стало коронным за это посещение. Это было божественно! Готова за ними вернуться повторно.
Во-первых, принесли очень быстро, минут через 5 после заказа.
Во-вторых, принесли мега горячими.

В целом, такие блюда как ребра, я редко когда заказываю, то эти просто были ван лав.

Сочные, мяса достаточно, нежные, мясо легко отходит от костей.

Для того чтобы не испачкаться, и есть было удобнее, в небольшой черной пластиковой коробочке лежат одноразовые перчатки.

Подаются с соусом блю-чиз.

С пивком зашли на ура!

За все отдала 1 750 рублей, за 2 напитка и 3 блюда и для Москвы, на мой взгляд, это недорого.

На чай не оставляла, так как интереса со стороны официантки не было никакого. Обслуживали несколько официантов, она лишь принесла счет.

А по итогу...

Несмотря на то, что не все блюда мне зашли, щечки я бы точно не стала повторять, я РЕКОМЕНДУЮ The Бык!

Ребра Барбекю моя новая любовь, безумно вкусные!

Ценник для Москвы сверх доступный, порции тоже неплохие.

Непонятное обслуживание, толи устали, толи просто люди их бесят.

Но одну ситуацию считаю просто за гранью.

Ввиду того, что я сидела за столиком недалеко от барной стойки, я слышала рядом мат от бармена, который общался со своей знакомой... Отборный такой мат...Я прифигела в этом момент...(

Заведение The Бык я рада что посетила.. Вкусно, недорого, прекрасный интерьер. Вопросы только к персоналу...
НО, я однозначно, еще не раз посещу данное заведение. Пока по ценовой политике в Москве я не знаю альтернатив.

Достоинства
  • Атмосфера и интерьер
  • Вкусно
  • Демократичные цены
  • Несколько ресторанов по Москве
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Не всегда приятный обслуживающий персонал
Lilyрекомендует
Классное место.
30.04.2024
Давно порываюсь туда сходить на разведку...
30.04.2024
вот это цены, давно таких не видела, да еще и для мск, у нас в забегаловках цезарь уже по 500-600р
02.05.2024
А я только что оттуда и мне очень понравилось. Просто гуляли и забежали перекусить - самое то