Опубликовано 30 Сентябрь, 2024 - 15:46

1 750 р

В последнее время все чаще посещаю места, где можно поесть по фиксированным ценам.

Ранее уже была в The Бык, и довольно похожий по концепции, только с платным входом По-Чесноку

Много слышала про Nicepricecafe, мол, там еще дешевле, чем в The Бык, про этом тоже отлично по меню. Забегая сразу, скажу, что это совсем не так.(

В Москве несколько локаций данного кафе, я была в ближайшем от меня м.Каховская, ул. Малая Юшуньская, д.1, корп.1 (БЦ Берлин). Расположение удачное, так как от метро Каховская буквально 2 минуты ходьбы.

Сразу скажу, что я была одна, пришла после небольшой прогулки, без брони. Был выходной день, около полудня, есть летняя веранда (где я по итогу и разместилась самостоятельно), но в более позднее время и чтоб без проблем , то лучше бронировать столик заранее. Мест было предостаточно, но в течении получаса веранда была уже на 90% заполнена.

Меню исключительно по коду (я люблю бумажные меню, они для меня более удобные).

Сразу неприятно впечатлила оплата. Мало того, что меню по qr-коду, так еще и оплачивать надо сразу, даже 1 выбранную позицию, это очень неудобно, ты все время в меню и все время в телефоне, мне не понравилось! Плюс, не всегда с первого раза почему то проходила оплата, что тоже доставляло определенные неудобства.

Если говорить о меню, то выбор очень неплохой. Есть и пицца, и суши, приличный выбор горячих блюд, и сезонное меню, много различных коктейлей. Голодным точно не останетесь, хотя… не факт)

Концепция знакомая - это кафе с фиксированными ценами по 250 рублей (раньше, насколько я знаю, было по 200 рублей). Хотя есть и исключения. Например, есть акция, где клешни краба + литр пива будут Вам стоить 1400 рублей, что для Москвы отлично.

Итак, выбрала и оплатила сразу. Начала с коктейля Лонг Айленд (беру его всегда для сравнения), зеленый салат с грейпфрутом и креветками и решила гульнуть, и заказала приготовленные на гриле лангустины (ну где еще Вы отведаете лангустины за 250 рублей?!) и Том Ям.

Отправляюсь в туалет, оценить тамошнюю чистоту и обстановку, ибо считаю, что данный пункт очень много говорит о заведении.

Итак, путь в туалет лежит через основной зал (я была на веранде). В целом, все довольно симпатично/прилично.

В туалете современно, исправно и чистенько, без посторонних запахов. Это немаловажно, так как проходимость в подобных кафе большая.

Итак, по возвращению к своему столику я стала ожидать свой заказ, т.к. уже изрядно проголодалась)

Минут через 10 стали приносить заказ, первым был Лонг Айленд и салат.

Коктейль мне не понравился, странный вкус, скорее всего присутствует недорогой и не самый хороший алкоголь. Я перепробовала огромное количество в разных заведениях Лонг Айленд, здесь один из самых не вкусных. 2 из 5.
Салат полное разочарование👎 На 90% состоял чисто из листьев салата. Пара креветок и несколько кусочков грейпфрута. Но самый ужас - это добавленный жутко химический соус. К чему он, я так и не поняла. Сладкий, приторный, придает противный вкус как с креветками, а с листьями салатами и вовсе не сочетается, 1 из 5.

Обратите внимание на тарелку с салатом, по краям странные черные следы…(

Далее приносят том ям и лангустины. Принесли где то минут через 15 после заказа. Людей на веранде довольно много, так что по времени приготовления неплохо.

К Том Яму на отдельной тарелке приносят рис. Суп довольно странный, вроде не плох, но повторно врятли бы заказала. Рис недоваренный, жесткий.
Том Ям сильно горячий, не острый, мне не хватило и остроты, и был бы погорячее. Не поняла шампиньоны в супе, громадные, твердые, будто сырые. 3 из 5.

Лангустины самое вкусное блюдо. На тарелке всего 4 штуки, но они довольно крупные, подают с кусочком лимона.

Пробовала впервые, мне понравились. 4 из 5.

Кажется заказано много позиций, но я пока голодна.
Вижу, что в зале многие заказывают пиццу, поэтому следующая в заказе пицца Пеперони и коктейль на основе пива Маракуйя Асахи.

После заказа Маракуйя Асахи приносят минут через 10. И сразу скажу, это было божественно!

В меру сладкий, приятно освежает, очень вкусный, мне безумно понравилось, поэтому 5 из 5! За этим коктейлем точно бы вернулась и только за ним)

С пиццей вышла максимально интересная история, так как готовили ее не меньше 45 минут! Я была в шоке! Это очень долго! Позади меня столики стали возмущается и спрашивать, где их пицца. На что официантка сказала, что сломалась печь…

И вроде бы пора встать и уйти, пофиг что сразу оплатила 250 рублей, но тут уже был чисто интерес, что же по итогу принесут…

Честно говоря, пицца - это самое ужасное блюдо в этом заказе. Хуже пиццы я не ела.

Во-первых, она очень сильно отличалась от пиццы в меню, максимально грустная и максимально скупая на ингредиенты. Несколько кусочков дешевой колбаски, толстенное резиновое тесто, полито жутким дешевым майонезом, а сверху посыпали петрушкой (буквально пару листочков, с веточками!). Пицца вызвала шок, не стала даже доедать, влез один кусок и остальное оставила. Это невозможно есть! Даже пицца из ближайшего супермаркета куда лучше, а эта даже 250 рублей не стоит! 0 из 5.

Ввиду того, что пиццу готовили аж 45 минут, и Маракуйя Асахи была выпита с удовольствием, еще заказала Синий Медведь.

Коктейль также на основе пива, плбс ликёр Клубника, апельсин, сироп Блю Кюрасао, сироп Лайм Джус, сок ананасовый. Неплохо, но Маракуйя Асахи лучше)

За все: 3 напитка и 3 блюда я заплатила 1 750 рублей.

ИТОГ

Слышала от многих знакомых про данное кафе, поэтому давно желала сюда попасть.

По итогу я разочарована.((
Позиций заказано было не мало, заплатила за все немного - 1 750 рублей, по меркам Москвы так особенно, но повторного желания приходить сюда нет. Из всего заказа я смогла бы повторить только Маракуйя Асахи и возможно лангустины, остальное нет (пиццу уж точно!🤮)

Возможно, я выбрала не самые удачные позиции в меню, но из всего заказа удачные оказались только 2 наименования, по-моему мало…

При посещении было видно, что люди приходят и уходят, то есть поток посетителей большой, но люди не особо наслаждаются едой, обстановкой, это чисто место забежать и перекусить, не особо тратясь.

Nicepricecafe - мне НЕ понравилось. Не вкусно, местами долго готовят, много людей, не уютно, может быть поданы блюда в не чистой посуде.

С подобной концепцией я лучше выберу По-Чесноку, там по сравнению с Nicepricecafe практически высокая кухня👌

Достоинства
  • Все по 250 руб.
Недостатки
  • Блюда без восторга
  • Большое количество людей в час пик
  • Долгое обслуживание
  • Иногда приходиться долго ждать заказ
  • Нет желания зайти снова
  • Оплата сразу, нет оплаты СБП
Lilyне рекомендует