Опубликовано 22 Октябрь, 2023 - 23:01

150 руб.

Здравствуйте.

Колбаску мы часто покупаем: на бутерброд, на ужин, да и просто, перекусить. Хорошая, настоящая колбаса стоит очень дорого, вот и покупаем, что подешевле, да на слуху.

Бренд "Папа может", уже давно заполонил все экраны телевизоров:

Известный бренд.
Состав их продукции очень далёк от идеального, но благодаря не высокой цене их продукция пользуется спросом.

Приобрёл, не давно по акции, Сервелат Пражский, этой компании:

Вакуумная упаковка.
На вид очень даже приличная колбаса:
Выглядит нормально.
Срок годности нормальный, не запрятан:
Дата.
Пол палки колбасы упаковано под вакуумом. Вес 350 грамм, цена, по акции 150 рублей. Думаю, что без акции её брать просто не будут, скидка была аж 50%.

Распаковал:

Без упаковки.
Почистил от целлофана:
Без целофана.
Коласа как колбаса. Не склизкая, режется хорошо, не ломается.

Аромата не имеет совершенно! Она не пахнет совсем ничем!

Решил глянуть на состав, иногда забываю это сделать в магазине:

Информация.

Свинина, филе грудок куриных, белковый стабилизатор, шпик, комплексные пищевые добавки (молоко сухое обезжиренное, смесь посолочно-нитритная (соль, фиксатор окраски Е250), жир растительный, сахар, лактоза, регуляторы кислотности: пирофосфаты, трифосфаты, цитраты калия, цитраты кальция; стабилизаторы: альгинат натрия, камеди (ксантановая, тары), полифосфат натрия; пряности (в т.ч. сельдерей, горчичное семя), ароматизаторы, усилитель вкуса и аромата Е621, антиокислитель изоаскорбат натрия, уплотнитель сульфат кальция, красители: кармины, красный рисовый), крахмал картофельный, соль, чеснок.

Вот где у меня глаза на лоб полезли! Главное, сделано хитро. То что натуральное, написано крупными буквами, а вот всё остальное и в очках прочитать сложно!

Мы уже привыкли ко всяким консервантам да ешкам, но тут столько дивных, новых слов. Иные можно и за не цензурные воспринять: пирофосфат, трифосфат, цитраты, альгинаты...

Во составчик! Уже и не знают чем народ травить.

Ну, как водится у нас в стране, купили - надо пробовать.

Пробуем.

Жуётся легко. Запаха нет. Вкус... Варёная курица вперемешку с варёным салом, специи по минимуму. Вкуса сервелата даже не рассчитывайте найти. Какой сервелат без мяса!?

Краситель хороший, руки не пачкает.

Покупали для изготовления пиццы. С хорошим, томатным соусом, луком, помидорами зашла. Отдельно кушать данный продукт, без обработки, я не рискнул.

В целом, уже не знают чего запихать в продукты, лишь бы удешевить. Колбаса не имеет вкуса и аромата мяса.

Недостатки
  • Не сервелат.
Ancalmaiklне рекомендует
23.10.2023
Я уже посматриваю на прилавки с колбасами как на полки с несъедобным Big smile
23.10.2023
Здравстуйте. Да, каждый производитель делает как хочет, госта нет, твори, что хочешь. Раньше хоть мяса ложили...