Опубликовано 19 Январь, 2019 - 01:09

Приветствую!

Я до этого года выбирала не специально вариант окрашивания луковой шелухой (которая также в луковой коробке в магазине ичезала), либо покупала в ближайшем магазине последний пяти граммовый пакетик бледного жёлтого сухого пищевого красителя.

А в конце 2018г. делая покупки в МЕТРО на глаза попались жидкие пищевые красители.

ЦЕЛЬ покупки в тот момент: это игры с дочками.

Со следующей поездкой в МЕТРО прикупила опять парочку других цветов.

Сейчас я поняла, что к пасхе к 28 апреля 2019 г. буду мешать другие цвета по инструкции на упокве красителя. Это так удобно! Накрасим много ярких яйц, испечём куличи, уложим всё в красивую корзину для освящения в Храме.

? ? ? НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Герой этого отзыва -

Смесь для окрашивания пищевых продуктов "Краситель пищевой жидкий".

? ? ? ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:

ООО "Топ Продукт", Московская область.

? ? ? БРЕНД:

Парфэ Декор

? ? ? УПАКОВКА:

Упаковка у безликого тюбика очень красивая. Вся информация на ней.

? ? ? ВЕС:

25 гр.

? ? ? СОСТАВ:

Сахар, влагоудерживающий агент (глицерин), красители пищевые (Е102, Е122, Е133), загустители (камедь гуаровая, камедь рожкового дерева, Е1414), антиокислитель (кислота лимонная), консерванты (Е202, Е211).

? ? ? ЦЕНА за 1 шт.: от 68 руб. до 90 руб. (в зависимости от магазина)

- интернет-магазин ГЛОБУС globus, цена 69,99 руб.

- интернет-магазин МЕТРО metro-cc, цена 66,77 руб.

- хобби-гипермаркет "Леонардо", цена 85 руб.

- OZON, сейчас нет в наличии (НО вдруг кому то пригодится на будущее, когда появятся в продаже. А как использовать баллы для дополнительной скидки на сайте OZON я описала в этом отзыве:

На OZON никогда не куплю сложной техники, покупательский опыт 2015 - 2019 .... Есть пару главных причин обращения к этому интернет-магазину... НО ПЯТЬ ЗВЁЗД НЕ ДАМ!

Дополню отзыв о том, как окрасила яйца в конце апреля, а сейчас хочу поделиться нашими играми с девочками (с 2 лет).

-1- это была заготовка для гелевого шара:

Эту смесь вылила в возрушный шарик и убрала в морозинку на час. Потом разрезала резиновую шарик, а гелевым шариком синего цвета девочки играли: втыкали зубочистки, резали детским ножом, мяли руками в конце.

-2- узоры на смесе из муки и воды:

-3- самая яркая игра развивашка - это тесто PLAY-DO своими руками. Сразу скажу руки не красятся!

Я брала ? 1 стакан муки, ? 1 стакан воды, ? 2 ст.ложки подсолнечного масла, ? 2 ст. ложки лимонной кислоты, ? 3 ст. ложки соли. + пищевой краситель жидкий Топ Продукт.

Ранее покупной пищевой краситель заменяла свекольным соком.

ВАЖНО!

Состав для употребления детками не безопасен! Об этом пишет сам производитель на упаковке...

Правда мелкими буквами сбоку внизу!

Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.

Я стала делать вышеуказанные игры в возрасте с 2 лет, когда девочки слушаются и не тащат всё в рот. Обязательно всегда тщательно мыла руки после игр!

Сейчас посмотрела, что именно имеет такое влияние. Это Е-102.

Пищевая добавка Е-102 вызывает аллергическую реакцию, повышает гиперактивность детей и ухудшает внимание!

Это заслуживает огромный минус от оценки.

Предупреждён — значит вооружён!

Начинала писать за здравие, закончила за упокой...

Вот честно они мне нравятся.

Рекомендую тем, кто не будет давать их детям в пищу!

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Долгий срок хранения
  • Экономный расход
Недостатки
  • Отрицательно влияет на активность и внимание детей
Галинка82рекомендует
19.01.2019
Хорошие красители, я все надеюсь доехать до Метро, везде ищу гелевые недорогие и все пока мимо. Мне нравится, что тюбик не маленький!
19.01.2019
Да, ощущаешь себя художником с тюбиком красок в руках! Smile