Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 19:53

Здравствуйте! После того, как впервые переболела Коронавирусом, я на постоянной основе стала делать две вещи:

(1) делать запас разных антибиотиков на всякий случай. Благо, такая возможность имеется. И, надо сказать, этот «всякий» случай представился, и даже не раз. Очень оценила запасы тогда, когда врачей не дождаться, а диагноз очевиден (но сейчас отзыв не об этом).

(2) пачками скупать противовирусные, которые советуют в аптеках. Да, я знаю, что скорее всего не поможет. Но осознание того, что ты делал что мог, даже если все равно заболел - это для меня важно.

Перейдём к герою отзыва. Купила я его по совету фармацевта в аптеке в качестве одного из возможных вариантов для профилактики и защиты от Коронавируса. И до определенного времени даже и подумать не могла, что это аналог Арбидола, который был бесстыдно отрекламирован аж САМИМ нашим Красным Солнышком. Потому что думала, что у Арбидола в свете вот этих вот особых преференций имеется какая-то монополия, и аналогов просто не существует.

Оказывается, нет.

Вот он, аналог Арбидола - Арпефлю

Арпефлю отзывы

Замаскирован удачно, я ни о чем не догадалась. Хотя, вроде как, ничего и не прячут - основное действующее вещество на самом видном месте, показания к применению все те же, что и у оригинала. Кстати, поскромничали, не дописав «Коронавирус» в добавок к Герпесу и Бронхиту. Ведь даже в моей винтажной версии Арбидола ещё со времён свиного гриппа, в инструкции пророчески напечатано, что и от него помогает. Как знали!

✔️ ЦЕНА

Арпефлю цена

Начнём с насущного.

• Стоимость Арпефлю составляет приблизительно 273 рубля за упаковку 20 таблеток (14 рублей/таблетка)
  • Если же брать упаковку из 30 таблеток, то цена составит 435 рублей (почти 15 рублей/таблетка)

Выходит, брать пачку с большим количеством таблеток не выгодно совсем, причём такая картина наблюдается во всех аптеках, что я промониторила.

Но в любом случае, даже эта стоимость выгодно отличает Арпефлю от Арбидола, ведь он будет стоить как минимум 25 рублей за одну капсулу с той же дозировкой.

✔️ АРПЕФЛЮ, ИНСТРУКЦИЯ

Инструкция компактная, удобная. Все расписано четко и по делу.

Арпефлю инструкция

✔️ АРПЕФЛЮ, ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ

Я выделила то, что написано понятным языком.

Арпефлю от чего помогает

Если коротко - его можно и для профилактики ОРВИ использовать, и в момент заболевания.

Самым важным для меня является полное отсутствие токсичности, так что даже если не поможет - не страшно.

✔️ ТАБЛЕТКИ АРПЕФЛЮ. ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

В принципе, тут все схоже с предыдущим пунктом

Арпефлю детям до 3 лет нельзя. Что, кстати, странно. У Арбидола даже в детской версии стоит ограничение по возрасту - 6 лет. Имейте ввиду.

✔️ АРПЕФЛЮ, КАК ПРИНИМАТЬ

Схема приема Арпефлю взрослым и детям разной возрастной категории отличается.

Арпефлю как принимать

Поэтому универсальной дозировки нет, все надо смотреть в инструкции. Мне было неудобно искать нужную информацию во время болезни - слишком мелкий шрифт и не хватало хоть каких-то подчеркиваний, выделений текста...

✔️ СКОЛЬКО ДНЕЙ ПИТЬ АРПЕФЛЮ

Арпефлю при коронавирусе

В инструкции информация представлена в полном объеме, к счастью. Для профилактики и Арпефлю можно принимать вплоть до месяца небольшими дозами. В период болезни дозировка значительно увеличивается, зато срок приема сокращается до 5 дней, когда можно оценивать результат.

✔️ ПРОЧАЯ ИНФОРМАЦИЯ

✔️ АРПЕФЛЮ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ, ОТЗЫВ

Я его начала принимать для профилактики коронавируса тогда, когда у ребёнка в классе слегли почти все (похоже, с омикроном). У некоторых выявлялся коронавирус, у большинства же с теми же симптомами - нет.

Арпефлю для профилактики

Как принимала: как только узнала о предполагаемой новой волне, то приняла две таблетки сразу, и ещё две через пару дней.

А потом заболел сын, и схему лечения уже поменяла как на «контактную» - перешла на 2 таблетки раз в день. Успела пропить два дня и поняла, что это было бесполезно - заболела.

Не и мужа. Он, не принимавший ничего ни для какой профилактики, заболел через 2 дня после меня.

В итоге у сына было самое тяжелое течение болезни, у меня полегче, а муж, так вообще отделался легко по сравнению с нами.

Какой можно сделать вывод?

На своём опыте я убедилась, что Арпефлю для профилактики не помог (чем бы эта болезнь ни оказалась- ковид, грипп или другой вирус).

Только потом я уже стала искать информацию о препарате, и оказалось, что это старый друг Арбидол в новой одежке, который уже показывал на мне свою полную неэффективность. Поэтому никаких вторых шансов давать не стала и просто избавилась.

✔️ АРПЕФЛЮ ПРИ КОРОНАВИРУСЕ

Мне Арпефлю не помог, зато я точно знала, кому он точно понравится. Мой папа боготворит Арбидол и уверяет, что лучшего лекарства от всяких простуд ещё не создали.

Арпефлю при коронавирусе

Поэтому Арпефлю, после своего фиаско у меня, отправился прямиком к нему.

Я знаю точно, что для профилактики коронавируса мама и папа пользовались другими препаратами, которые, в итоге, не помогли. И они оба одновременно заболели после посещения многолюдного мероприятия, к которому заранее и тщательно готовились в плане защиты от ковида.

Мама, не осознавая серьезности проблемы, лечилась витаминками, чаем с лимоном и морсиками; папа же при первых признаках взялся за Арпефлю.

И вот, описывая его опыт, я уже даже готова пересмотреть своё мнение касательно неэффективности Умифеновира. При более тяжелом анамнезе у папы, он обошёлся даже без вызова врача на дом. Справился, как сам говорит, с Божьей помощью и помощью арбидола с самоназначенными антибиотиками. Мама же, поначалу лечившаяся только всем натуральным, попала в больницу.

Это не первый раз, когда данный препарат на папе очевидно работает, поэтому, однозначно зная о том, что он полностью неэффективен на мне, допускаю возможность, что на других людях он может быть вполне эффективным.

✔️ АРБИДОЛ ИЛИ АРПЕФЛЮ, ЧТО ЛУЧШЕ

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами я сделала вывод, что по действенности Арбидол и Арпефлю полные аналоги - либо работают на человеке, либо нет.

Арбидол или Арпефлю что эффективнее

Поэтому логично будет опираться лишь на стоимость. И вот при приблизительной стоимости 1 таблетки Арпефлю = 15 рублям против 25 руб за капсулу Арбидола, вывод, как мне кажется, очевиден.

✔️ ИТОГ

Арпефлю отзывы при коронавирусе

Самое важное для меня, это то, то Арпефлю никак не повредит. Он нетоксичен.

Ну а дальше все, как, в принципе и с другими противовирусными: может поможет, а может и нет. Все индивидуально. Мне не помог, но папа мой - тот человек на котором котором и Арбидол и Арпефлю стабильно показывают эффект и, вероятно, даже способствовали при коронавирусе перенести эту болезнь легче.

спасибо за внимание!

La_Sireneрекомендует
08.02.2022
Как в той рекламе: «Зачем платить больше, если не видно разницы» Laughing out loud
08.02.2022
Дети сейчас все прям поголовно с этим омикроном. А ведь изначально корона детей вообще не трогала
08.02.2022
Название собирали ото всех препаратов понемногу))
Я тоже это заметила 😂
09.02.2022
Не знала, что ещё и такое противовирусное есть.
09.02.2022
Я была на заводе, где делают эти таблы 😁 По работе. Потом просили удалить фотки и никому не показывать🤣
10.02.2022
хорошая экономия
Не слышала про такой препарат, хорошо, что помогает.
18.02.2022
Помогает, он при омикроне незнаю, но мы его для профилактики пропиваем
07.08.2022
Ни один противовирусный препарат не помогает, у них нет доказаной эффективности)) не тратьте деньги на ерунду
21.09.2022
Последние 3 года при простуде перестал принимать всё что связано с якобы противовирусными и типа иммуномодулирующими препаратами. Результат: простуда проходит за тот же период, что и с этими дорогостоящими пустышками. Всё таки старая мудрость работает: "Если лечить простуду, то она пройдёт за 7 дней, а если не лечить, то за неделю". Вот и в очередной раз мне что-то новое назначили, зашёл сюда почитать. В итоге не стал брать этот арпефлю. Ограничился лекарствами для облегчения симптомов как обычно: сбить температуру, пшикнуть горло. Всё. Острая фаза с температурой прошла за 2 дня, остался кашель и сопли, которые скоро пройдут сами, как обычно. Так было и с пустышками этими, так будет и без них. Не ведитесь на фуфломицины.