Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 05:26

Купила крем до волны "бума" на данную марку. Выбор пал на улитку, так как средства с муцином в составе хорошо влияли на мою, склонную к высыпаниям и акне кожу. До этого момента.

Сам крем пришел в красивой картонной упаковке: лаконичный дизайн, приятная баночка, откручивающаяся крышечка грамотно вписывалась в данную концепцию, что даже я не "фукнула" на этот не очень удобный для меня момент.

Крем густоватый, вязкий, гелевой консистенции. Без запаха.

А теперь по делу - после нанесения чувствовала легкое покалывание на щеках (моя кожа склонна к аллергии скорее на второй день - когда просыпаешься уже обсыпанным), ну, думаю, ладно, это ж улитки! Пощиплет и перестанет, кожа станет, наконец-то, приятной. Ага-ага, два раза. Утром вместо легкого отбеливающего эффекта проснулась с закупоренными порами и очень пересушенным лицом, хотя кожа у меня комбинированного типа.

"Ну ничего, возможно, коже нужно просто привыкнуть к новому средству",- подумала я и продолжила дальше "умазываться" улитками. Через неделю мучений и осознания, что кожа стала выглядеть хуже, чем была раньше (а раньше был итак кошмар), закинула его в дальний ящик (до сих пор там и лежит хД).

Ну и цена эксперимента - около 1000 рублей (лучше бы биодерму купила, которая на мне реально работает).

Достоинства
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - не увлажняет
  • Забивает поры
  • Не убирает покраснения
sollyzollyне рекомендует
20.04.2018
Быть может, у вас просто аллергия на какой-то компонент, тем более вы сами написали, что кожа у вас к ней склонна Smile Чего ж крем тогда ругать?