Опубликовано 14 Декабрь, 2019 - 21:07

полгода или более
    332 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Сколиоз, сидячая работа и, как следствие - остеохондроз поясничного отдела. Знакомо? Если вы зашли в отзыв, значит, знакомо. Я уже писала про подушку, про крем Долгит, сегодня же расскажу про массажный коврик, он же аппликатор (иппликатор) Кузнецова.

Начну с несомненного преимущества моего коврика - я его купила на [ссылка] в июле за 332 рубля, сейчас он стоит 357 рублей - вполне доступно. Это я к тому, что на просторах интернета (в частности, инстаграма), активно рекламируют коврик Пранамат, который стоит не одну тысячу рублей. Да, основа у него тканевая, а пластмасса (наверное) высококачественная, но переплачивать за эти сомнительные достоинства я не готова. Поэтому мой выбор и пал на обычный коврик, иглы которого закреплены на основе из нетканого полотна.

Производитель - российское предприятие "ЭЛТИЗ". Товар сертифицирован.

Коврики есть разных размеров - от совсем маленьких, для локального воздействия, до больших, на которые можно лечь хоть вдоль, хоть поперек, хоть по диагонали. Я взяла средний, на 152 иглы, размером 26х59 см, и для моей спины этого МНОГО. Я пользуюсь только верхней частью коврика, нижняя остается незадействованной.

О том, для чего нужен коврик, и как им пользоваться, можете прочитать здесь:

А теперь покажу вам сам коврик:

Игольчатые цветочки прикреплены надежно, за полгода эксплуатации ни одна не отвалилась. Качество пластика хорошее, кривых иголочек и неправильного литья нет:

Впиваются иголочки в тело тоже весьма качественно. Smile Ощущения очень даже болезненные, зато пять минут на коврике позволяют снять напряжение и боль в спине. Правда, не надолго - потом опять начинает болеть. Поэтому в качестве самостоятельного средства для лечения остеохондроза коврик не подойдет, только как дополнение к массажу, бассейну, ЛФК и прочим радостям, на которые времени не всегда хватает.

Тем не менее, коврик я порекомендую - прежде всего потому, что снимает острую боль (хоть и временно), а еще потому, что он стоит очень дешево (по сравнению с аналогами) и имеет вполне приличное качество и срок службы.

Внизу оставлю инструкцию по использованию - если хотите, можете почитать.

Кисто4карекомендует