Опубликовано 6 Декабрь, 2016 - 11:08

Я думаю, каждый варит такие блюда в которые необходимо добавлять такой компонент как томатная паста или помидоры. Но к сожалению не весь год помидоры по доступным ценам и приходится покупать вместо натуральных плодов помидоров уже готовую томатную пасту.

Лично я в этом году, в связи с рождением дочери, очень мало сделала заготовок на зиму, в том числе и не приготовила томатную пасту без различных консервантов и ГМО. Но это не критично, ведь в магазинах прилавки ломятся от разнообразия различных паст. Только вот не пойми из чего сделаны и не пойми какого цвета и вкуса - только не помидорного.

Живу я в Казахстане и сколько себя помню, моя мама покупала Цин-Каз, помню я это уже с лет 14-15, до этого, что покупали названий не помню. Цин-Каз хорошо запомнился своим ярким видом. Другим маркам она перестала доверять и до сих пор покупает именно её. Лично я тоже стала покупать именно эту томатную пасту. Сейчас расскажу и покажу всё по порядку.

У фирмы есть множество различной продукции, но она появилась уже после томатной пасты. Конкретно томатная паста двух видов: в стекле и жести.

Информация о фирме:

ТОО «Цин-Каз» является лидером по производству и реализации томатной продукции в Казахстане.

13 лет - успешное развитие на рынки Казахстана.

15 видов - разнообразный ассортимент выпускаемой продукции.

25 видов - различные виды фасуемых упаковок.

40% - доля продукции «Цин-Каз» от общей емкости томатной продукции в Казахстане.

40 региона - реализация продукции «Цин-Каз» на всей территории Республики Казахстан.

Я сегодня расскажу про томатную пасту в жести. Хоть они их и разделяют на две категории и кто-то еще умудряется различия искать жести от стекла, лично я разницы не заметила, что в жести, что в стекле очень хорошая паста. Единственное различие: в стекле удобно хранить, но она дороже жести. В жести есть разного объема:

- 198 грамм

- 220 грамм

- 370 грамм

- 400 грамм

- 850 грамм

Натуральная томатная паста, приготовленная из отборных помидоров - секрет приготовления первоклассных блюд любой хозяйки.

Так пишет производитель о своем товаре. В этом отзыве я рассматриваю томатную пасту весом 198 грамм. Хотя обычно покупаю вообще в стекле и большим объемом так как муж делает из нее томатный сок и пьет, поэтому паста расходится очень быстро, но сегодня при приготовлении борща, в магазине купила такую какая была.

Вот так выглядит сама банка:

Банка оформлена очень просто, но сама по себе ярко красная - это её очень сильно выделает среди других паст. На банке идёт надпись, что томатная паста высшего сорта - с этим я спорить не буду.

Цена за 198 грамм 220 тенге, что приблизительно равно 44 рубля. Довольно дорого за такой объем. Так как 850 грамм в жести стоит 620 тенге. Зато на крышке удобная открывашка. Потянул за кольцо паста то и открылась.

Информация о каллорийности. На 100 грамм продукта:

Калорийность - 428,31 кДж/102,5кКал

Углеводы - 19,61

Белки - 5,37

На упаковке также есть минеральные вещества и их количество, что довольно редко встретишь на ураковке.

Состав: томаты концентрированные, вода, сахар, соль

Массовая доля сухих растворимых веществ: не менее 25%

По сравнению с тем же Махеевъ состав самый натуральный.

Состав томатной пасты Махеевъ для сравнения: томатная паста, вода, консервант бензат натрия.
Массовая доля сухих растворимых веществ - 23%

Вот информация на кпзахском языке:

Штрих-код:

Теперь собственно перейдем к самой томатной пасте:

Томатная паста яркого помидорно-красного цвета, без красителей. Очень густая, но легко растворяется, не плавает комочками. Вкус кисловато-сладкий, как помидор. Очень хорошо придает цвет.

Это у меня сегодня получился такой борщ. Муж любит густой борщ. На кастрюлю в 5 литров я полодила томатной пасты 1 столовую ложку с верхом, чтопридало борщу такой яркий цвет.

Я рекомендую томатную пасту к покупке, так как это самая натуральная паста из всех которые я когда-либо покупала, а также самая вкусная. Заслужено 5 звезд.

Также у Цин-Каз есть аджика Кобра, но на данный момент она у нас закончилась при следующей покупке обязательно напишу отзыв, где подробно о ней расскажу.

Всем спасибо за внимание.

Достоинства
  • Натуральная
kreative91рекомендует
То же такую покупаю!
Надо запомнить)
06.12.2016
А я, к своему стыду, ни разу борщ готовить не пробовала)) В оправдание могу сказать лишь то, что муж его не особо любит, вместо него мясную солянку готовлю))
хорошая паста)
06.12.2016
Какой густоты у вас получился борщ и паста хороша.
06.12.2016
отзыв аппетитный, кушать захотелось)
Ой. Точно стоит))
06.12.2016
беру исключительно цин-каз, вся другая томатная паста просто не имеет права так называться... цин-каз лучшая!
17.12.2016
Поищу! Вкусную редко можно встретить)