Опубликовано 23 Июнь, 2015 - 14:09

И снова не могу не процитировать Lumen, отвечая на вопрос рекомменда: "Если бы ваш отзыв ограничивался одной фразой, что бы вы сказали?". Да, именно о счастье в душной бетонной коробке и сказала бы. Это моя самая-самая летняя песня уже более десятка лет. Иного настроения в +37 в тени и быть не может, по-моему. В общем, чтобы не ныть о том, что я срочно хочу снег, чтобы почувствовать наконец-то, как можно нормально дышать, расскажу об аромате, который не просто любимым моим в такую погоду является, а единственным, что ношу на себе, когда термометры показывают почти +40. Cafe-Cafe Puro Iced. Я никогда не нашла бы его сама. Сотни раз ходила мимо этого изогнутого голубого флакончика и даже мысли не было, что стоит с ним познакомиться. Но как же здорово, когда есть друзья, которые, помимо всех достоинств, обладают еще и таким парфюмерным вкусом, что ему слепо доверять можно. Началась история моей любви с Iced банальнее некуда (таких историй у меня уже масса, одна красивее другой) - Ира рассказала, Таня купила. Опустошила 50 мл за несколько прохладных месяцев, наступило лето, купила еще 50 мл (жаль, что флакон 100 мл мне в тот момент не встретился, но и он у меня точно будет) и поняла, что не просто люблю Iced... я же без него не выживу теперь Smile

Аромат принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные.

Верхние ноты: мандарин, грейпфрут.

Ноты сердца: жасмин, груша.

Базовая нота: белый кедр.

Этой официальной версии определенно верить нельзя. Моя версия: ментол, лимон, грейпфрут, груша, сосна, мускус (в принципе, и я часто не слышу очевидное и придумываю то, чего нет, так что мне тоже верить нельзя Smile ). Цветов не нахожу, мандарины и рядом не лежали, ну и сосна эта на кедр совсем не похожа. Начало у Iced громкое, даже резкое. Цитрусово-ментоловое, горько-ледяное, без капли сладости. Настаиваю на том, что из цитрусов здесь только лимон и грейпфрут, они очень яркие и звенящие, ни с чем не спутать. О ментоле. У меня есть эфирные масла перечной и сладкой мяты. Я не нахожу их в Iced. А вот ментол в палочках пахнет именно так. Да-да, знаю, что ментол из масла мяты и получают. Но это же разные ароматы, для меня в Iced непосредственно ментол. Минут через 20 герой отзыва становится немного лимонадным, проявляется легкая сладость груши, которая, впрочем, на мне ощутима совсем не долго, от силы минут 10. Все остальное время Iced - абсолютно не сладкий, даже горьковатый. Груша, к счастью, красивая и свежая (вспомнилась сейчас как страшный сон карамельная груша Ив Роше, я после нее вообще груш в парфюмерии опасаюсь). И сосны... какие же роскошные сосны выросли у Cafe-Cafe... Мощная и чистая хвойная нота невероятной красоты в Iced а еще мне нотки полыни мерещатся... но это, наверное, из серии "каждый видит то, что хочет видеть". Даже мускусом композицию ничуть не испортили, вот бы никогда не подумала, что приятный свежий мускус можно найти у столь бюджетного бренда.

Идеальное попадание в название. Если одним словом характеризовать данный аромат, то слово это очевидно - Ледяной. Я не уверена, что знакома с чем-то более холодным. Посему, конечно, он идеален для лета. Я абсолютно не эксперт в свежих ароматах и точно теперь у меня нет и шанса им стать. Iced - это тот случай, когда есть огромное желание остановиться на одном и ничего подобного не искать. Но сугубо ли он для лета? Нет, нет, и еще раз нет. Я с радостью пользовалась им и в -15, он был очень красив и уместен. И для весны - прекрасный вариант. Но конечно, всю его прелесть можно оценить только жарким летом. Меня покоряет жизнеутверждающий характер Iced. Аромат, для которого не нужно особого случая или настроения. В нем нет даже тени важности или солидности. Совершенно не романтичный, не тот, в котором мужчин мечты покорять идут. Вряд ли кто-то назовет его элегантным, тонким, нежным или женственным. Зато он... бодрящий и оптимистичный. Если не хочется ничего делать, кроме как жаловаться на жизнь, чувствуя себя слабой и обиженной - Iced снимает это настроение мгновенно. Нет, слабым плаксам не идет такой аромат совершенно. Он для сильных, решительных и уверенных в себе. Простой, конкретный, без изысков и наворотов. Освежающий, оживляющий, встряхивающий, обновляющий, окрыляющий. Взрыв энергии ну или пинок под зад. Никакой в нем философии, кроме: "просыпайся и действуй". Кстати, сейчас подумала, что его легко можно было бы назвать спортивным ароматом. Но только в правильном смысле, все-таки большинство популярных современных женских ароматов, причисляемых к спортивным, вообще никак со спортом не вяжутся, по моему мнению. Iced и по настроению идеально подходит для спортивных свершений, и с традиционным спутником спортсмена - потом, никакой страшной какафонии не создает.

Выпускается в 3 объемах - 30, 50 и 100 мл. Концентрация - туалетная вода. Стойкость поражает, я и не подозревала раньше, что свежие ароматы могут быть настолько стойкими. На мне держится более 12 часов в любую погоду. Ну и очередной приятный момент - цена. За 600 рублей можно самый большой флакон купить. 50 мл стоят в пределах 500, 30 мл можно найти и дешевле, чем 400. Произведен во Франции.

Отзыв вышел у меня спонтанным и буквально на одном дыхании, самый мой оперативно написанный, по-моему. Вполне в духе самого Iced - с ним медленно и размеренно ничего делать не получается Smile Фотоаппарата рядом нет, поэтому фото с телефона, простите за качество.

Purpleрекомендует
23.06.2015
" Ледяной " Я с таким ещё не сталкивалась, интересный.
23.06.2015
И мне теперь надо Smile Никогда на него внимания не обращала. Теперь не пройду мимо. Мне тоже необходим такой пинок под зад мотиватор - оживлятор, в жару особенно Smile
Незнакомый для меня аромат, как и песня. Теперь я думаю, что и мне в жару такой нужен.
23.06.2015
Sexy я рада, что он тебе понравился, мы с тобой, значит, и носим уже одинаковый парфюм сегодня и вообще некоторое время, я в нем тоже неделю уже хожу, по случаю жары.
ага, я угадала- угадала, о чем ты напишешь Smile .
песня хорошая, да, хоть Lumen к моим любимцам никак отнести нельзя.
23.06.2015
Iruna, познакомьтесь при случае, сейчас самое время Smile
СъЮ, Света, внимания он достоин определенно, все в нем хорошо, нечасто встретишь настолько правильный свежий аромат, еще и совсем не дорогой Smile
Света Черепашкина, наверняка пригодится в жару, если подружитесь с ним, а он очень дружелюбный - простой и не капризный Smile
noir, Ира, так я же говорю - неинтересно с тобой играть, ты даже спрашивая, будет ли мой отзыв о чем-то холодном, наверняка уже все понимала Smile А Lumen в любимцах может и не быть, но есть у них ряд отличных песен, обязанных и тебе нравиться Innocent Для меня это навсегда близкие и приятные ребята, слишком уж давно их творчество со мной, почти с каждой песней гора воспоминаний связана.
Ну так у нас и в целом много общего, что уж тут, всеми нашими одинаковыми флаконами и не измерить... Innocent
23.06.2015
Такой вдохновляющий отзыв) Для меня фирма Cafe незнакома, теперь хотя бы знать буду)
24.06.2015
Ого, а у меня где-то половинка миньки лежит, в подарок получила, но не носила, пошла искать))
Танюш, ты его так описала, что грех не купить или хотя бы затестить на всякий случай. Для меня раньше самым летним ароматом был Зеленый чай (да-да уже изрядно поднадоевший, но все же любимый). Но моя соседка тоже любит эту воду, и выходит, вылив на себя полфлакона, не меньше, уже весь подъезд провонял. Так что на лето подыскиваю новый аромат Wink
25.06.2015
наверняка уже все понимала
нууу, я догадывалась Big smile , может, потому, что у нас тоже жара.
представляешь, с утра дождь шел сегодня, прохладно, хорошо, всего 24, после обеда солнце вышло, сейчас уж больше 30 и такая парилка Puzzled .
Скучно, если бы одними парфюмами общее у нас ограничивалось, и замечательно, что это не так, ящитаю Big smile .
25.06.2015
Бренд Cafe для меня незнаком, а нотки привлекательные Smile
28.06.2015
Мне должны понравиться.
29.06.2015
Я без ума от таких вот ледяных ароматов, это моё на все сто процентов,. обязательно приду в магазин и протестирую на себе Love
02.07.2015
хочу взять на пробу, но с фирмой пока не знакома.
04.07.2015
надо поискать такой Wink
04.07.2015
Иришка плохого не посоветует))
Хороший аромат, хочется затестить))
11.07.2015
Главное, не фото - а впечатление)
22.07.2015
На других нравятся ледяные ароматы, но для собственного пользования я такую вариацию не совсем представляю Glasses
08.08.2015
Думаю хороший аромат Smile