Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 20:49

Не так давно я стала покупать соки под названием Djazzy. Продаются они в нашем городе в небольших не сетевых гастрономах и стоят в среднем 150 рублей за литр; а решила я попробовать его впервые, увидев на упаковке пометку "без добавления сахара" ( с некоторых пор я не исключила, но сократила потребление сахара из-за проблем со здоровьем). Не все вкусы в линейке Djazzy имеют такую пометку, мне попадались яблочный, грушевый и персиковый. Грушевый кстати очень вкусный. Яблочный мне показался слишком сладким, я даже засомневалась в отсутствии сахара в составе, но вполне может быть, что сок сделан из сладких красных сортов.

В данном отзыве хочу рассмотреть подробнее сок "Яблоко-персик" как самый натуральный по вкусу и цвету из всей линейки.

Продается сок вот в такой стандартной, вполне привлекательной упаковке.

Как всегда размещена информация о производителе, объеме, сроке годности и условиях хранения. Изготавливают сок в Республике Адыгея по заказу марки KDV. Сладости данной фирмы правда я не беру, как-то они не в моем вкусе, да и от конфет почти отвыкла, но вот на соки подсела)

Что касается состава, он прописан в привычной форме, перечислены все ингредиенты. Сравните с яблочным этой же фирмы - здесь нет слова "состав" совсем.

Я подумала даже не добавляют ли сюда какой-нибудь подсластитель, стевию может. Это вписалось бы в формулировку "содержит сахара природного происхождения". Хотя в общем-то не так важно, потому что в соке "Яблоко -персик" я лишней сладости не чувствую. Здесь естественный фруктовый вкус с преобладанием яблочного. Сок с мякотью, похож на детское питание чем-то. Выглядит в стакане вот так.

Немного темный, но естественный цвет.

Таким образом, соки данной фирмы продолжаю покупать, в основном грушевый и персиковый вкус. Вполне могу посоветовать попробовать и вам.

Ольга 2244рекомендует
08.04.2023
Прям, как пюре
Согласна, похоже
И полезно
09.04.2023
Смотрю еда прям захватили рынок, всё есть - и еда, и напитки, и даже несъедобные товары
09.04.2023
Хорошо, когда есть большой выбор