Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 04:41

несколько дней

Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете от Aupo со вкусом Винограда на 2000 затяжек.

О производителе 🍇

Aupo - один из тех производителей, кому я доверяю. Конечно, и у них случаются неудачные вкусы и попадаются бракованные электронки, но тем не менее, у них есть неплохой информативный сайт. Не последнюю роль в моём отношении к этому бренду играет его европейское происхождение.

Описание упаковки 🍇

На этот раз у меня сигарета на 2000 затяжек. Поскольку вкус Виноград, то упаковка ожидаемо фиолетового цвета, с изображением электронной сигареты и виноградной кисти, сделана из картона. На лицевой стороне написано название бренда, название девайса, вкус, количество затяжек и предупреждающая надпись о никотиновой зависимости.

На обратной стороне размещена техническая информация о сигарете, информация о производителе, срок годности и дата изготовления сигареты.

На боковых сторонах упаковки написано название вкуса и с другой стороны помимо проверочного кода есть контактные данные представителей компании в России и название линейки сигарет.

Вся информация на упаковке написана на русском языке.

Дополнительно сигарета упакована в герметичный пластиковый пакет чёрного цвета, на ней написано название бренда и контактные данные производителя.

Описание электронной сигареты 🍇

Поскольку количество затяжек не очень большое, то и электронка не очень большая. Представляет из себя тонкий стик, корпус сделан из пластика, оклеен фиолетовой матовой плёнкой.

На лицевой стороне написан слоган компании Aupo:

"Care for your life".

На обратной стороне сигареты размещено название бренда и количество затяжек.

Сигарета компактная, пользоваться удобно.

Мундштук широковатый, приплюснутый.

К нему предусмотрена защитная заглушка от попадания грязи и пыли.

На дне сигареты расположен порт для зарядки и индикатор заряда.

К нему также предусмотрена защитная заглушка от попадания грязи и пыли.

Но, если честно, я этими заглушками не пользуюсь.

Внутри корпуса расположен бак для жидкости и литиевые батарейки.

Вкус сигареты 🍇

Сигарета со вкусом винограда. И в этой электронке очень даже неплохой вкус, соответствующий: натуральный, без химического привкуса, в меру сладкий, в меру терпкий с лёгкой кислинкой, как и положено быть вкусному спелому винограду. Наиболее ярко вкус раскрывается при выдохе и оставляет легкое приятное послевкусие на несколько секунд.

Когда жидкость заканчивается, появляется горечь.

На сколько хватает сигареты 🍇

Мне этой сигареты хватило дня на три. Что вообщем-то по моим подсчётам соответствует заявленному количеству затяжек. Обычно, электронок на 5000 затяжек мне хватает на неделю, а 2000 затяжек на три дня. Да и объём жидкости здесь 7,5 мл, что очень даже неплохо для 2000 затяжек. Понятно, что если курить пореже, то электронки хватит на более длительный срок.

Аромат, пар, крепость сигареты 🍇

У этой сигареты очень лёгкий, приятный виноградный аромат, который быстро развеивается. Пара выдаёт не очень много, он не висит пеленой и тоже развеивается практически моментально.

Что касается крепости сигареты, то, по моим ощущениям, крепость соответствует заявленным 2%. Сигарета не вызывает першения в горле, и я спокойно делаю больше двух-трех затяжек за раз, чего с электронками с завышенной крепостью делать не хочется.

Как пользоваться одноразовой электронной сигаретой 🍇

Все эти одноразовые электронные сигареты крайне просты в использовании. Для того чтобы ими пользоваться по сути делать ничего не надо: достать из упаковки, снять все заглушки и затянуться.

Когда сигарета разряжается, индикатор несколько раз мигает и сигарета прекращает работать, тогда её нужно подзарядить. У этой электронки тип порта для зарядки Type-C.

Заряжается примерно минут 40-50. Одного заряда мне хватало примерно на один день, но это зависит от интенсивности использования.

Проверка сигареты на подлинность 🍇

Aupo, как всякий уважающий себя производитель, на каждом своём девайсе размещает проверочный код, который расположен на боковой стороне упаковки.

Код закрыт защитной плёнкой, которую можно содрать монеткой.

Затем навожу камеру телефона на код и система предлагает перейти по ссылке и автоматически перебрасывает на проверочный сайт. На открывшейся странице появляется окошко с цифровым кодом, который должен совпадать с кодом на упаковке. Далее нажимаю кнопку "Inquire" и после появляется надпись о том, что продукт является подлинным.

Утилизация электронной сигареты 🍇

Поскольку у электронных сигарет пластиковый корпус и литиевые батарейки внутри, то после использования они превращаются в токсичные опасные отходы. Поэтому, я собираю использованные одноразовые сигареты в коробку и отвожу их на переработку. Надеюсь, все курильщики поступают также.

Где купить и стоимость 🍇

Последнее время покупаю себе электронки в оптово-розничной точке, всё-таки там цены сильно дешевле, чем в розничных интернет-табачках и в обычных табачных лавках. Эта сигарета обошлась мне в 250 рублей. В розницу, понятно будет стоить дороже, возможно раза в 2-2,5.

Мои рекомендации 🍇

Я уже не первый раз покупаю испарители от AUPO, и, возможно, не в последний. Мне нравится качество и вкус их электронок, конечно, грущу, когда попадается брак, но отношусь к этому с пониманием. Рекомендовать, как всегда, не буду, т.к. считаю все эти электронки злом, которое вызывает такую же никотиновую зависимость, как и обычные сигареты.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока!🍇

Достоинства
  • Надежный производитель
  • Приятный вкус винограда
  • Соответствует заявленному количеству затяжек
Недостатки
  • Вызывает никотиновую зависимость
  • Содержит никотин
kelkesне рекомендует
47 аватар
02.02.2023
отзыв на 5 из 5, сигарету не нужно, виноград мне экспреес доставкой, пожалуйста. Реквизиты вышлю в личку. Wink
02.02.2023
😂😂 я его уже съела, теперь в следующий раз. Благодарю за комментарий 🌞 Ваши комментарии это всегда + к настроению🎉
47 аватар
02.02.2023
когда комментарии радуют автора творения это ли не награда за труд. Спасибо. Smile