Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 09:25

Заказывала данный набор для того, чтобы опробовать лепку из полимерной глины, о ней я писала уже вот тут. Заказывала у этого продавца заказ шел около 1,5 месяцев, что немного огорчило, ведь уже так хотелось творить! Но пришло все в целости и сохранности. За 220р я получила набор из 11 предметов! Я правда не думала, что придет так много, памятуя о прошлых заказах с Али, бывало так, что написано много, а приходит мало (типа на выбор или что то вроде того). Учитывая, что 11 штук- это 21 стек! Да-да, это именно так, ведь стеки двойные (10шт) и один металлический, для создания текстур. Хотя они по большей части повторяются, но это только кажется, на самом деле это абсолютно разные предметы, просто различаются по формам, хотя есть и одинаковые, но это неплохо. Ручки из дерева, местами шероховатые, но заноз пока не было (очень приятно держать необработанное дерево), сам инструмент в ручках сидит крепко, не болтается, не шатается.

Итак, по порядку разберем. В комплекте есть

шила (или толстая игла, как вам удобнее) ими можно делать дырочки, наносить контуры.

Так же есть два сверла, они на одном стеке, что очень удобно. Ими можно проделать дырочку уже в готовом изделии, или перед запеканием.

Куча всевозможных лопаточек для лепки, видно что хоть они и похожи, но отличаются глубиной и формами. Можно выбрать удобные для себя, мне нравятся не сильно вогнутые маленькие лопаточки (на фото одна уже заляпана на ручке черной полимеркой), самая ходовая. Как пользоваться каждой? Тут уж не подскажу, на все ваша фантазия и возможности! Я ими сглаживаю стыки, леплю формы.

Далее всякие разные резаки. Скажу сразу они не острые, поэтому нож лучше подточить, да и остальные не помешает. Сделать это можно наждачной бумагой нулевкой или надфилем. Я использовала пока только ромбовидную, очень удобная.

Назначение этих двух мне не совсем пока понятно, но ими классно обрабатывать края, когда делаешь блокнот, наверное они больше для текстур.

Вон та железная так же для текстуры, очень жесткая. А другая для объемного моделирования (убирать лишнее) мне пока не пригодились.

И последний стек- щетки. Они жесткие, что очень хорошо, ими легко делать пористую текстуру. Огромный плюс- их две, белая и черная, ведь одной не пройдешь по темному и светлому без грязи, а тут у каждого цвета своя, классно.

Ну и окончу тем, что у меня вышло с этими ребятами. Это моя самая первая работа с полимерной глиной, поэтому она немного с косяками, но все они учтены и на очереди вторая работа, уже без этих косяков))

Если вы решитесь работать с глиной, то данный набор однозначно мастхэв у себя под рукой! Удачных вам покупок и творческих успехов!

Достоинства
  • Качественный
  • Много функций
zaya_rockerрекомендует
Очень оригинально у вас получилось! Мрачно и завораживающе! Тоже хочу попробовать что-нибудь сделать из полимерной глины. Но останавливает процесс запекания. Печки нет, в пакете в мультиварке не хочу рисковать Smile
26.10.2016
Благодарю) это только проба пера так сказать, буду стараться лучше. А запекание это да, проблема. Я вот боялась что в домашней духовке сделаю не так и испорчу печь, но потом выставила температуру нужную и все получилось. Запекаю в пакете для духовки, чтоб пары не оседали в печи. Читала что можно запекать в микроволновке, если есть режим конвекции. Еще можно варить глину, но это наверное для мелких поделок годится, крупные просто не проварятся.
Хорошая идея для подарка к Новому году своими руками! Для первой работы очень хорошо получилось!
03.12.2016
спасибо!