В последнее время особенно полюбила чаи в которых фигурирует аромат черной смородины. Эту очевидно новую линейку от Ahmad из трех вкусов заметила сначала на Вайлдбериз,а потом и на Озоне,там он конечно стоил гораздо дешевле чем в любом магазине шаговой доступности но и делать заказ только из-за чая было не очень удобно.
И тут посчастливилось встретить его в Пятерочке - с картой лояльности пачка из 25 пакетиков обошлась мне в 100 р,дороговато конечно,но по прошлому опыту могу сказать что у Ahmad чай вкусный,иногда можно и чуть переплатить.
Коробочку можно открыть как сбоку,так и впереди по специально обозначенной перфорации внизу упаковки:
На оборотной стороне коробки есть небольшое описание вкуса данного чая:
На оборотной стороне коробки можно найти
состав,
вес и
информацию о производителе:
Ароматизатор тут в любом случае
присутствует но я бы не сказала что он ярко доминирует над вкусом самого чая,ощущается но ненавязчиво,не бьет в нос и не оседает на языке или в горле, с ощущением что его хочется чем-то заесть,
например чай от Гринфилд частенько этим грешит.В общем,понравилось и выглядит правдоподобно.
Также на коробке можно найти рекомендации по завариванию и чай действительно заваривается постепенно,пакетик нужно именно подержать в кипятке (заявленные 3-5 минут),он не окрашивает воду сразу как только вода попадает в чашку. Притом что прям самый кипяток никогда не пью,в чайнике-термосе вода более комфортной температуры.
Внутри коробки находится
25 пакетиков с ярлычками в симпатичных индивидуальных упаковках,что несомненно считаю плюсом,ведь так любимый чай гораздо проще взять с собой например.
На обороте пакетика также дублируется рекомендация по завариванию:
Чай
вкусный даже сам по себе,даже не возникает желания положить сахар
я и так уже очень много лет пью чай без него или заесть чем-то сладеньким,вполне приятно пить так как есть.
Возможно попробую и другие вкусы из этой серии если они появятся на полках магазинов но этот чай однозначно рекомендую!