Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 20:16

Тушь у Фаберлик - за очень редким исключением - мне не нравится. Сама я ее не покупаю, и видимо со мной случилось помутнение, в результате которого я все-таки приобрела водостойкую тушь Stay-On в составе набора с водостойкой подводкой.

Упаковка у туши обычная. От вскрытия защищена только маленькой наклейкой, которую очень легко отогнуть.

Объем туши — 10 мл.

Стоимость в каталоге — 299 рублей.

Щеточка обычная ворсовая в форме песочных часов. Кончик толстый, поэтому уголки ей прокрашивать не очень удобно. Мне эта щетка еще не очень понравилась тем, что реснички она прочесывает не очень хорошо, и они получаются спутанными. Кроме того, при нанесении она пачкает веки.

Сама тушь густая, кремовой однородной консистенции.

Ничем не пахнет.

Цвет черный, но не угольный.

На щетку тушь набирается в нормальном количестве, но на кончике остается жирный хвост.

На ресницы тушь наносится очень тоненьким слоем. В один слой они выглядят почти не окрашенными,

Один слой

в два - уже виден хотя какой-то заметный результат.

Два слоя

Ложится тушь с небольшими комочками, но они почти не видны.

При этом каких-то спецэффектов у этой туши нет, ни особого объема, ни удлинения, подкручивает и фиксирует она тоже так себе. Эффект обычных натуральных ресниц.

Стойкость хорошая. В течении дня тушь ведет себя идеально, не осыпается и действительно является водостойкой.

Она не размывается под действием воды, не течет и даже мылом смыть ее практически не возможно. Я для снятия использую двухфазку. С помощью нее тушь смывается легко, под глазами не остается.

И хотя сама по себе тушь меня не особо впечатлила, за то, что здесь все-таки есть обещанная водостойкость, я ей ставлю более высокую оценку, чем изначально хотела.

Ане4карекомендует
Неплохо подкручивает реснички
11.06.2017
я её недавно получила, мне понравилась!)) Вообще люблю туши фаберлик с такими кистями Shy
10.07.2017
пока красила, испачкала веко и еле отмыла, мицеллярка её не берёт, только двухфазкой получается Sad
Мне она не понравилась, я незнаю почему вы не можете ее просто так смыть, но сегодня я мокрым пальцем по глазу провела она вся растеклась. А стерла ее обычной салфеткой для снятия макияжа, и следа от нее не осталось
18.07.2017
Анна_Ефановна, у меня так подводка растекается, а тушь - нет (если, конечно, ее сразу после нанесения не тереть).
10.07.2020
надо попробовать <3