Наверное, потому что нормальные не попадались, да я и пользовалась ими мало, как-то нужды не было.
А вот недавно пошла в бассейн заниматься и стало НАДА.))
Спросила у подружки нет ли у нее водостойкой, случайно. Оказалось - есть. И как раз ей не нужна. Ну конечно, кому они нужны - товар специфический, я бы без специальной цели такой не обзавелась, а той мама подарила, вот и лежала без надобности, пока я не спросила.
И вот я стала счастливой или не очень? обладательницей водостойкой туши для ресниц Faberlic Stay-On .
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
Упаковка:
Стандартный флакончик 10мл. из черного пластика с золотистыми надписями.
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
В качестве защиты от вскрытия наклейка с названием.
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
Номер тона прилеппен на донце.
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
Ограничитель:
Ограничитель имеется, куда ж без него. Другое дело, что он мало что ограничивает... Тушь дозируется с излишками. Думаю, это неудачная конструкция в целом: широкий ограничитель и чрезмерно объемная щеточка.
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
Щеточка:
Она огромная!
Щетинки образуют округлую форму с обеих концов, а посерединке кисти углубление.
Мне чтоб такой накрасить ресницы нужно хорошо приловчиться. Конечно, я ж привылка к почти лысой силиконовой щетке DIVAGE PUMP IT UP, а здесь просто буйство щетинок невероятных размеров. В диаметре около сантиметра, примерно. А в длину более двух см, не меньше.
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
На такую щетку тушь из флакона так налипает, что никакой ограничитель не спасет)
Первые 2-3 использования было еще терпимо, а потом стала цеплять излишки туши и пачкать веки при нанесении на ресницы.
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
Если бы не неудачная щеточка и было бы удобнее ее наносить..
Сама тушь наносится на ресницы хорошо, равномерно их покрывает, не образует комочков и не создает эффекта паучих лапок. Подсыхает на ресничках не очень быстро, если мне не удается придать волосинкам нужную форму сразу, то есть время их подправить как надо. Получается сделать их разделенными, не склеенными между собой.
После высыхания тушь для ресниц Faberlic Stay-On выдерживает любой напор воды! Я много ныряю в бассейне в очках и без них, ресницы постоянно мокрые и тушь остается на месте. Она не растворяется от влаги, не осыпается, не размазывается. Вообще держится железобетонно именно там, куда была нанесена.
Я крашу ресницы этой тушью в 6 утра и снимаю в 10 вечера, все это время она надежно держится на месте. И глаза от нее не устают совсем.
Демакияж:
Конечно и оттереть ее то еще квест. Я снимаю специальным маслом - растворяется с ооочень большим трудом. Мне даже страшно ее снимать..
Спустя 5-6 таких демакияжей мои реснички стали сниматься вместе с тушью... Стараюсь уже не ходить с ней весь день, а убирать сразу по приходу домой, стараюсь не тереть веки, не травмировать волосинки, а они все равно просто слетают с век по 3-4 штуки за присест..
Еще появилось шелушение во внешнем уголке правого глаза. Не знаю, связано ли это с тушью, но стараюсь теперь минимизировать с ней контакт. Крашу ей ресницы только по необходимости и присматриваю что-нибудь взамен..
Тушь для ресниц Faberlic Stay-On водостойкая
Плюсы:
+ Хорошо ложится на реснички
+ Выдерживает воду и влажность
+ Не осыпается, не комкуется
+ не устают глаза
Минусы:
- неудобная щеточка
- ресницы осыпаются
- у меня появилось раздражение на веках
Рекомендую с очень большими оговорками, посмотрите плюсы и минусы и подумайте еще раз, нужна ли она вам.
Я давно стала стороной обходить стойкую косметику именно из-за танцев с бубном при демакияже))) А вот другие туши покупаю у них и многие проявляют себя достойно. А многие из хороших, к сожалению, снимают с производства.