Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 19:25

Всем доброго времени суток и хорошего настроения!

Итак, сегодня мой отзыв будет посвящен очередной баночке с кабачковой икрой. Я продолжаю пробовать и сравнивать разные марки икры, которые довольно легко можно обнаружить практически в любом магазине.

Последний раз список моих покупок пополнился вот такой кабачковой икрой Дядя Ваня - такое название фирмы-производителя уже на слуху. Так как они производят не только кабачковую икру, но и другие продукты (и консервированные в том числе).

Цена на момент покупки: около 80 рублей.

Объем продукта в банке: 460 руб.

Состав

кабачки свежие, масло подсолнечное, томатная паста, морковь свежая, лук свежий, соль, сахар, пряности

• Упаковка - большая стеклянная узнаваемая на полках магазинов, прозрачная банка с гравировкой фирмы-производителя. Наклейка с составом и информацией о производителе. Также написано, что икра изготовлена по ГОСТу. Но мне в это слабо вериться.

Плюсы:

• Не слишком дорогая по сравнению с другими производителями (и таким объемом продукта).
  • Сама икра достаточно густая, не растекается на бутерброде и как видно на фото, в банке тоже со стенок стекает с трудом. Сама консистенция приятная, однородная, несоленая. Количество соли умеренное, не жжет рот и не вызвала изжоги.

• Также нет и не чувствуется избытка специй (когда есть перекос от большого наличие того или иного ингредиента).
  • Продукт на момент открытия банки, не содержал посторонних вкраплений (или предметов).
  • Натуральный состав - только овощи и сбалансированный состав сырья. Никаких дополнительных консервантов указано не было. На вкус, конечно, тоже отличить наличие каких-то вредных веществ трудно (но иногда такое бывает). Горечи или постороннего странного вкуса не было замечено.
  • Низкая колоритность.

Минусы:

• В общем и целом, несмотря на то, что я все е отметила цену в плюсах - есть и минус, а именно в том, что данный продукт даже по такой цене дорог. Это овощная икра. Но недорогая лишь среди своих "собратьев". Если выбирать из нескольких "зол", то это еще более менее.
  • После просмотра дополнительной информации (в том же интернете) о данном продукте, мои восторги поутихли. Икра не совсем уж классная, как могла показаться на первый взгляд. Превышение по нитратам, а также заниженное содержание жиров. И средняя степень опасность продукта как такового. Заставляет очень сильно задуматься о том, а стоит ли его покупать снова? Вообщем, вот такое разочарование.

Выводы: честно, даже не знаю, рекомендовать данный продукт или нет. По своим вкусовым ощущениям, могу сказать, что икра не на 5 баллов (есть икра более качественная и для меня более вкусная), но приятная, достаточно густая (не растекается), сбалансированный вкус, нет неприятного соленого привкуса. Однородная масса и цвет. Вкусная. Но вот все портит странное отношение производителя (состав настоящий приходится узнавать из доп. информации по крупицам и она не радует). Вообщем, наверно, исходя из всего, каждый должен решить для себя сам - брать такое или воздержаться.

Всем удачных покупок и позитива!

Достоинства
  • Идеально сбалансированный вкус
  • Натуральный состав
  • Низкая калорийность
  • Однородная, воздушная консистенция
  • Очень вкусная икра без избытка соли и специй
Недостатки
  • Дороговато
  • На маркировке занижено содержание жира
  • Превышение по нитратам
  • Средняя степень опасности
KotePushinрекомендует
Обожаю икру кабачковую Tongue
16.11.2020
Так и я тоже люблю Love перепробовала уже разных производителей Smile Но еще не всех.
Одна из любимых кабачковых икорок)) Вкусная.
16.11.2020
Да, она вкусная и сбалансированная по соли/специям.