Опубликовано 18 Май, 2017 - 12:49

Если рассматриваете вариант отдыха в Зеленоградске на «Вилле Лане» летом 2017 года, то отзыв читайте обязательно, т.к. мы с мужем только что вернулись от туда.

Прекрасно понимая, что летом отдых на Калининградском побережье нам не по карману, мы поехали в конце апреля, когда и солнышко немного начинает пригревать, и цены еще не взлетели до небес.

Выбирая в Зеленоградске жилье на Букинге, обратили внимание на вполне доступную по цене «Виллу Лану».Остальные места были или дороже, или дальше от центра (за центр принимаю ж/д и автовокзал). Долго не думая, я забронировала «Лану». Предоплату у меня не потребовали. С карты деньги тоже не снимали. И заранее тоже не позвонили, узнать будем ли мы (хотя многие так делают). Но ехали спокойно, т.к. не сезон, и найти другое жилье не составило бы труда.

До Зеленоградска доехали на автобусе, они ходят из Калининграда каждые пол часа. «Виллу» нашли достаточно быстро. От автовокзала до нее буквально 2-3 минуты.

Вот она.

Рядом такие же небольшие и уютные домики. Улица – вторая от набережной.

С балкона нашего номера было видно море.

На входе в «Виллу Лану» нас встретили как родных. Обрадовались, спросили как доехали. И, в последствии, каждый раз встречали и провожали как близких родственников, приехавших погостить. Может быть, для кого-то это окажется чересчур, но нам понравилось. Очень теплый и отзывчивый персонал. Я так понимаю, что «Виллу Лану» любят еще и иностранцы, поэтому без утреннего стандартного Good morning мы также не остались )

Но вернемся к номеру. Обыкновенный стандарт на втором этаже за 2340руб с завтраком. Площадь номера небольшая, но все продуманно до мелочей. Полочки, тумбочки, подушечки. В номере очень хороший, качественный ремонт.

Кровать удобная с замечательным белым бельем (обожаю, когда оно белое!)

Сантехника выше всяких похвал. На европейском уровне. Есть фен.

Не хватало только небольшого тамбура с плиточным покрытием, оставлять грязную обувь.

В номере есть маленький балкон со столом и двумя стульями. Было конечно же холодновато, но балкон был опробован с поеданием леща горячего копчения.

Во дворе отеля беседки, но не обольщайтесь. Они за отдельную плату. Бесплатно только лавочки Smile

Есть место для парковки 5-6 машин, не больше.

Кстати, в отель можно приехать и с домашним животным, как я выяснила у девушки на ресепшене. Тогда они предлагают номер на первом этаже с отдельным входом, чтобы собакевич мог по быстрому выбежать и сделать своим дела (правда не на их газон).

Завтраки были хорошие. Заранее выбирали горячее блюдо (яичница, сырники, котлеты и т.д.) и сообщали время прихода (ориентировочно, т.к. завтрак с 8 до 10). Все вкусно, хотя мужу было маловато. Больше всего понравилась яичница по-деревенски на чугунной сковороде. Остальное - мизерные порции (на фото горячее еще не принесли).

В отеле нам предложили еще и обед (суп + горячее) за 550 р. с человека, но наш скромный бюджет такого обеда не смог бы потянуть, поэтому мы отказались и питались чем придется )

Если едите ради холодного Балтийского моря и пляжей, то читайте мой отзыв про Зеленоградск (см. здесь). Там куча фото пляжа с разных местах и с разных ракурсов. Но в целом могу сказать, что Зеленоградск вполне подходит для неторопливого пляжного отдыха.

А на Куршскую косу из Зеленоградска можно прекрасно и очень недорого съездить самостоятельно (отзыв здесь)

А еще мы жили несколько дней в Калининграде на борту "Витязя" в музее мирового океана (отзыв здесь), и посетили в рамках нашего путешествия Светлогорск (см. отзыв здесь).

_Istra_рекомендует
18.05.2017
Очень уютненький, чистый номер, ему можно и 4 звезды присвоить:)
18.05.2017
В отличие от многих отелей - номер уютный, по-домашнему. Только очень маленький...
После этого отеля переехали в "Универсал" в Светлогорске. Как же нам не хватало улыбчивых, радушных администраторов и "Доброе утро" и "Приятного аппетита" от обслуги и постояльцев отеля.