Опубликовано 3 Август, 2020 - 14:46

24.49$
  • Куплено онлайн (ссылка)

В поисках идеального коллагена я решила попробовать комбинированный коллаген от Garden of Life Куркума (яблоко с корицей).

Коллаген Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon

Коллаген - структурный белок, составляющий основной каркас соединительных тканей нашего организма.

Особенностью этого коллагена является то, что в нем присутствуют все три типа. Это важно потому, что I и III типы находятся в коже, сухожилиях, костях, роговице, стенке артерий и т. д., а II тип - в хрящах и межпозвоночных дисках. Таким образом, принимая Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon мы не только заботимся о красоте кожи, но и о здоровье наших хрящей и дисков.

Коллаген смешанный, животный (коровий и куриный).

Коллаген Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon

Проверенные клиническими испытаниями свойства коллагена:

1. Улучшает состояние кожи и волос
  2. Снимает боль в суставах
  3. Лечит синдром повышенной кишечной проницаемости
  4. Улучшает метаболизм и ускоряет рост мышц
  5. Делает ногти и зубы крепче
  6. Помогает восстановлению печени
  7. Защищает сердечно-сосудистую систему

Так же в этом коллагене присутствует 1,5 млрд КОЕ пробиотиков (в 10 мг порошка), 500 мг органической куркумы. Есть еще белок (9 г на порцию), натрий (100 мг на порцию) и черный перец для лучшего усвоения.

Польза куркумы:

• Уменьшает хроническое воспаление
  • Замедляет старение и снижает риск деменции
  • Борется с депрессией
  • Улучшает состояние при артрите
  • Защищает печень от повреждений
  • Улучшает состояние при сезонной аллергии

Место покупки и цена

Я покупала на iHerb за 24.49$. Иногда на сайте на коллаген этой фирмы бывают хорошие скидки, так что ловите подходящую цену. В местных интернет-магазинах этот коллаген тоже продается, но, как вы понимаете, дороже.

Коллаген Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon

Вроде бы цена не высокая, но в банке всего 20 порций. Оптимальным считается курс 2-3 месяца, так что по итогу - не самое выгодное предложение.

Состав

Коллаген Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon

Очень жаль, что в составе нет витамина С, необходимого для усвоения коллагена. Так что вам придется покупать его отдельно.

Формат

Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon продается в большой пластиковой баночке. Самого коллагена в ней где-то половина. Также в баночке есть мерная ложка на 11 г. Упаковка рассчитана на 20 порций.

Вкус и консистенция

Коллаген представлен в виде желтого порошка с вкраплениями корицы. Порошковый коллаген - самый эффективный по усвоению. Имеет выраженный запах корицы. Растворяется плохо, даже в шейкере. Чувствуются крупинки.

Коллаген Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon

Коллаген можно размешивать с водой, протеином, молочными коктейлями или смузи. Количество жидкости выбираете по вкусу. Принимать за 30 мин. до еды.

Коллаген Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon

А вот касательно вкуса - тут совсем беда. Хоть многие на iHerb хвалят вкус этого напитка, для меня он противный до ужаса. Яблока вообще не слышу. А корица с куркумой составляют довольно странный тандем. Изначально выбирала такой ярко-выраженный вкус, чтоб перебить вкус протеинового коктейля. Но этот коллаген ужасней протеина в 10 раз.

Я пробовала клубничный коллаген другой фирмы, и он был очень вкусным, как газировка.

Результат

Такого яркого результата, как после приема Zint Strawberry Collagen + я не увидела. Наверное, потому что, во-первых, Garden of Life Multi-Sourced Collagen Turmeric Apple Cinnamon больше направлен на улучшение состояния соединительной ткани, а во-вторых - здесь на 10 порций меньше. Т. е. для выраженного результата нужно было пропить 3-4 баночки.

Главный плюс этого коллагена - это состав. Остальные характеристики не идеальны.

Достоинства
  • В составе пробиотики, корица и куркума
  • Коллаген трех типов
  • Подходит для палео и кето диет
Недостатки
  • Нет витамина С
  • Полностью не растворяется
  • Противный вкус
vena_seraрекомендует
03.08.2020
Говорят, 1-3 и 2 тип нельзя принимать вместе. Они не усваиваются должным образом. Tired
03.08.2020
Да, я тоже об этом читала. Но каких-то весомых доводов и экспериментальных доказательств не встречала. Мне кажется, это все из серии: SLS - вреден.
03.08.2020
Жаль, что результат в сравнении с другим средством - не очень Sad
04.08.2020
Жаль, что не вкусный и целый курс выходит дорого.
05.08.2020
Жаль, что совсем оправдал ожидания Puzzled