Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Январь, 2020 - 18:02

Это вино мне советовала одна подруга. Описывала его как легкое, вкусное и что голова потом не болит. Я купила, но не заметила, что не совсем его. Оказывается, есть Fragolino TOSO Bianco, а есть Fragolino Fiorelli Bianco. Мне советовали Fiorelli, а я купила TOSO.

Большое ли между ними различие я не знаю. Это нужно купить и второе теперь и сравнить.

Но в своём сегодняшнем отзыве расскажу о том, что пила.

Общая информация

Место покупки: я заказывала через совместные покупки.

Стоимость: 90 грн.

Упаковка: стеклянная бутылка с пробкой.

Страна-производитель: Италия.

Крепость: 7% об.

Объем: 0,75 л.

Это вино заявлено как игристое. Его можно пить сразу после изготовления, но также оно подходит для выдержки.

Настораживает то, что я нигде не нашла состава этого напитка. Пишут просто, что это купаж из отборного винограда разных сортов. Но я абсолютно четко уверена, что присутствуют и ароматизаторы.

Упаковано вино отлично: в лучших традициях шампанского. Есть фольгированная упаковка сверху, которая защищает напиток.

Естественно, напиток непосредственно перед открытием не нужно трясти. В противном случае - фонтан игристого вина вам обеспечен.

Что мне понравилось: пробка деревянная. Сейчас всё чаще делают пластиковые, но я их не признаю. Нет ничего лучше, чем деревянная винная пробка.

При открытии бутылки хлопок был, но вино через край не полилось. А пробка нам потолок не пробила. Хотя раньше мои родители коллекционировали вмятины на потолке от пробок. Никогда не ретушировали их, так как это память о самых радостных событиях. Раньше же шампанское открывали только на Новый год, день рождение и свадьбу. Я вот могу бутылочку сейчас выпить и просто так: в честь окончания трудовой недели. Вот такие времена настали - игристым вином никого не удивишь и оно не в дефиците.

Вкусовые качества

При открытии бутылки сразу чувствуется запах ягод. Вино заявлено было как "Земляничное". Этот аромат кроме как искусственными добавками получить было не откуда. Потому сразу и закралось какое-то сомнение насчет качества напитка.

К такому вину лучше взять на закуску что-то не из сладкого: сыр или спагетти. Всё потому, что оно очень сладкое. Даже приторно.

Я об этом не знала и приготовила ананас и шоколад.

Мне не понравилось закусывать ими. Ананас ещё куда ни шло, но шоколад - точно мимо. В итоге, я пила его с российским сыром и ананасом.

Напиток не газированный принудительно. Это чувствуется по самому вкусу и видно даже по стакану: на его стенках нет абсолютно никакого газа. Но вот когда начинаешь пить, то эти газики во рту чувствуются хорошо. Как будто вино активируется внутри.

Подозреваю, что внутри желудка эти газы продолжали освобождаться, так как изжога меня потом мучила.

Какие впечатления

Хоть 7 оборотов - это довольно нормальная крепость напитка, но я выпила бутылку полностью и не почувствовала опьянения. Даже не знаю как так получилось. Обычно меня рубит с первого бокала.

Кстати, если бы я захотела оставить напиток на следующий день, то у меня бы это не получилось - пробка назад не вставляется.

Настроение от вина стало веселое, но именно в голову не ударило. А вот на следующий день прелести игристого напитка почувствовались. Голова болела как с натурального такого похмелья. И желудок отказывался принимать пищу из-за изжоги. Пришлось пить лекарства от этих двух напастей.

Послевкусие

Слишком много ароматизатора в составе. От него послевкусие ужасное. Как будто всё вокруг пахло этой земляникой. Что там такого термоядерного применили, мне самой интересно. У меня бывают проблемы с желудком, но редко и от очень вредной пищи. И это вино оказалось именно из того разряда.

Плюсы:

+ нет сильного газообразования;

+ поначалу вкус приятный;

+ нет сильного опьянения.

Минусы:

- изжога после употребления;

- сильно болит голова на следующее утро;

- ядрёный ароматизатор;

- сильно сладкое.

Итог: больше я его покупать не буду. Ещё и по акции взяла такое же, но со вкусом клубники. Как его пить теперь, не знаю. Может и нормально будет, как раз сравню.

Но именно этому вину поставлю не выше тройки оценку. Последствия от него намного больше превышают положительные качества.

Нюсьрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.01.2020
Обидно что не понравилось((
26.01.2020
Такие аппетитные фотографии с ананасом ❤️
Такая известная марка и такая подстава! Не знала, что алкоголь можно купить через совместные закупки)
26.01.2020
мне и дизайн не нравится =(
26.01.2020
Ладно винишко.. Я вижу розовый шоколад?
26.01.2020
Да ❤️ вкусный, кстати
26.01.2020
Да уж, слишком много недостатков.
Смотрите также