Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 19:12

Всем доброго времени суток.

Доброго времени суток!

Я после 30ти лет в зеркале отмечаю возрастные изменения кожи, которые меня не радуют. Пигментные пятна, мимические морщины, тусклый цвет лица - это только маленькая толика, которую хочется подправить. К выбору уходовых средств я подхожу основательно, для меня важно, чтобы они работали. Так как в последнее время меня атаковали пигментные пятна и высыпания я искала себе средство с витамином С.

В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о сыворотке для лица Some by mi Yuja Niacin blemish care serum.

➣ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

•❒ Бренд - SOME BY MI (Южная Корея)

•❒ Название - Сыворотка для лица с экстрактом юдзу YUJA NIACIN

•❒ Объём - 50 мл

•❒ Срок годности - 12 месяцев после первого вскрытия

•❒ Цена - от 1600 р (ноябрь 2023г)

•❒ Место покупки - Мегамеркет

➣ ИНФОРМАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Осветляющая сыворотка с экстрактом юдзу Some By Mi Yuja Niacin 30 Days Blemish Care Serum способствует улучшению цвета кожи, выравнивает тон, мягко отбеливает пигментацию и пост-акне. Обладает высокой антиоксидантной активностью, наполняет кожу витаминами, освежает и тонизирует. Продукт содержит высокую концентрацию экстракта юдзу, который богат большим количеством витамина С, укрепляет иммунитет, повышает тонус кожи и интенсивно увлажняет её. Мягко осветляет общий тон кожи, устраняет покраснения и помогает в борьбе с пигментацией и пост-акне. Лёгкая невесомая гелевая консистенция средства мгновенно впитывается, не оставляя липкости и жирного блеска. Благодаря своему натуральному составу сыворотка подходит даже для чувствительной кожи, не вызывает зуда и раздражений. Главные функции сыворотки: - Улучшает общий тон и борется с тусклым цветом кожи; - Выравнивает тон кожи и устраняет покраснения; - Мягко отбеливает нежелательную пигментацию и пост-акне; Устраняет сухость и шелушения; - Тонизирует и возвращает коже здоровое сияние. Основные действующие компоненты: Экстракт юдзу (82%) оказывает антисептическое, антиоксидантное действие, стимулирует отток лимфы, улучшает микроциркуляцию крови. Ниацинамид (5%) способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из кожи и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет. Глутатион мощнейший антиоксидант, который защищает кожу от агрессивного воздействия внешних факторов. Замедляет процессы старения, тонизирует, выравнивает тон и устраняет покраснения, отбеливает пигментацию. Арбутин обладает сильным отбеливающим действием и увлажняет, снижает выработку меланина, улучшает сопротивляемость кожи и предохраняет от негативного воздействия УФ-лучей. Комплекс из 12 видов витаминов направлен на заряд кожи порцией полезных витаминов, повышение тонуса и иммунитета. Выравнивает тон и придает лицу здоровый цвет, устраняет тусклость и серость кожи.

➣ УПАКОВКА / ОФОРМЛЕНИЕ

Сыворотка упакована в картонную коробочку из плотного картона. Дизайн выполнен в стиле линейки средств с экстрактом юдзу.

На всех гранях коробки размещена информация о товаре на корейском и английском языках.

Также присутствует наклейка с информацией на русском языке.

Флакон с сывороткой закрыт прозрачной крышкой колпачком (он у меня часто теряется).

На дне флакона дата изготовления и срок годности.

Информация на этикетке также на корейском.

Дозатор работает исправно, выдает средство равномерно, без плевков. Не заедает.

➣ ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Сыворотка по консистенции жидкая, в флаконе она выглядит тягучей и я думала, что она будет гелевая или маслянистая, я ошибалась.

Через полупрозрачные стенки флакона сыворотка выглядит желтой, но она прозрачная.

У средства есть лёгкая косметическая отдушка (прослеживается цитрус), но она едва уловима и не навязчива.

➣ СОСТАВ

Citron Extract (82.37%), Niacinamide (5%), Butyleneglycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, C12-14 Parse-12, Purified Water, Trehalose, C12-14 Pares-7, Carbomer, Citron Peel Oil (1,500ppm), Tromethamine, Ethyl Hexyl Glycerin, Adenosine, Coptis Root Extract, Spanish Licorice Root Extract, Eupatoria Sandy Herb Extract , Green Tea Extract, Cellulose Gum, Cypress Leaf Extract, Glycerin, Disodium Ideti, Arbutin, Leaflet Leaf Extract, Xylyl Glucoside, Andro Xylitol, Xylitol, Sausurein Bolucrata Extract, Glucose, Hydrogel Naked Lecithin, Peppermint Extract, Polyglyceryl-10 Stearate, Panthenol, Glutathione, Sodium Ascorbyl Phosphate, Maltodextrin, Avocado Fruit Extract, Seed Fur Dill Extract, Polyacid, Biotin, Pyridoxine, Tocopherol, Cyanocobalamin, Linoleic Lake Acid, Thiamine H. CL, Beta-Carotene, Riboflavin, Inositol

Активные компоненты тут, как и у всей линейки:

Citron Extract (82.37%) - экстракт Юдзу (гибрид лимона и мандарина)

Niacinamide (5%),

➣ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

После тонера (желательно Niacin Brightening Tone) нанесите необходимое количество сыворотки лёгкими похлопывающими движениями.

➣ МОЯ КОЖА

Мне 32 года. Кожа лица - комбинированный тип, я ярко-выраженной жирной Т-зоной. кожа склонна к высыпаниям и постакне. Поры расширены. Я придерживаюсь много ступенчатого ухода за кожей (с утра), вечером же после умывания использую легкие сыворотки, чтобы не перегружать кожу.

Около трех недель назад я начала использовать осветляющую сыворотку с экстрактом юдзу Some By Mi Yuja Niacin Blemish Care Serum, но обо всём по порядку.

➣ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ

Работу сыворотки трудно оценить моно, в комплексе я не вижу результата от ее использования, хуже не стало. На вечер пробовала наносить эту сыворотку течении 10-ти дней. Идея оказалась не очень, она относится к тем типам сывороток, которые необходимо запечатывать кремом. Если нанести сыворотку без крема, то липкость, которая от нее остается создает дискомфорт. Кожу она не стягивает, но и особого увлажнения/питания не ощущается.

Могу отметить, что с утра (если на ночь наносить сыворотку моно), кожа чуть более упругая, приятная на ощупь.

Расход средства совсем не большой, на одно применение необходима пара нажатий на дозатор.

✔️ ПЛЮСЫ

• повышает эластичность
  • экономичный расход
  • удобный формат

✖️ МИНУСЫ

• липкость после нанесения
  • отсутствие осветляющего/выравнивающего эффекта

Сыворотка Some By Mi Yuja Niacin Blemish Care Serum вызвала противоречивые чувства, вроде бы бренд знакомый и я лояльно к нему настроена. Но отсутствие эффекта ощутимо, как бы я не пыталась его разглядеть.

Сыворотка для лица Frudia Citrus Brightening Serum

Эмульсия для лица Vichy Aqualia Thermal SPF 25

Гиалуроновая сыворотка-филлер пролонгированного действия Vichy Liftactiv Supreme H.A.Epidermic Filler

Достоинства
  • Лёгкая, не перегружает кожу
  • Приятно пахнет
  • Экономичная
Недостатки
  • Возможно забивает поры
  • Дорогое удовольствие
  • Мало увлажнения
  • Может вызывать воспаления
  • Нет осветления кожи
  • Нет разглаживания текстуры кожи
ОлесяCне рекомендует