Опубликовано 1 Август, 2019 - 17:50

Сейчас столько кремов представлено на рынке, глаза разбегаются...еще сложнее, чем когда выбора не было вообще? Для всех частей тела)) Всё это «богатство» с собой в поездку не возьмешь, да и не факт, что оно всё тебе там понадобится! Я за экономию места в чемодане для более нужных вещей?

Данный экземпляр - один из немногих универсальных кремов, который подойдет на все случаи жизни и надолго поселился у меня в косметичке.

Легендарный защитный восьмичасовый крем Легенда, прошедшая испытание временем. Незаменимый, универсальный бальзам, мощнейший антисептик, который заживляет, защищает кожу и подчеркивает ее красоту. Неизменно эффективная формула на травах с петролатумом, бета-оксикислотами и витамином Е. Проверенное смягчающее и восстанавливающее кожу действие.

Этот роскошный лечебный крем уже много лет хвалят редакторы модных журналов, визажисты и модели. Созданный в 1930 году как средство для успокоения кожи крем Elizabeth Arden Eight Hour Cream Skin Protectant моментально получил ошеломляющий успех.

В этом бальзаме абрикосового цвета практически впервые в косметических целях была использована бета-гидроксильная кислота, которая успокаивает кожу. В сочетании с вазелином и витамином Е она эффективно помогает в те моменты, когда коже требуется срочная поддержка.

Представлен в объемах 30 и 50мл.

Petrolatum (56.8%), Lanolin, Mineral Oil, Tocopherol, BHT, Salicylic Acid, Ricinus Communis Seed Oil (Castor), Vegetable Oil, Zea Mays Oil (Corn), Fragrance, Citral, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool, Propylparaben, Iron Oxides

Производство: США

Честно говоря, для меня это никакой не крем, а самая настоящая мазь. По консистенции очень плотная, тягучая и жирновата.

По запаху настоящая вонючка, не Вишневского конечно, но всё же)))) И тем не менее я её использую как палочку-выручалочку когда:

• обветрены губы

Мажу на ночь. Встаю с утра - губы как новенькие.

• обветрено лицо

Зимой ооочень актуально. Днем не наношу, потому что все-таки блеск и липкость в ней присутствуют. На ночь так же, как и губы прекрасно восстанавливает. Но если погода ветреная или очень холодная, то и днём будет отлично!!

• сохнут локти

Мои-то ладно, а мужу очень актуально))

• сохнут пяточки

После педикюра и смягчить. Для пяток просто сказка!

• раздражение и сухость

Всё это ей прекрасно снимается.

• после укусов насекомых

Не сразу, но снимает симтомы и убирает красноту

• после эпиляции

Тоже прекрасно подходит! Намного быстрее проходит раздражение.

• после загара

Опять же на ночь наносишь, с утра - богиня! Wink

• для кутикулы

У меня быстро сохнет кутикула. Эта мазь продлевает красивый и ухоженный вид ногтей.

Т.к консистенция у мази густая,ее нужно буквально горошинку, поэтому она еще и экономичная до безобразия. Перед нанесением я ее разогреваю в руках.

На каждый день конечно есть более приятно пахнущие крема итд))))). Эту мазь использую обычно в поездках или экстренных случаях.

Потому что в чемодане должно остаться место для вкусняток, привезенных с путешествий)))))

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Очень экономичен
  • Универсален
Недостатки
  • Запах-на любителя
_Катюня_рекомендует