Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:27

Эту малышку мне подарили на день рождения. Надо сказать, что покупке я было очень рада. С электрошашлычницами (или как их еще часто называют Барбекю) я была знакома давно. У мамы дома была одна. Новый год, мой день рождения, ну и там 23 февраля, 8 марта очень хотелось шашлычка, а погода не всегда позволяла. Особенно последний десяток лет.

Ну о плюсах и минусах по порядку. Плюсы:

1. В любое время, в квартирах. главное желание

2. 15-20 минут и готовый шашлык,

3. Все кусочки миниатюрные,

4. Легко открывается. Просто раздвигаются дверки.

5. Легко очищать внутри.

6. Быстро нагревается.

Минусы%

1. Отсутствие запашка дыма

2. Слишком частое употребление приводит к перееданию, а в следствии - не желание его употреблять больше.

3. Нельзя ронять. Может разбиться нагревательный элемент.

4. Нельзя мыть под струёй воды. Электрическая всё таки.

5. Проблематично для многих ставить и вынимать шампуры.

6. Слишком много шашлыка на ней не приготовишь. Остывать будет.

Конечно для многих самым важным признаком является то, что можно использовать зимой и в квартирах. Мне тоже нравится именно это. Работает "кавказец" уже более 2-х лет. Поломок не случалось.

Кстати можно готовить не только шашлык. Дичь хорошо выходит тоже. Главное - порезать на такие кусочки, чтобы при вращении они не цепляли друг друга и не мешали вращаться. Именно от этого зависит то, как пропечётся мясо.

Достоинства
  • Быстро готовится
  • Легко моется
Недостатки
  • Практически отсутствуют
Ксения Слезоварекомендует
  • 05.01.2015
    Эта шашлычница досталась мне в подарок на новый год. Что хочу сказать - действительно хорошая вещь, мясо получается очень вкусным и очень похожим на настоящий шашлык, приготовленный на природе. Даже не ожидала такого эффекта.
  • 20.08.2015
    Конечно, я люблю природу, и побывать на её лоне, при этом ещё приготовить вкуснейший шашлык это просто праздник. Но болезни, которые всё чаще подкрадываются ко мне, не позволяют надолго покидать дом и я стал оставаться дома. Однако шашлык я люблю.
  • 18.12.2014
    Долго думала приобретать или нет еще одну кухонную технику для приготовления (уже ставить некуда на кухне). Но муж сделал мне как-то сюрприз, и принес это чудо. Сразу начали придумывать что туда насадить...
  • 15.10.2018 - 18:29
    Однозначно хорошая вещь, рекомендую всем
    Живу в небольшом городе и в местных магазинах электрошашлычницы не продаются, соответственно и слово такое не слышала. Узнала только на сайте Озона. Среди большого выбора разных моделей я с мужем долго не могли выбрать.
  • 15.02.2015 - 12:39
    Как приготовить шашлык за 15-20 минут.
    Всем Хорошего Дня. Продолжаю серию отзывов о бытовой технике Travola. Купила я электрошашлычницу по акции на ОЗОНе , в начале декабря, еще до повышения цены. Обошлась она мне с небольшой скидкой за бонусы в 1234 рубля.
  • 13.12.2015 - 17:29
    Шашлыки круглый год! "И шашлычок под коньячок - вкусно очень"))
    Электрошашлычница не является необходимой техникой на кухне, без нее можно легко обойтись, однако, я решила ее приобрести. Во-первых, обожаю шашлыки, во-вторых, на природе все равно приходиться шашлыки готовить мне, в третьих, шашлыки дома - это просто быстро, удобно и очень вкусно.
  • 08.04.2016 - 17:24
    Наша радость!
    Владеем шашлычницей Galaxy около месяца, но эйфория от её приобретения не проходит. Купили мы её в супермаркете, можно сказать случайно, покупку не планировали (хоть и хотелось нам электрошашлычницу давненько), марку и модель не выбирали, отзывы не читали. Но, тем не менее, покупкой очень довольны.
  • 02.02.2018 - 10:40
    Электрошашлычница Помощница 6
    Как вы могли подумать читая название речь пойдет о шашлыке, но нет. Это универсальная вещь, с ее помощью вы сможете приготовить не только мясо, но и рыбу, овощи. Этот прибор оправдавывает свое название "помощница".
  • Горячий шашлык с пылу с жару. Вкусно, сочно и быстро. А, главное, всегда можно делать дома, без выездов на природу
    Сегодняшний мой отзыв хочу посвятить всем любителям шашлыков, так как я не вегетарианка, то речь пойдет исключительно о мясных кусочках, украшающих собой шампуры.   На дворе весна, не за горами лето.
  • 13.05.2018 - 16:13
    Электрошашлычница для дома и дачи. Шашлыки круглый год за 15 минут. Плюсы и минусы модели
    Всем доброго дня !   Не могу не поделиться с вами впечатлением от нашей покупки Электрошашлычницы ENERGY Нева-1.   Цена 1500 рублей   Время приготовления 15 минут. Упаковка плотный картон с ярким дизайном. Отлично подойдет в качестве подарка.
  • 05.10.2015 - 17:24
    Сказать, что я в шоке - не сказать ничего! Никогда бы не подумала, что можно приготовить вкусный нежный шашлык за 25 минут на кухне, при этом приложив минимум усилий! Это СКАЗКА, смотрите сами! Много вкусных фото!
    Привет, друзья!   Сразу же хочу сказать, что этому чудо-агрегату даже высшей оценки в пять баллов мало, она заслуживает оваций, ибо готовит чудесно, быстро, вкусно и без проблем.
  • 10.09.2013 - 09:05
    Не классический шашлык, но всё же неплохо (+ ФОТОГРАФИИ)
    Мы долго хотели приобрести электрошашлычницу, чтобы радовать себя шашлыками не только летом. Как раз в интернет-магазине Эльдорадо была акция. irecommend.rucontentdelat-pokupki-v-inter... Со скидкой электрошашлычница Maxima MBQ-0251 стоила примерно 1800 руб.
  • 24.06.2020 - 14:35
    Как приготовить вкусный шашлычок в домашних условиях. Мы нашли выход из положения!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! С вами опять Ваша Сергеевна! Каждый из нас стремится стать успешным человеком. И в этом стремлении мы порой не замечаем, что вся наша жизнь лежит на противоположных чашах весов с успехом.
  • 22.05.2020 - 09:29
  • 04.07.2020 - 23:31
  • 12.07.2020 - 05:06
  • 17.06.2020 - 00:23
  • 12.06.2020 - 10:56
    Шашлычок: вкусно, быстро, просто, и всё это не выходя из дома =)
    Об электрошашлычницах слышала давно, но всё не решалась покупать. Друзья и знакомые говорили, что шашлык получается невкусным, "не таким, как на костре". Вопреки отговоркам, решила отыскать на пробу самый примитивный и дешевый вариант, и выбор упал на HOMECLUB SC-KG10N.
  • 29.06.2020 - 15:08
    Стильно, модно, молодежно. Пока покупкой я довольна
  • 05.08.2020 - 12:48
  • 27.05.2020 - 11:29
    Профессиональный капучино за 2 минуты ☕️🥛Пошаговая инструкция. Но не все так просто, как покажется на первый взгляд.
    Всем доброго дня или утра, смотря, где вы находитесь   Думаю, большинство людей любят кофе. Многие пьют кофе каждый день по утрам для бодрости, кто-то настолько кофеман, что пьёт по пять чашек в день, даже вечером.