Опубликовано 21 Декабрь, 2023 - 18:45

несколько дней

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я обожаю творчество Сергея Есенина. Он является моим любимым поэтом. И я не раз рассказывал на просторах Айрека о той или иной книге или фильме, посвящённым С.А. Например, про сериал, про биографию под авторством Захара Прилепина или про документально-игровую картину. А в данном отзыве пойдёт речь про литературное издание, которое наконец-таки я приобрёл вчера. Это полное собрание сочинений Есенина.

На 800 страницах книги имеются, пожалуй, все известные и малоизвестные творения С.А. Наверное, кроме нецензурных его стихов. Судите сами.

Как можно заметить, произведения поэта разделены на блоки, если можно так выразиться. И это весьма удобно. В самом издании названия этих самых блоков выделены на отдельных страницах. К примеру...

Сама книга получило своё имя в честь одного из стихотворений знаменитого рязанца.

И оно, определённо, является одним из моих любимых.

На обратной стороне обложки дана аннотация и мнение двух не менее известных и знаменитых литераторов.

Я давно присматривался к тому, чтобы купить полное собрание сочинений поэта несмотря на тот факт, что в моей библиотеке уже есть два издания с творчеством Есенина.

Но они не содержат в себе все его произведения.

И чтобы не ходить по книжным магазинам, я решил поискать полное собрание на одном известном маркетплейсе. И нашёл. По цене книга обошлась в 627 рублей. Очень даже хорошие деньги. Обычно такие издания, на мой взгляд, стоят как минимум 1000, а то и дороже.

А по качеству всё просто здорово. Не только красивая обложка, но и само содержание и бумага. Белые, плотные листы, чётко пропечатанные буквы, текст. Да и сама структура расположения творений, повторюсь, очень удобна.

Данная книга оставила только хорошие впечатления. Как раз не хватало такого издания в моей домашней библиотеке. Особенно в последнее время, когда уже как-то поднадоедало искать некоторые произведения Есенина в интернете (тех, которых нет в двух вышеупомянутых версиях сборников С.А.). Окончательно понял, что нужно приобретать полное собрание сочинений поэта после того, как прочитал его биографию в серии ЖЗЛ.

Конечно, отличная книга. То, что я и искал. Всё сошлось в данном издании: и содержание, и качество, и цена. Однозначно рекомендую!

Добра и счастья вам!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Все цензурные творения
  • Качество
  • Содержание
Недостатки
  • Наверное, отсутствие матерных стихов
The Unforgivenрекомендует