Опубликовано 4 Октябрь, 2018 - 22:59

В последнее время у MIXIT репутация не очень хорошая... и хотя я была влюблена в самые первые средства данной марки, которые нужно было ещё собирать самой, в онлайн-конструкторе, червячок сомнения поселился в моей душе.

Но с первым же опробованным средством, мои опасения начали таять, как дым.

Итак, встречайте - самая фотогеничная маска для лица с блестками и жемчужной пудрой.

Моя кожа:

Боюсь сглазить, если честно, но проблем она мне никогда не приносила. Сильных воспалений никогда не было, прыщи обошли меня и в подростковом периоде. Один-два, с большими перерывами между выскакиваниями. Чёрные точки... мало, они у меня серые и я избавляюсь от них по мере появления. У меня микс нормального и сухого типа кожи, шелушения появляются только в зимний период и ещё во время беременности беспокоили. Даже при неправильном питании и .... О ужас! Иногда я забывала смывать макияж на ночь (это было в юности, сейчас я не рискну быть такой забывчивой) - высыпаний у меня не было. Подруги называли ведьмой за мои «суперспособности».

Чего я жду от маски?

Увлажнения, питания. Хочется, чтобы лицо выглядело холёным, не уставшим. Хотя я очень уставший человек)

Обещания производителя:

Внутри сверкающей новинки собраны лучшие компоненты, которые отлично увлажняют, придают сияние и моделируют контур лица. Коллоидное серебро эффективно борется с высыпаниями, чтобы ты всегда была уверена в своей безупречности. За упругость, эластичность и увлажнение отвечает сочетание гиалуроновой кислоты, увлажняющего фактора Na PCA и витаминного комплекса Liposentol. Гель алоэ вера обеспечивает правильную циркуляцию крови, чтобы на щеках всегда оставался красивый и естественный румянец, а экстракт эхинацеи дарит лицу бархатистость и невероятную мягкость. Список космических компонентов завершает жемчужная пудра, выравнивая цвет лица и подсвечивая кожу изнутри нежным сиянием.

Где можно приобрести и стоимость:

995 рублей за баночку 50 мл. в интернет-магазине MIXIT. Прямая ссылка.

Мои ощущения:

• Наносила маску кистью, не специальной, а той, которую не жалко. Понравилось. Пальцами не люблю наносить маски прям вот совсем. Внешний вид во время сеанса не пугает. Муж не убежал с криками, дети улыбались и тянули ручки к моему лицу.
  • Но в первый раз, когда я нанесла маску, у меня не было хороших эмоций. Только раздражение. Спустя час она не засохла до конца. Может быть слишком щедро нанесла, или жара в квартире сыграла свою роль, не знаю. Но там где смогла - в основном на щеках - отодрала. Остальное смывала водой.
  • Moon Gravity Mask Маска - пленка с жемчужной пудрой - отзыв
  • Второй сеанс у меня состоялся уже в холодные деньки, да и нанесла я её не так обильно, поэтому она полностью схватилась. Сколько проходила с ней - не засекала. Нанесла - помыла посуду - навела порядок на кухне - сняла.
  • При застывании маски я не чувствовала стянутости, которая является вечным спутником практически всех плёнок. Блестки не царапались и не кололись, я их не чувствовала.
  • Moon Gravity Mask Маска - пленка с жемчужной пудрой - отзыв
  • Не одним куском сняла, но я на это и не надеялась. У меня почему-то пленки никогда не снимаются одним пластом. И даже альгинаты себя так ведут. Но это для меня не столь важно.
  • Лишние волоски, которые были на лице, так на нем и остались. Неприятных впечатлений от снятия у меня не осталось.
  • Вообще-то я не ждала ничего особенного от маски, как уже писала в начале - на плече сидел червячок сомнения. Это на самом деле правильная позиция - ждать меньшего. Потому что результат в большинстве случаев не разочарует.
  • После снятия (и в первый «неудачный» и последующие разы) я чувствовала тактильно, что кожа увлажнена. Можно было бы и крем не наносить, но у меня нормально-сухая кожа, а при сухости раньше появляются морщины. Поэтому я лишний раз не рискую, и при малейшей возможности или дискомфорте наношу крема/сыворотки/маски. Я ж в декрете. У меня мало времени, но на уход я всегда его нахожу. Мне ж скоро 30, такими делами пренебрегать совсем нельзя.
  • Мне все понравилось. Кто-то ругает маски с блестками за эти самые блёстки, мол обычные копеечные блёстки умудряются продавать по цене крыла самолета, а мне нравится. В уходе за собой я ценю эстетическую сторону. Вот не буду никогда лежать с огурцами на фейсе, или мазаться обычной глиной. Во-первых - нет времени, потому что я все делаю на бегу, или совмещаю с чем-то. Во-вторых - тупо и банально не хочу.

Moon Gravity Mask Маска - пленка с жемчужной пудрой - отзыв

Пользоваться этой маской приятно. Да и расход небольшой, хватит её на множество селфи, если что)

После себя оставляет на коже самый мелкий жемчужный шиммер, который даёт эффект сияющей кожи. Очень сложно его сфоткать на коже, чтобы было понятно что это он.

Moon Gravity Mask Маска - пленка с жемчужной пудрой - отзыв

Но! Мне не понравились два момента. Может быть, кто-то решит, что я придираюсь, но нет. Я сниму один балл за то, что у маски нет защитной мембраны. В пути же немного средства просочилось под крышкой. Была бы фольгированная мембрана - у меня бы не было претензий. Но её нет, поэтому - минус.

А так же - аромат. Неее, с ним все в порядке до тех пор, пока не начинаешь маску размазывать по лицу. У меня слезились глаза от того, сколько же там спирта... не, ну если говорить по чесноку - спирта там реально много. Пока ходишь с этой маской - можно реально захмелеть.

Вердикт:

С моей «ведьминой» беспроблемной кожей маска справилась на отлично. Справится ли с проблемной кожей? Не знаю. Самому средству могу поставить четверку, не гадая - «А поможет ли оно Гале из соседнего подъезда? У неё ж чёрные точки размером со спичечную головку.» Но в сравнении с той же чёрной маской - она реально проигрывает. Поэтому моя оценка - 3/5. Было бы меньше спирта, то осталась бы четверка... но, увы и ах.

Засим откланяюсь. Хорошей кожи вам, дорогие дамы! И отличного настроения!

Достоинства
  • Легко удаляется как и наносится
  • Очень красивое сияние
  • Поднимает настроение
Недостатки
  • Скорее развлечение, чем мастхэв
  • Спиртовой запах
Zabavaigrрекомендует
04.10.2018
На лице так празднично смотрится Laughing out loud
04.10.2018
Ну да) внешний вид - на высоте!