Опубликовано 2 Февраль, 2018 - 14:12

  • Опыт использования:
    месяц или более

Привет заглянувшим! The Saem - одна из моих любимых корейских косметических марок и не могу обойти стороной еще один их продукт - Пенку для умывания Snail Essential EX Wrinkle Solution Deep Cleansing Foam.

Пенка заявлена как глубокоочищающее, увлажняющее средство премиум-класса с антивозрастным эффектом.

Упаковка в золотых тонах всем своим видом призвана заявить о люксовости. В целом к дизайну претензий нет, броско и одновременно лаконично. Туба объемом 150мл из мягкого пластика.

Новое средство должно быть запаковано защитной мембраной. Колпачок с крышкой. С ней-то у меня и возникли проблемы. Спустя короткое время после начала эксплуатации крышка перестала закрываться до щелчка. В результате чего пенка все время находилась в приоткрытом состоянии.

Запах не резкий, вызывает ассоциации с обычным туалетным мылом. Ничего раздражающего, но и ничего примечательного.

Консистенция густая, непрозрачная кремообразная масса с перламутровым отливом. Одной горошинки с лихвой хватит на всё лицо. Я предпочитаю растирать пенку в ладонях с небольшим количеством теплой воды. При таком способе густую пену получить сложно, она просто размыливается.

Но если использовать спонжи или специальные сеточки для умывания, то можно взбить в упругую плотную пенку. Расходуется в любом случае сверх-экономично.

Производитель обещает нам мягкое, но глубокое очищение с омолаживающим и антибактериальным эффектом благодаря высокому содержанию экстракта улитки.

Высококонцентрированный экстракт золотой улитки – природный компонент с эффективным оздоравливающим и омолаживающим воздействием. Способствует восстановлению поврежденной кожи, синтезу новых соединительных тканей. Улиточный экстракт увлажняет, питает, смягчает, успокаивает и одновременно тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной, разглаживает морщины, осветляет пигментацию и выравнивает тон кожи, предупреждает появление рубцов и пятен пост-акне, дарит коже естественное сияние. Еще одно удивительное свойство улиточной слизи – способность обеззараживать поверхность кожи, "склеивая" между собой бактерии и нейтрализуя их жизнеспособность и проникновение в кожу

Что имеем на практике. Очищает действительно до скрипа, как и большинство корейских пенок. Но при этом совсем не агрессивная, коже комфортно, нет стянутости, сухости. То есть действительно мягкая и деликатная.

Но через какое-то время отметила, что на лице стали все чаще появляться подкожные воспаления и мелкие высыпания, которые обычно меня не беспокоят. Да и очищение мне не казалось достаточным для моей комбинированной кожи.

То ли улиточные компоненты не подходят моей коже, то ли антивозрастной эффект в мои 33 года еще тяжеловат для меня, но с пенкой решила расстаться. Отдала маме, ей как раз она, наоборот, очень понравилась и воспаления помогла убрать, а не нажить 😊

К слову, когда я поменяла эту пенку на свою любимую Харакеке, кожа вернулась к нормальному состоянию, высыпания прекратились.

Особо плохого сказать-то нечего, но вот не срослось у меня с ней. Поэтому рекомендовать не могу. Да и позиционирование этого продукта как "премиум класс" мне непонятно. Не дотянули во всём: от некачественного колпачка до недостаточно изящного запаха. Из премиум, пожалуй, только цена, которая доходит до 1200 руб, хотя как правило в продаже она почти всегда с "супер-скидкой ", то есть рублей за 600-650. На самом деле это и есть ее честная цена по моему мнению.

Спасибо, что дочитали. Удачных покупок!

Мои отзывы на другие продукты The SAEM:

Крем для лица Cleome Refining Cream

Эссенция The Saem Power Ampoule Vitalizing

Тонер The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Скраб для лица The Saem Believe Me Rice Scrub

Крем для кожи вокруг глаз The Saem Urban Eco Waratah Eye Cream

Пенка для умывания The Saem Urban Eco Harakeke Foam Cleanser

Крем для лица легкий The Saem Urban Eco Waratah Light Cream

Masha Vistне рекомендует
Читать все отзывы 50
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
02.02.2018
Спустя короткое время после начала эксплуатации крышка перестала закрываться до щелчка
Заметила, что это слабое место многих пенк у Саем)
С Харакеке моя любимица)
02.02.2018
Да? А у меня такая неприятность впервые случилась. У Харакеке всегда крышечки нормально защелкивались.
02.02.2018
Получается, стандартная корейская пенка, да ещё и с некоторыми недостатками( обидно столкнуться с таким...
Но хоть цена справедливая получилась...
02.02.2018
Совершенно точно подметили. У меня была как-то пенка от Тони Моли самая дешевая. Вот очень похоже, тот же запах мыла, похожие недоработки с крышечкой, только та кожу пересушивала, эта поделикатнее.
Другие отзывы
Читать все отзывы 50
Смотрите также