Опубликовано 6 Июль, 2021 - 22:28

Здравствуйте, уважаемые читатели,

давно хотела попробовать масло для губ Clarins Lip Comfort Oil и вот мне его положили к покупке средства в Иль де Ботэ. Обрадовалась, потому как нейтральный оттенок, мини-формат, который удобнее брать с собой, мой любимый мятный аромат. Словом стала пользоваться и делюсь честным мнением.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Масло для губ Clarins Lip Comfort Oil

🌹 Место покупки: Иль Де Ботэ

🌹 Цена: 1183 рублей (за 7 мл)

🌹 Объем: 2,8 мл

🌹 Тип кожи: любой

🌹 Изготовлено: Франция

🌹 Срок годности: 18 месяцев после вскрытия

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая картонная упаковка, в которую вставлен пластиковый прозрачный тюбик.

Указан сбоку и состав:

В тюбике небольшой аппликатор в виде гибкой лопаточки, но по правде не очень удобной для нанесения средства.

Возможно в полно размерном средстве аппликатор иной.

Но в целом пользуюсь средством не без удовольствия.

О СРЕДСТВЕ.

Несмотря на то, что средство красивого нежно-изумрудного цвета, на самом деле оно абсолютно бесцветно.

Сладкий аромат с небольшой мятной (не ментоловой) ноткой. Причем этот аромат приятно ощущается и после нанесения средства на губы.

Текстура средства - гелевая, но не растекается на губах, но при этом на губах остается небольшое ощущение липкости (это не очень приятно). А также неприятно, когда на губы липнут волосы по время сильного ветра (но этим "грешат" многие блески для губ). Да и с защитными масками пользоваться таким блеском не очень удобно - отпечатывается на маске.

• На губах мгновенно появляется красивый естественный блеск, который красиво смотрится и когда натуральный цвет губ, и когда на губы нанесена помада (скажет матовая, которая еще и сильно сушит губы). Данный же блеск дает небольшое увлажнение, от чего сухость проходит.
  • Нанося данный блеск в оттенке 06 на губы, появляется небольшой объем, но он незначительный.
  • Маскирует блеск и небольшие шелушения на коже губ, несмотря на то, что сразу же заставляет обратить на себя внимание (все внимание на этом блеске).

Словом блеск он и есть блеск. Дарит красивое сияние, но я по-прежнему отдаю большее предпочтение бальзамам для губ. Блеск все же больше как декоративка, бальзам же как уход.

ИТОГ: средство всем хорошо, но для меня все же он не идеален. В твердую четверку!

Рекомендовать буду!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Действительно питает и смягчает губы
  • Красиво блестит на губах
  • Масла в составе
  • Не растекается и не скатывается
  • Не сушит кожу губ
  • Приятный аромат
  • Сглаживает шелушения
Недостатки
  • Есть небольшая липкость
vera_efraрекомендует
07.07.2021