Опубликовано 4 Январь, 2016 - 01:38

В нашей семье все любят покататься на тюбинге - ватрушке. Благо, в нашей местности много трасс для катания на них, да и погодные условия благоприятные. Итак, при выборе тюбинга Вам необходимо определиться с весовой категорией пользователя "ватрушки". Так, например, на упаковке тюбинга-ватрушки Сима-лэнд торговой марки "Забияка" (диаметром 80 см с тканевым верхом), максимально допустимый вес всего 60 кг.

Второй момент, на который стоит обратить внимание - материал верха изделия. Тканевая поверхность меньше "холодит" на морозе, но к ней сильнее прилипает снег и образуется ледяная корка. С поверхностью из тентовой ткани такое не происходит. Снег на поверхность не налипает и лед не образуется при долгом катании.

Однако, если вы используете тюбинг для купания в водоеме летом - ткань мягче и приятнее к телу - меньше скользишь по тюбингу при запрыгивании на него.

Ценовой вопрос. Конечно, чем известнее компания, тем дороже тюбинг. Выбор огромен. В то же время, надувные сани имеют ряд различий:

1) Пластиковые ручки или из ПВХ или просто тканевые. Для фиксации на тюбинге зимой, конечно, удобнее иметь ПВХ ручки. Лучше, если их будет 4 шт. Если тюбинг используете чаще летом, то тканевые удобнее, как у описываемой модели - менее травмоопасны.

2) Камера, в самой "ватрушке" либо фирменная, либо автомобильная. Конечно, если проткнули камеру или она лопнула - проще заменить в любом автомагазине автомобильную камеру, чем заказывать оригинальную.

3) Диаметр тюбинга. Чем больше диаметр, тем устойчивее тюбинг на трассе. Это обязательно учитывайте, при покупке тюбинга детям!!! Малыши еще не владеют достаточной сноровкой. чтобы маневрировать. С "ватрушки" маленького диаметра им проще упасть.

Моя младшая дочка первое время отказывалась одна ездить с гор. Приходилось ездить с ней. Поэтому, очень советую брать тюбинг с запасом по максимальному весу и с диаметром не менее 80 см. для детей.

4) Тюбинг-ватрушки Сима-лэнд торговой марки "Забияка" (диаметром 80 см с тканевым верхом) не сильно пахнет резиной, тогда как некоторые тюбинги просто невозможно занести в квартиру из-за резкого и не приятного химического запаха. Так что, сразу продумайте, где будите хранить тюбинг в межсезонье.

Мы храним в гараже. Чтобы он не испортился (стенки камеры слипаются и потом не равномерно надуваются), мы храним его в слегка спущенном виде, в чехле.

В рабочем состоянии мы надуваем тюбинги примерно до 1,2 - 1,5 атмосфер.

Тем, кто еще не катался на тюбингах - ватрушках - очень советую попробовать, но только на специально оборудованных трассах. На больших скоростях "ватрушки" почти не управляемые даже у опытных пользователей!!!

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Практически без запаха
  • Удобен в использовании на воде
Недостатки
  • Есть недостатки в использовании зимой
Обухов Николай ...рекомендует
  • 20.04.2017 - 09:32
    Гигантский размер и море удовольствия!!! ;)
    Вообще-то мне не свойственна любовь к экстриму. Даже в детстве когда другие (нормальные!) дети с удовольствием катались с горки, я занималась чем-то другим, видимо лепила снеговика! Так уж сложилось, что я по жизни человек далекий от спорта и всех его проявлений! К моему стыду!
  • 08.01.2014 - 10:23
    Выбор тюбинга-ватрушки для маленького ребенка и не только (критерии выбора, + фото).
    Выбирая тюбинг-ватрушку для ребенка я "прошерстила" интернет, в том числе и отзывы о тюбингах, а также - посмотрели тюбинги, которые есть у друзей. В результате купили ватрушку "В квадрате", 102см от компании Русский тюбинг ([ссылка] ). Вот мои выводы в результате (на истинность не претендую ): 1.
  • 17.11.2015 - 14:22
    Как хорошо, что приобрели ватрушку! )))
    Пока я была в роддоме, муж остался сидеть на три дня с дочкой. У нас сейчас погодки: девочка и мальчик. Это был февраль 2014 года. Самое то для катания с горок! А дочке 1,7 лет.
  • 05.03.2018 - 11:33
    Прочная и удобная
    Настала зима, сын подрос и пришло время покупать средство передвижения, на котором еще и с горок можно кататься. Не долго думая, мы выбрали ватрушку. Это идеальный вариант для всех возрастов.
  • 16.12.2016 - 12:33
    Купила себе чехол на тюбинг и головную боль!
    Обман и надувательство! вот надувательство здесь более применимо, расскажу почему...Заказала в магазине [ссылка] это "Чудо" за 3000 плюс 500 доставка!!!! хотела подарок ребенку- обещания на сайте поставщика были пламенные и вдохновляющие и позарилась как сорока-ворона на дизайн...в общем курьер…
  • 29.12.2016 - 14:53
    Служат нам верой и правдой полторы зимы. Прошли самую нещадную эксплуатацию!
    Тюбингов (санок - ватрушек) сейчас продаётся великое множество. Если с брендами обуви, одежды, косметики и т.д. всё более менее понятно, то вот с ватрушками полная неразбериха! Как выбрать качественную? Чтобы служила не один год, нравился внешний вид и была безопасна.
  • 08.10.2021 - 15:37
    Все тюбинги брак!
    Жадная фирма Брак во всех тюбингах Разлаяться стропы Плохо прошита При накачке ее сильно перекашивает Стал обладателем тюбинга-ватрушки BP LUX Profi 120150 120см, дома надул.Камера раздулась не равномерно, ватрушку очень сильно перекосило.+ оказалось, что в надутом состоянии она не более метра в…
  • 07.01.2017 - 17:56
    Ненадёжная ватрушка Пик-99,Карусель-Т, хватило на два дня
    Купили ватрушку Карусель -Т для дочери 9 лет. Специально придирчиво выбирал не один месяц по всему городу. Почитал отзывы и материалы из чего сделаны. Особенно впечатлил рассказ одной женщины у которой эта ватрушка в семье 12 лет уже. Состояние гут.
  • 25.01.2017 - 13:28
    Чехол красивый, качественный, а вот камера китайская, ненадежная
    Ватрушка мне понравилась в интернете, была в наличии на одном из сайтов за 1900 р. Ее диаметр, указанный на упаковке, 93 см -это диаметр чехла в сдутом состоянии. Учтите, что в надутом состоянии диаметр будет меньше.
  • 23.02.2022 - 13:38
    Гадания сбылись или не сбылись? Проверка способностей карт
    СИТУАЦИЯ Однажды я поехала в другой город на обучение. Возвращаясь вечером в гостиницу, я спонтанно забрела в магазинчик с таинственным эзотерическим названием. Его я, к сожалению, уже не помню, так как было это давно.
  • Случайно купили чайник ГУНФУ вместо обычного заварочника! Расскажу, что за зверь! И почему нам не подошел!
    Всем привет!)   У наших заварочных чайников незавидная судьба) Уже три штуки закончили свое существование от рук сына - были случайно разбиты, упав на пол) 2 из них были Икеевские - Чайник заварочный IKEA Риклиг . Стильный, недорогой, качественный.
  • 09.04.2022 - 23:18
    Я не буду ограничиваться хранением специй - это суперские интерьерные черепушки!
    Всем привет! Не могу с собой ничего поделать, когда вижу красивые скляночки. У меня их много разных. Когда захожу и вижу цены в интерьерных салонах, такое ощущение, что люди живут в отрыве от реальности или просто живут под девизом "лох не мамонт" и заламывают баснословные суммы за каждую маленькую …
  • 07.03.2022 - 11:27
    Интересная задумка, но результат отличается от ожидания
    Здравствуйте. Я, как родитель состоящий в родительском комитете, часто закупаю подарки к праздникам в детский сад и в школу детям и взрослым. Очень популярный ресурс для ограничения подарка по стоимости - sima-land.
  • 06.03.2022 - 18:19
    Набор кружек Микки Маус, 350 мл - очень классные кружки!
    Всем доброго времени суток! В сегодняшнем отзыве речь пойдет о замечательных кружках с изображением Микки Мауса. Я очень люблю красивую посуду и стильную! Детей тоже приучаю к такому. Увидев в перекрестке эту акцию - обрадовалась! Накопили наклейки быстро.
  • 19.04.2022 - 19:57
    топ сап в линейке народного бренда, нюансы в эксплуатации для новичка, бонусом - памятка для распечатки
    В отзыве расскажу как выбирал доску, а также заметки по эксплуатации, которые посчитал важными. Бонусом в "Памятка для распечатки " в конце отзыва. Преамбула Покатавшись сезон на прокатных сапах я чётко решил что хочу себе такой-же. Прокат не вариант т.к. лишний геморой, да и своё это своё).
  • 13.05.2022 - 14:12
    Сотни зомби на одном квадратном метре мы видели и раньше. Что же в этом фильме такого, что позволило получить столько наград?
    Благодаря южнокорейскому фильму "Поезд в Пусан" об азиатском кинематографе заговорили кинокритики европейские и американские кинокритики, а простые зрители все чаще стали обращать внимание на южнокорейское кино из-за особой атмосферности этих кинолент.
  • 27.03.2022 - 17:14
    Закос под «Комильфо» по-русски или импортозамещение в действии. Вкусные конфетки от «Россия-щедрая душа».
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о шоколадных конфетах «Россия - щедрая душа» Золотая марка с карамелью и арахисом.   Где приобрести - продуктовые магазины, интернет-магазины. Стоимость - на момент покупки 179 руб. Часто встречаются по акции.
  • 14.03.2022 - 07:20
    Для любителей чак-чака и мёда - идеальное лакомство Баурсак с мёдом от ТД "Салатов"
    Всем привет! Недавно мне привезли гостинцы из Казани - города, в котором я пока только мечтаю побывать. Я знаю, что в Татарстане много национальных вкуснейших десертов, но кроме чак-чака, продающегося в "Пятерочке", ничего не пробовала. И чак-чак из "Пятерочки" я не жалую, лично мне не вкусно.
  • 10.03.2022 - 15:39
    Не оценила. Диатез накрыл раньше
    Не сама придумала принимать. Врач посоветовал на всякий пожарный. Анализ сами понимаете, по старой и недоброй традиции, ни на что не взяли, но зато настоятельно посоветовали. Ну и я по старой и недоброй традиции затупила в аптеке, что-то не додумалась, что к медикаментам мне БАД пропишут.