Опубликовано 21 Январь, 2020 - 14:26

Пока мы дружно играем в детективов, наш самый маленький мирно дрессирует зверюшек из набора, который также был в заказе от замечательного магазина BABYSHOP.

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Очень яркая коробочка от нашего любимого производителя:

Lego Duplo 10904 Baby Animals

Плотная, картонная коробочка (кстати, стала таким же полноценным игровым элементом, как и ее наполнение)):

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Наборчик стандартный для серии DUPLO - несколько монолитных крупных фигурок с минимальной потребностью в сборке, все только в крупных деталях:

Lego Duplo 10904 Baby Animals

Фигурки были упакованы отдельно, так что внутри коробки друг друга они не касались, ничего не поцарапалось и не треснуло, доставилось отлично:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Содержимое коробки идеально совпадает с тем, что на ней нарисовано:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Совпадают фигурки не только по внешнему виду, но и по размеру:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Кстати, про размер - тут без претензий, фигурки крупные, мелких деталей нет, они не разборные, исключено любое случайно "отрывание" деталей и попадание в рот или нос малышу:

Размеры:

Тигр: 5 х 6 х 3 см.

Панда: 4 х 4 х 3 см.

Жираф: 9 х 7 х 3 см.

Слон: 4 х 8 х 3 см.

Дерево: 8 х 2 х 6 см.

Фигурки пластмассовые:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Никакого запаха у них нет:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Нанесенные рисунки очень качественные, ничего не облезло и даже не стремится к этому:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Единственная сборная конструкция здесь вот это дерево (ну своеобразное дерево))):

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Вполне возможно, что глазами человека двух лет отроду дерево выглядит именно так, и, судя по тому, как легко конструкция была им собрана - он явно понимал, что конкретно он строит)):

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Игрушки очень яркие, гладкие, нет никаких "заусенцев", ручки не травмируют, в рот полностью не помещаются))

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Зверюшки очень живучие - падали уже отовсюду, испытывались на прочность усиленными ударами об пол, явно с ожиданием, что они треснут и будет очень весело, но тут они ребенка не порадовали - никаких поломок, никаких трещин, даже ни одной царапинки (расстроился, попытался хобот слону оторвать просто руками - тоже фиаско).

Так что по параметру прочности - игрушкам однозначно зачет.

Плюс они прекрасно переносят воду, потоп, умышленное продолжительное затопление с погружением))) - в общем все, что только может с ними случиться в руках двухлетнего любопыта)). Фигурки сохраняют свой внешний вид идеально.

Игрушки можно не просто стационарно расставлять и передвигать - можно катать друг на друге, они крепятся и не падают, элементы дерева тоже можно пересаживать с растения на животных:

Lego Duplo 10904 Baby Animals
Полет фантазии с таким набором - неограничен.

Фигурки не просто набор зверюшек, приятных глазу, но, как и в любой игре, хорошо развивают и фантазию, и речевые навыки, и мелкую моторику.

Мне понравилось, что все фигурки естественных спокойных цветов, без ядовитых оттенков, из сильно яркого - только дерево (ну не дает оно мне покоя)))).

Игрушки качественные, хоть жуй, хоть топи, хоть об пол колоти - они улыбаются и остаются такими, как были)), ноль царапин, ноль сколов.

Ребенок увлекся ими моментально.

Периода адаптации не было - игрушки реалистичные, поэтому всех животных он сразу радостно узнал (правда, требовал еще медведя к ним, пришлось организовать)) и сразу взял в руки.

Долго держать внимание одни и те же игрушки у нас пока не могут, рановато (нам 2,3), но как только взгляд из кучи игрушек выхватывает эти фигурки, все остальные теряют свою популярность на некоторое время и он переключается на эти фигурки, причем собирает в кучу строго этих зверей из набора, т.е. коллектив их осознает и не разлучает)).

Рекомендую этот наборчик!

На момент покупки на сайте магазина BABYSHOP цена набора была около 8,5 евро.

Очень качественные зверюшки, плюс есть и строительные элементы (ох уж это дерево))), детали все крупные, не опасные для малышей, качественно сделаны, стрессоустойчивые ко всем катаклизмам, которые могут спровоцировать двухлетние детки, так что вполне подходит для такого возраста!

Lego Duplo 10904 Baby Animals

Достоинства
  • Качественный материал
  • Крупные детали
  • Монолитные
  • Не царапаются
  • Нет запаха
  • Прочные
  • Яркие
lana7samaraрекомендует
21.01.2020
Моему сыну 4, а он просит именно этот конструктор.
21.01.2020
у нас средней тоже 4, отнимает у мелкого)) тоже нравится)
Очень классный!
классный)
Классный
очень хороший
21.01.2020
У нас были такие леговские зверюшки)
Отличный набор!
21.01.2020
Какая прелесть, со зверюшками))
21.01.2020
Я тоже присматривалась к этому набору. Правда по возрасту ещё рановато, но на будущее бы купила. А пока сама бы поиграла))
Классные наборы у Лего всегда
21.01.2020
какой классный набор, с удовольствием бы поиграли в такой
22.01.2020
Идеальные игрушки - это лего! У ребенка с года любовь к нему.
22.01.2020
Хороший конструктор
Как мило
23.01.2020
Мне лего дупло нравится даже больше, чем просто лего. Играем вместе с дочкой.