Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 20:14

Это было мое первое знакомство с Matrix...

Производитель обещал:

Matrix Biolage Keratindose Shampoo - восстанавливающий шампунь.

Нежно очищающий шампунь для поврежденных химической обработкой волос. Создает густую без сульфатную пену, которая помогает сохранить природу и целостность волос. Глубоко увлажняет и питает волосы протеинами. Не содержит сульфатов, парабенов и солей.

Про-кератин восстанавливает поврежденные участки и защищает от дальнейших повреждений. Натуральный шелк увлажняет волосы и предотвращает потерю влаги. На 90% увлажненные волосы уже после первого применения. Пробуждает поврежденные волосы и восстанавливает их природные компоненты. Формула с Про-кератином и Шелком дает волосам беспрерывный протеиновый и водный баланс.

Рекомендуется для восстановления волос, подверженных частому химическому воздействию (обесцвечивание, мелирование и химзавивки).

Ага, как раз, для меня, после мелирования и ШАТУШ.

Также я "повелась" на многочисленные хвалебные отзывы об этом бренде.

Восстановление волос от шампуня ждать не стоит, т.к. изначально шампунь (любой) направлен на очищение кожи головы и волос, а восстановление и прочие уходовые функции выполняют бальзамы, маски, несмывашки и т.д...

Итак, мои волосы: длинные, прямые, славянского типа, сам волос тонкий, но их достаточно много. Мелированные краской на 1,5 тона светлее родных, а также окрашены по технологии шатуш.

Вот сам шампунь:

Упаковка очень удобная в использовании, непрозрачный пластик, дозатор тоже меня устраивает.

Тюбик в мокрой руке не скользит, открывается прекрасно, ногти не поломаете точно)))

Консистенция: шампунь очень-очень густой. Цвет белый перламутровый. Пенится превосходно, за счет чего и расход экономичный.

Кстати, цена у шампуня 633 рубля. Покупала на сайте Shophair.

Объем 250 мл. Сделано в Испании.

Вот такая русифицированная наклейка приклеена сбоку

Запах: легкий, тонкий, свеже-цветочный, напоминает запах продуктов Pantene. На сухих волосах не ощущается.

Состав: разбирать не стала, но сульфаты все таки есть в составе! Возможно не такие агрессивные, но все же...В принципе, натуральности я и не ждала от профессионального то средства.

ИТОГ

- Большой минус (за что я и сняла звезду) волосы после помывки пока еще мокрые, когда только-только смываешь шампунь, солома. Вот правда. Жесткая сухая солома. Поэтому без бальзама не обойтись 100%.

+ промывает хорошо, даже масляные маски смывает с первого раза. Кстати, мой отзыв на масляные маски ТУТ.

+ аллергии и зуда не вызывает

+ волосы не утяжеляет и не жирнит, чаще мыть волосы не приходится.

Мой вердикт: использовать можно, но только с бальзамом или маской. Себе его вряд ли куплю еще. Все таки не очень комфортные ощущения именно на волосах (не на коже головы).

Мои остальные отзывы на разнообразные средства для волос:

Несмываемое масло для волос Maroccanoil

Бальзам для волос Angel Provence восстанавливающий для сухих / поврежденных волос

Шампунь ANGEL en provence Green Tea Anti Dandruff

Сыворотка для волос Ollin BioNika против выпадения Энергетическая

Маска для волос L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium

Оттеночный бальзам для волос CONCEPT Эффект жемчужный блонд

Шампунь Teana Адажио любви глубоко очищающий

Маска для волос Kaaral Royal Jelly Cream Реконструирующая с пчелиным маточным молочком

Глубокое кондиционирование волос - шайнинг

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Не раздражает кожу головы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очень сушит волосы
AnnaKor25не рекомендует
  • 02.10.2019 - 18:56
    Я недовольна их кератиновым шампунем, а от кондиционера без ума! Именно такими свойствами должен обладать идеальный кондиционер.
    Мой отзыв на одноимённый шампунь вы можете почитать здесь. Сразу скажу, что в паре два кератиновых средства на моих волосах работают не наилучшим образом. Страдает именно очищение. А вот функция кондиционера выполняется блестяще. Но обо всём по порядку.
  • 10.04.2020 - 18:32
    Спрей Keratindose и сухой блонд. Что под силу этому спрею и почему я больше его не куплю?
    Всем доброго времени суток. Я блондинка с многолетним стажем. И вот уже как несколько лет я пытаюсь найти свой идеальный уход, чтобы мои волосы выглядели как в рекламе. Важную роль в уходе играют несмываемые средства. В этой категории у меня уже есть любимчики, но всегда ищешь что-то более лучшее.
  • 18.02.2018 - 16:24
    классная вещь для реанимации волос
    Пользуюсь шампунем Scentio Pro-Keratin периодически, когда надо быстро привести волосы в порядок, например, зимой, когда сухо и приходится ходить в шапках, когда едем на море и волосы портятся от соленой воды, когда нет времени забежать подстричься и появляются секущиеся концы.
  • 12.12.2015 - 09:06
    Мягкий глубокоочищающий шампунь. Не верите!? Добро пожаловать в отзыв.
    Здравствуйте, милые девушки! Предисловие, которое можно пропустить: Индустрия красоты никогда не спит. И навязывает она нам все новые и новые услуги и средства, для достижения блестящего результата.
  • 30.08.2014 - 10:35
    Испробовано на блонде и не только. Что даст только блондинкам? + ФОТО
    Доброго всем дня ! Расскажу о шампуне MATRIX Blond Care серии TOTAL RESULTS . Начинала им пользоваться при пепельном блонде, а заканчиваю с темно-русым цветом волос. Постараюсь описать свои впечатления на каждом этапе наших отношений. Цена около 380 рублей за 300 мл. Упаковка простая, но удобная.
  • 11.04.2017 - 15:19
    Что будет, если от "mega sleek" откинуть приставку "мега"? Тоже самое, что и если от пяти звезд откинуть одну! Все справедливо, не так ли?
    MATRIX - одна из самых моих любимых уходовых марок. Во-первых, это, действительно, проф. уровень, во-вторых, это достаточно не дорогой для проф. сегмент. Капус, Эстель и еще пара марочек всевдопрофа могут сколько угодно называть нсами себя профом, но это не Матрикс, не Матрикс...
  • 09.12.2020 - 18:16
    Кудряшки идеальны❣️ А вот недостатки имеются. MATRIX TOTAL RESULTS CURL PLEASE больше не куплю.
    Приветствую. Я начала скупать на Wildberries продукцию Matrix. Уж очень мне понравились их товары. Под описание мне подходит масса их шампунек!Во первых, мои волосы жёсткие, вьются волнами, имеют поврежденные концы, ещё и светлые.
  • 27.04.2018 - 12:33
    Хорошее очищение волос с помощью шампуня MATRIX Oil wonders Volume rose. Волосы без утяжеления и с приятным ароматом роз! ФОТО
    Всем привет! Шампуни предпочитаю покупать для волос сухого типа. Так как мягко очищают волосы, и не дают им пушистость. Данный шампунь MATRIX Oil wonders Volume rose идет для объема волос. Мне так хотелось попробовать уход от MATRIX с ароматом розы.
  • 28.09.2018 - 20:34
    Что общего у Matrix за 600 рублей с Syoss за 200 р? Как же они только названия такие придумывают... Красивая линейка, и очищает шампунь хорошо. Но о восстановлении мы не слышали, а вот значимый минус спустя время оценить пришлось...
    Самой смешно, что я обратила внимание на такую линейку с уходом для волос. Смешно потому, что она состоит из нескольких этапов (хотя это и не обязательно), но как никак - факт, а я такие вещи обхожу стороной из-за исключительно печальных опытов.
  • 26.01.2021 - 19:05
  • 09.12.2020 - 20:28
    Разочарование года... Иссушеные волосы после использования.
    Всем привет)   Хочу рассказать вам о своём опыте использования шампуня Biolage Fiberstrong.   Мне очень нравятся средства Matrix и Biolage, нашла некоторые продукты, которые идеально подходят: керамиды и липиды (сняты с производства), шампунь Biolage Hydrasorce.
  • 15.02.2021 - 15:39
  • 14.02.2021 - 19:07
    Срочная реанимация испорченных пересушенных пористых волос для шампуня не простая задача, но только не для MATRIX Total results mega sleek. В качестве результата получила отличное очищение, идеальную гладкость и зеркальный блеск.
    Здравствуйте, девицы-красавицы и все заглянувшие За лето 2020 благодаря средствам от Garnier superfood, вот кстати отзыв на одно из них, мне удалось испортить свои волосы, практически довести их до критического состояния.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 03.02.2021 - 21:19
    ШГО - теперь он всегда будет стоять на моей полке. Поделюсь за что его полюбила, как работает и кому лучше его приобрести.
    Всем привет,   Делюсь мнением о шампуне, без которого теперь не вижу смысла в уходе за волосами. Для начала, расскажу кому лучше всего рекомендовано использование такого шампуня: - Если вы окрашиваете волосы, перед окрашиванием лучше использовать ШГО, цвет лучше ляжет.
  • 29.01.2021 - 21:00
  • 31.12.2020 - 13:48