Опубликовано 19 Июль, 2018 - 09:41

неделя или более
    95,5

Как правило, после перенесенных инфекций или бактериальных заражений, назначаются свечи, заселяющие влагалище "хорошими" бактериями и убивающие "плохие" бактерии.

АЦИЛАКТ - одно из самых распространенных средств, назначаемых врачами гинекологами.

СТОИМОСТЬ - 95,5 руб (копеечная стоимость, если сравнивать с препаратами похожего действия)

СОСТАВ:

1 супп. содержит живые особи ацидофильных лактобацилл не менее 107.
суппозиторная основа: твердый жир; парафин; эмульгатор.

КАК РАБОТАЕТ ПРЕПАРАТ?

Лактобациллы, входящие в состав «Ацилакта» способствуют созданию оптимального баланса микрофлоры и уничтожению патогенных микроорганизмов (включая стафилококк и кишечную палочку), являющихся возбудителями различных заболеваний.

ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПАКАЗАНИЯ:

• неспецифические кольпиты.
  • дисбиозы влагалища, в том числе бактериальный вагиноз.
  • подострые и хронические стадии воспалительных процессов женской половой сферы.
  • гормонально зависимые кольпиты, сенильные и др.
  • подготовка к плановым гинекологическим операциям с целью профилактики послеоперационных инфекционных осложнений;
  • предродовая подготовка беременных группы риска по развитию воспалительных заболеваний с целью профилактики и лечения дисбактериоза влагалища;
  • в качестве вспомогательного средства в сочетании и после специфической антимикробной, противовирусной и иммуномодулирующей терапии при лечении урогенитальных инфекций и заболеваний, передающихся половым путем (гонореи, урогенитального хламидиоза, урогенитального герпеса и др.);

Противопоказания не выявлены.

СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ (прикрепляю схему лечения, которую я рисовала по совету врача-гинеколога):

СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Гигиенические процедуры - подмываемся, спринцуемся;
  2. Вводим свечу;
  3. Лежим минут 30.

Не забывайте использовать прокладки, подойдут одноразовые, вытекает совсем немного, за белье можно не переживать - если что то и вытечет, то отстирывается легко.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ:

АЦИЛАКТ мне назначали 2 раза и 2 раза это было лечение от молочницы. Впечатления абсолютно разнятся, если в первый раз АЦИЛАКТ помог и избавил от таких симптомов, как жжение и выделения, то во второй раз наоборот все испортил и обострил ситуацию, пришлось лечиться более сильными препаратами.

ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ?

Очень важно, чтобы врач, перед назначением сделал анализ на микрофлору и Рн, но многие врачи не делают таких анализов и потому не знают, что при резком изменении Рн может произойти БУМ роста грибков, что ведет к резкому ухудшению ситуации.

☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️ ☝️

АЦИЛАКТ - хороший препарат, поэтому я однозначно его рекомендую. Но все же, если у вас случай с молочницей, лучше избегайте его!

Достоинства
  • Можно применять при беременности и лактации
  • Недорого
Недостатки
  • Вызвал обострение молочницы
  • При молочнице нельзя
n_mellousрекомендует
  • 20.07.2017 - 07:49
    Для женского здоровья.
    Женское здоровье довольно важная тема в жизни каждой женщины! Мы его стараемся беречь сами, ухаживаем и следим за собой, за своим состоянием. Но бывают такие моменты, когда что-то происходит независимо от наших действий. И в таких ситуациях всегда нужно быть на чеку, и вовремя обратиться ко врачу.
  • 02.12.2020 - 20:04
    Вагинальные свечи, которые не вытекают! Как быстро избавиться от кандидоза или гарднереллеза? Стоит ли покупать свечи Гайномакс или можно обойтись простыми таблетками Флоконазол? Расскажу в подробностях.
    Я не из тех, у кого молочница - частая проблема. По пальцам можно пересчитать, сколько раз она у меня была за мои 30 лет, и каждый раз приносил мне какой-то новый опыт. Лекарства я пробовала использовать разные, пару раз лечилась простыми дешевыми таблетками Флуконазола - самолечение, так сказать.
  • 19.05.2019 - 10:08
    Нормальные свечи от "женских проблем"... При комплексной терапии можно получить положительный результат...
    Перед применением лекарственного препарата, требуется консультация врача. Приветик всем! Когда начинается воспаления все бегут сразу же к врачу, ну, а я лечу в аптеку и покупаю очередные свечи. В этот раз меня постигло очередное "не пойми что", поэтому нужно было принимать меры.
  • 14.06.2019 - 19:33
    Свечи с действующим веществом – хлорхинальдол. Такие применяю впервые.
    Всем привет! Довелось мне лечиться свечами Хинофуцин, так как было неясное небольшое воспаление по-женски (цервицит). Свечами с таким действующим веществом я еще никогда не использовала.
  • 13.10.2019 - 05:29
    Настоящий кошмар длился 4 дня
    Никогда не писала отзывы о лекарствах. Но тут уж всё чесалось написать - в прямом смысле. Я хожу в обычную районную женскую консультацию, обычно лишнего там ничего не назначат, и не пропишут.
  • 10.02.2020 - 12:39
    Как я быстро справилась с дрожжами или свечи Вагилайф – лучший продукт для женщин!
    Всем доброго времени суток)) Сегодня я хочу рассказать о моем знакомстве с Вагинальными суппозиториями (или просто свечами) Вагилайф. Как бы странно это не звучало, но все началось с банальной ангины, для лечения которой мне пришлось пропить курс антибиотиков… после чего, как это бывает наверное у…
  • 04.06.2020 - 12:39
    Эффективные свечи
    Свечи Антик компании "Адонис", производятся в г. Пятигорск и состоят только из натуральных компонентов. Убирают симптомы жжения, сухости, неприятного запаха, хорошо помогают при ощущении дискомфорта в интимной жизни, а также кому еще не поставлен диагноз атрофический вагинит.
  • 02.04.2016 - 09:18
    Лактобактерии на страже женского здоровья! Доступный и эффективный препарат для лечения или предупреждения дисбактериоза влагалища.
    Всем привет! От каких только заболеваний, нам бедным девочкам, не приходится лечиться! Для лечения самых распространённых «девчачьих» заболеваний молочница, вагинит , врачи гинекологи назначают препараты, нещадно убивающие нормальную флору во влагалище, и после успешного излечения от одной напасти…
  • 07.07.2017 - 10:50
    Когда лечение молочницы невозможно с помощью таблеток, на помощь приходят свечи Гексосепт. А также совместный опыт лечения молочницы!
    Здравствуйте! Сегодня я опять хочу затронуть тему гинекологии, и поговорить о молочнице. Впервые с этой напастью я столкнулась еще в первую беременность.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 05.05.2021 - 18:01
    Когда БОИШЬСЯ нового дня. Фенибут от изнурительного СТРАХА и тревожности, от напряжения во всем теле. Фенибут при стрессовых ситуациях. ПОБОЧКА, которая кажется мне просто пшиком по сравнению с эффектом от препарата.
    Всем привет. Если провести надо мной диагностический тест на тревожность, то абсолютно в любой период жизни она будет высокой. Для меня повышенный уровень тревожности это величина постоянная. Но в некоторые периоды жизни она просто зашкаливает, и жизнь тогда становится невыносимой.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 10.02.2021 - 21:23