Опубликовано 14 Сентябрь, 2023 - 10:36

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Это расхожая фраза точно описывает мое отношение к лакам. Я периодически делаю гель-лак в салоне, но потом что-то происходит и я начинаю скупать обычные лаки на маркетплейсах, потому что фоточки красивые)

Так случилось и с лаками Step in Style. Увидев их однажды на Wildberries я с трудом удерживалась, чтоб не пополнить свою коллекцию новыми оттенками, но как же хорошо что я во время остановилась. В итоге купила только 3 штуки, 2 из которых оказались провальными.

Но обо всем по порядку.

Итак,

Бренд: Step in Style Color

Производитель: ООО "ОЛБО"

Страна: Россия

Объем: 11 мл

Где купить: продаются в основном на маркетплейсах, я покупала на Wildberries

Цена: на момент покупки 121 руб, сейчас стоят в районе 180 руб

СОСТАВ

Лак Step in Style Color относится к так называемым лакам "big5free", то есть в нем нет опасных компонентов, таких как формальдегид и так далее:

поливинилацетат, бутилацетат, полиоксиэтиленалкилэфир, силика, кремния диоксид, гидроксипропил метакрилат, гидроксициклогексил фенил кетон, изопропиловый спирт, бутилгидроксианизол, ди-хема триметилгексил дикарбамат, гидрохинон

ОФОРМЛЕНИЕ

Прямоугольные увесистые флаконы.

Step in Style Color отзывы
Верхняя большая крышка снимается, под ней обычная завинчивающаяся. Точно такие же флакончики были у лаков бренда KOROLEVA.

Как ни странно, почему-то не все догадываются, что верхнюю крышку можно снять и пытаются красить прямо так с ней, но я думаю, что это очень неудобно.

ОТТЕНКИ

Про кисти и свойства лака буду говорить для каждого оттенка отдельно, так как они отличаются.

Оттенок LE77

Это был первый лак Step in Style Color, который я приобрела.

По текстуре прозрачное желе с разноцветной слюдой. Планировала его использовать в качестве топа, но что-то пошло не так. Лак оказался загустевшим, испорченным, хотя дата изготовления была свежая.

В общем, я так и не смогла им воспользоваться, хотя пузырек до сих пор стоит на полке, не знаю зачем.

Оттенок №1 Step French

Самый удачный из трех по всем параметрам, но не идеал.

Это нежный полупрозрачный молочный оттенок с мелким розово-золотистым шиммером.

У это лака была самая удобная кисточка - с тонкими щетинками с прямым срезом.

За счет такой кисточки наносится очень удобно, никуда не затекает, кутикулу не пачкает.

Вот такой результат у меня получился в два тонких слоя.

Step in Style Color лак отзывы
В один слой чуть полосит, но в 2 слоя ложится ровно. Время высыхания - среднее, не сказала бы, что моментально, но и не очень долго.

Step in Style Color №1 step french
Сверху покрывала топом, но в принципе у этого оттенка и свой глянец не плохой.

В общем я ходила и не могла на него налюбоваться - так мне понравился оттенок.

Step in Style Color лак отзыв
Но длилось это не очень долго - уже на 4-й день лак истерся на кончиках и появились сильные и заметные трещины и сколы.

Хотя обычно с этим топом у меня дольше лаки держатся.

Но в общем, этот оттенок я все равно рекомендую, и сама периодически им пользуюсь.

Оттенок LE26

У Step in Style Color целая линейка таких ярких неоновых лаков. Во флаконе они смотрятся просто шикарно.

Яркий, солнечный, летний неоновый желтый (ну или салатовый - кому как больше нравится)

Но, тут сразу было видно, что кисточка у него не такая удачная, как у №1 Step French.

Она более жесткая, даже на фото видно, какие толстые щетинки.

Как итог - в один слой очень сильно полосит.

При этом видно, что пигментация хорошая, цвет плотный и не требует белой подложки, как это бывает у многих неонов.

В два слоя выглядит так.

Step in Style Color le 26
Это я прям очень старалась. Но все равно вышло как-то неаккуратно. Ну тут еще и форма ногтей подкачала - возможно на длинных овальных ногтях смотрелось бы аккуратнее.

При этом глянец у лака свой хороший, что редкость для неонов. Сохнет достаточно долго, ну и понятно, что на таком оттенке все царапины сразу будет заметны.

Ну и оттенок сам по себе конечно очень красивый.

Но если приглядеться, видно, что лак лег неровно, с наплывами. Я считаю, что во всем виновата плохая кисть.

Короче говоря, я так и не смогла ходить с таким покрытием - уж очень оно не соответствовало моему эстетическому восприятию. Сняла его в тот же день, так что про стойкость ничего не могу сказать.

ИТОГ

Тут даже не знаю, рекомендовать или нет. С одной стороны вроде не дорого (хотя сейчас не так уж и дешево), с другой стороны, качество лака Step in Style Color очень разнится в зависимости от оттенка, поэтому советую читать сначала отзывы.

Также читайте другие мои отзывы про лаки для ногтей:

КОСМОС НА НОГТЯХ

МАНИКЮР В АЗИАТСКОМ СТИЛЕ

ГОТИЧЕСКИЙ МАНИКЮР С NailLOOK

Достоинства
  • Большая линейка оттенков
  • Красивые насыщенные цвета
  • Насыщенный цвет
  • Отличная цена
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
  • Плохая стойкость
  • Полосатит
  • Сколы всё же появляются на 3-4 день
Iamaliveрекомендует
14.09.2023
Мне больше всего понравился оттенок, где скол, жаль что так быстро облезает(
14.09.2023
Тоже периодически засматриваюсь на них на ВБ. Но теперь точно брать не буду, раз по качеству не очень. Лучше переплатить, но взять лаки лучшего качества)