Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 18:53

У моей второй половины такие пяточки, как будто не он меня, а я его всю жизнь ношу на руках. Причем особого ухода за этой частью тела с его стороны я не вижу. Я решила уровнять шансы и, вооружившись электрической пилкой для ног Sholl, отправилась в погоню за

"пяточками, как у младенца".

Плюсы:

- пилка для любительниц всегда быть в тренде, в курсе последних модных новинок и всего нового, прогрессивного. Дизайн на высоте. Удобно лежит в руке.

- шлифует на уровне со старой-доброй пемзой - огрубевшую кожу, мозоли - зачистит всё.

- рабочий ролик легко отстегивается и его можно менять. Ролики сами по себе недорогие. Легко найти в продаже. Честно, не понимаю, зачем нужен ролик для шлифовки. По мне так лучше купить какой-нибудь сверхтвёрдый с алмазной крошкой. Ролик имеет защитный колпачок. После помывки и просушки прячу трудягу под него.

- легко мыть. ОСТОРОЖНО! Пилка не водонепроницаемая! Не стоит пускать её вплавь.

- в комплекте шли британские батарейки, которые живы до сих пор.

- можно брать с собой на отдых и куда угодно.

- приятно жужжит.

- не вызывает отрицательных эмоций в процессе использования.

Минусы:

- цена - я покупала в аптеке, лучше бы взяла в интернете. Игра не стоит свеч.

- пилкой можно работать только по сухой поверхности. Думаю, большинство девушек ( в том числе и я) занимаются кожей стоп в душе или в ванной. Все распарено, готово к очищению.А с sholl приходится выбирать время для педикюра - либо до душа, либо после, что неудобно. Руки не всегда доходят до пилки, а всё чаше тянутся по-старинке к проверенной пемзе.

- при процедуре отпиленные участки летят в виде белой пыли во все стороны - впору работать с респиратором. Пемзой это как-то намокает и сразу смывается в канализацию.

- при сильном нажиме пилка начинает "буксовать" - нужно нажимать слегка - даже тогда получите неплохой видимый результат.

- 4 батарейки все же много, к сети её не подключить.

- тяжёленькая.

На пилке есть серебристый ободок с переключением в режим вкл.(1), выкл.(. Есть кнопка для снятия рабочего ролика. Вставляется он просто, интуитивно. Чтобы Sholl заработала, нужно вскрыть отсек для батареек внизу и вынуть оттуда желтую полоску. После использования эту полоску я устраиваю назад, чтобы экономить заряд батарей.

Продолжаю борьбу за идеальные пяточки с электрической пилкой для ног Sholl, но, думаю, скоро мне всё это надоест и я достану из под ванны пемзу. Если всё вышесказанное не вызвало в Вас чувство разочарования, то присоединяйтесь!

Достоинства
  • Отлично шифует
  • Сменные ролики
Недостатки
  • Дороговата
  • Колпачок(для защиты ролика) слетает
Breeze_1986не рекомендует
15.09.2016
Да-да! У меня такая пилочка есть, но лежит заброшенная, уступив место обычной пемзе!
15.09.2016
не ну это никуда не годится, что за такие деньги такой невау-прибор! и многие в ней разочаровались. Жаль конечно что она от сети не работает
15.09.2016
Тоже есть такая, как по мне, так совершенно бесполезная штука....эффект от неё минимальный.
15.09.2016
Раньше хотела ее купить, но посмотрела обзоры, почитала отзывы - много негативных, и о том,что вещь бесполезная.
А свои пятки я привела в порядок благодаря средству-размягчителю Domix
21.10.2016
не такая она уж и идеальная
09.11.2017
У меня она вызвало разочаровании. Когда подносишь к пятке, то она просто не работает.