Опубликовано 3 Октябрь, 2011 - 06:36

Подарил мне супруг хлебопечку, купленную в одном из трех магазинов нашего славного города Саратова.

Однако, спустя несколько месяцев эксплуатации, стала я замечать, что ведерко протекает. Конечно очень расстроилась. Т.к. новое стоит 1000 рублей.

Муж сказал, что при покупке его заверили на с чет гарантии на ведерко. Поэтому переживать не стоит. Надо везти, сдавать в сервис.

Однако я решила все - таки спросить у всемирной народной мудрости ответ на свой вопрос. Почитав в интернете, выяснила, что данная проблема распространяется под действие гарантии. И у хлебопечек данного производителя, часто встречается данный недостаток.

Поэтому, отправилась я в магазин с полной уверенностью в своей правоте. Так сказать: «Для подтверждения истины!» Ну и уточнить, куда относить ведерко. В магазин или сразу в сервис.

В магазине подошла к консультанту и задала интересующий меня вопрос. Мне ответили, что лучше спросить в отделе «сервиса». Точного ответа мне дать не могут!

Это как же получается? Продавцы не компетентны. Т.е. им верить нельзя. Ведь когда муж приобретал агрегат, ему сказали что протечка ведра гарантийный случай. А сейчас уже затрудняются сказать.

Так же продавец сказал, чтоб я обязательно уточнила на счет самой хлебопечки. Что ее тоже вместе с ведром надо сдавать. Я как то растерялась от такой постановки вопроса. Ушла в себя для «переваривания» полученной информации.

В это время подошел еще один консультант, который слышала нашу беседу, т.к. находился неподалеку. И начал утверждать обратное. Что саму машинку вести нет необходимости. Это же не она «сломалась» а ведерко. Вот я его и должна сдать в сервис. Первый консультант не согласился.

В общем, они начали спорить между собой по моему вопросу. А мне предложили обратиться в отдел сервиса. Для уточнения.

В отделе сервиса, меня, почему – то, спросили первым делом о «дополнительной» гарантии. Хотя гарантия производителя действует еще 1,5 года. Рассказали, что вот если бы была эта гарантия, то все было бы просто волшебно. Что в ту же минуту мне бы заменила ведро в хлебопечке и все. А так мне нужно идти в другой сервис. Сервис от производителя.

А напоследок, продавец сказал следующее: «Исходя из его личных логических размышлений, протечка ведра это не гарантийный случай. Что в процессе эксплуатации, просто было получено повреждение. И что мой супруг неосознанно поступил, не взяв магазинную гарантию!»

На что я ответила, что так не считаю. Что случай гарантийный.

В общем, расстались мы каждый при своем мнении.

Однако, после таких поисков истины, сомнения в своей правоте, все - таки зародились.

Завтра отправлюсь в сервис, за истиной и за новым ведерком. О чем потом обязательно напишу. Надеюсь, что правда окажется на моей стороне.
Достоинства
  • Наличие интернет-магазина
  • Резервирование товара
  • Удобное расположение
  • Хороший выбор
Недостатки
  • Консультанты некомпетентые
  • Цены завышены
Синьора Вишенкане рекомендует
Читать все отзывы 1113
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Отвратительный магазин и отличный отзыв! Вам, несомненно, "+1" от меня! Приглашаю Вас прочитать и оценить мой новый отзыв о фильме "Пять невест" режиссёра Карена Оганесяна! Так держать! До связи!
Не повезло Вам! А мы в М-Видео много всякой техники прикупили, все работает (тьфу-тьфу-тьфу)!А если в сервис обращаться, или по поводу обмена/замены - то такая тягомотина неизбежна, к сожалению. Желаю удачи в процессе борьбы с магазином!
Спасибо.Видимо все таки человеческий фактор. Сеть одна, люди разные. 😞
13.10.2011
Нервы любят тратить в этих магазинах и сервисах +1
26.11.2011
Как мне это знакомо! 😊 +++
18.01.2012
+ Я уже давно уяснила, что разговор - пустое дело и если он ничего не меняет, то надо все свои претензии зафиксировать на листке и отдать продавцам, после этого всё обычно меняется и проблема вдруг решается в считанные секунды...
Согласна с Вами.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1113
Смотрите также